Асфальт.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Асфальт.

Че нам так с мэром "везет"?
Весна пришла, все, ездить стало невозможно. Нет дорог и все. Лучшая машина - жип на неразрезных мостах. И каждый год все хуже. Кто виноват? Мэр. Я считаю шумилкин недостоен. Он вор. Вор должен сидеть в тюрьме а не управлять городом. Можете говорить что ничего сделать нельзя и тд..Есть такой город Ромны в сумской области...там никада дорог в хорошем понимании не было. Пришел мэр, молодой новый. За год появились дороги. не одна и не две а все сразу. Мэра сняли. Не воровал и не давал воровать другим. Поставили сумского братка. Все Ромны голосовали за Ющенко. Прищел Ющенко вернули мэра. А наш мэр кладет одноразовое говно на дороги, единственная дорога которую он выложил идет туда где живут все боссы. В общем Шумилкин гэть! Можно казатся умным и честным но человека видно по делам а не словам. Ганьба!
 
Он, сцуко, выборный, его просто так не геть. Придется выборов ждать.
 
Все хотят всё и сразу... Так не бывает!!!
2 ВайтРеббит
А ты случайно не знаешь, как в Ромнах с отоплением? Может там зимой в квартирах холодно, зато дороги есть?
2 Альф
Мэра может снять городской совет, как и мэр распустить горсовет.
 
Мерлин
Нет - в Одессе немного другие обстоятельства - там делали ставку на фальсификацию выборов. это дело началось еще во время выборов и поэтому суд решил мэра признать другого. А вот уже нормально выбранного мэра может снять горсовет... Вот только нужно для этого немалое количество голосов депутатов.
 
Останнє редагування:
Да расслабтесь, никто снимать его не будет, для народа он весь белый и пушистый. По тв толкает правильные слова и тд. Кто ж скажет что он за бесценок кучу бывших универсамов присвоил и тд.
А в ромнах все нормально было и топили и тд. Они ведь не просто так за Ющенко голосовали, а не за братка. Просто пожили чуть-чуть при челе который не крал.
 
dimas сказав(ла):
Мерлин
...суд решил мэра признать другого...

...А вот уже нормально выбранного мэра может снять горсовет...
Вот только нужно для этого немалое количество голосов депутатов.
1.суд - признать???
2.для голосов нужны языки. А они где???
 
вас опять в политику понесло...
а я думаю по повожу сабжа вот что.
на протяжении очень многих лет асфальт клали и кладут одни и те же люди. т.е. какие ниюудь СМУ, РЭУ (или как их там?) Зачем им класть асфальт хорошо? :) Ведь в след. года гор. власти опять к ним прийду и принисут новые деньги на ремонт старой дороги.
 
не красть? вообще? мечта... чтобы мэк жил на одну зарплату? какая она у него официально, баксов 300, не больше... щас полковник милиции вроде имеет официально около 200... так что совсем не получицца... вот если бы капельку крал, немножко, по совести... в Ромнах молодой еще - совесть есть... :):)
 
Dimoks сказав(ла):
вас опять в политику понесло...
а я думаю по повожу сабжа вот что.
на протяжении очень многих лет асфальт клали и кладут одни и те же люди. т.е. какие ниюудь СМУ, РЭУ (или как их там?) Зачем им класть асфальт хорошо? :) Ведь в след. года гор. власти опять к ним прийду и принисут новые деньги на ремонт старой дороги.

Не знаю как раньше, а сейчас методика следующая (именно с предыдущего 2004 года). Каждая организация, заключившая контракт с горисполкомом на ремонт дорог, дает гарантию качества покрытия. И те организации, которые халатно отнеслись к ремонту дороги, в этом году ЗА СВОЙ СЧЕТ ОБЯЗАНЫ исправить недочеты - т.е. фактически отремонтировать дорожное полотно по новой. Так что выгоднее как раз качественно ложить асфальт. Тем более раньше не проверяли качество асфальтового покрытия. А в 2004 году впервые начали ложить асфальт не латочным методом, а заменяя полностью - пример - ул.Гв.Широнинцев отремонтировали ОЧЕНЬ классно (сам езжу - знаю о чем говорю). Причем контроль за работами ведут специалисты ХАДИ.
Да и ложильщиков асфальта в Харькове немало и есть предприятия, качественно это осуществляющие. Вот к ним и пойдет горисполком следующий раз...

Я не знаю как в Ромно, но у нас до Шумилкина на ремонт дорог деньги вообще практически не выделялись. В 2002году было потрачено 10,9млн, в 2003 - 23,6, в 2004 - 49,8, а в 2005 планируется выделить около 60млн + вложенные деньги инвесторов.
Причем раньше денег хватало ТОЛЬКО на содержание дорог - вот ям и накопилось...
 
Останнє редагування:
Блин... а у нас новый МЭРд уже молодец... дороги начал делать, горячую воду дали городу, класс :yahoo:

Только одно но! Вода 45-55 градусов мах :-)
Дырок понарезали, теперь ездиш не по ямам, а между ямами :-)

Ура Аранжевому ставленнику :yahoo:
 
Одесса сказав(ла):
Блин... а у нас новый МЭРд уже молодец... дороги начал делать, горячую воду дали городу, класс :yahoo:

Только одно но! Вода 45-55 градусов мах :-)
Дырок понарезали, теперь ездиш не по ямам, а между ямами :-)

Ура Аранжевому ставленнику :yahoo:

Зато по дороге на работу и с работы совершенствуешь водительское мастерство :-)
 
dimas сказав(ла):
Зато по дороге на работу и с работы совершенствуешь водительское мастерство :-)

Нет я гимммарооой набиваю, а вадитель совершенствуется :-)
 
А я слышал, что в Одессе один товарисчь, поломавшись из-за качества дорожного покрытия, подал в суд на дорожную организацию (или что-то такое), которая отвечала за участок дороги, и выиграл дело. Вот если водилы начнут выигрывать такие дела, то и дороги качественнее станут...
 
а я в метро езжу. ни тебе ям, ни гемороя.
у богатых свои проблемы
 
dimas сказав(ла):
А я слышал, что в Одессе один товарисчь, поломавшись из-за качества дорожного покрытия, подал в суд на дорожную организацию (или что-то такое), которая отвечала за участок дороги, и выиграл дело. Вот если водилы начнут выигрывать такие дела, то и дороги качественнее станут...

У нас в центре города МАШИНА провалилась под землю, в пригороде Камаз ушел под землю....
Неслась баба на БМВ не заметила столб!!!!!! бетонный на дороге оставленный работниками...

Они все все выйграли... но денег нет и им сказали чтобы ждали.... :іржач: :іржач: :іржач:
 
Capricorn сказав(ла):
а я в метро езжу. ни тебе ям, ни гемороя.
у богатых свои проблемы

А! МетрА нет...
Б! Бибика - служебная... и в рабочее время.
В! На работу добираюсь на трамваййе :-)

ПанЯл???
 
дело можно и в харькове выиграть. только машина должна быть нестарой.
 
Гы - поставить на счетчик и потом еще с процентами получить :-)
 
Назад
Зверху Знизу