Можно ли завязать два компа? И как?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2005
Повідом.: 220
Можно ли завязать два компа? И как?

Ситуация какая. Мой старенький комп подключен к сети. Другой комп стоит в другой комнате и блестит. Расстояние метров так 5-6. Чем лучше связать компы, чтоб я мог из сети тянуть и сохранять на второй комп.
Может вообще можно включить второй комп в сеть?
Вопрос.
Можно ли ставить две сетевухи на один машину?
Чем вообще лучше связать компы? (СОМ, USB, сетью).
И еще хотелось бы узнать как это сделать.

Буду очень благодарен за помощь.
 
Сетевух можешь ставить сколько хочешь, и это самый лучший вариант, только сетевой провод должен быть не с такой распиновкой как для свичей, а crosslink
 
У меня подключены компы таким образом. Оба имеют выход в сеть. Все хорошо, но из вне они имеют один айпи, поэтому в моей сети пользоватся интернетом с обоих одновременно не получается.
 
2 -SEA-
а зачем так сложно??? настрой НАТ и ходи с обоих в инет :)
 
Тимон сказав(ла):
2 -SEA-
а зачем так сложно??? настрой НАТ и ходи с обоих в инет :)

Я его никогда не настраивал, да и лениво разбиратся. Меня пока что и так устраивает.
 
Короче ситуация такая.
Комп номер 1 (т.е. мой) 98Винда и ХРюн.
Комп номер 2 - ХРюша.
Мой ходит в сеть и в нет используя VPN.
Второй комп я подключил кроссовым кабелем.
98 вообще не хотит соединятся с Хрюшей, хотя я и прописал все IP и шлюзом поставил свой комп.
Если два ХР, то мой видит второй комп, а второй, хоть и видит его, войти не может.
Я уже отключил все настройки безопасности, и на первом и на втором компе.
Ситуация не изменилась. Пробовал автоматически настроить мастером настройки домашней сети. Та же фигня. Только IP назначаютс отфонарные, отчего и связи нет вообще.
Короче, могу в ХР использовать второй комп как дополнительный винт. Но для ХР мощностей компа моего не хватает.
Вопрос.
Может быть есть прога для настройки сети?
Как в 98 можно все это настроить.
И почему вообще второй комп даже в ХР-шках не хотит ходить даже на мой комп, не то что в сеть вообще?
 
2 dr_mamba
у тебя на ХРюшках в настройках локальных подлючений включены опции - Клиент для сетей Микрософт и Служба доступа к файлам и принтерам сетей Микрософт?
 
2 dr_mamba
Для того чтоб второй комп ходил во внешнюю сеть, в свойствах подключения внешней сети нужно поставить галочку "Разрешить общий доступ к этому подключению"
Если есть фаервол, то на нем нужно натроить Gateway и trusted area для второго компа.
 
Останнє редагування:
Тимон сказав(ла):
2 dr_mamba
у тебя на ХРюшках в настройках локальных подлючений включены опции - Клиент для сетей Микрософт и Служба доступа к файлам и принтерам сетей Микрософт?
Ну да. Это все есть. И по моему даже по умолчанию.
 
-SEA- сказав(ла):
2 dr_mamba
Для того чтоб второй комп ходил во внешнюю сеть, в свойствах подключения внешней сети нужно поставить галочку "Разрешить общий доступ к этому подключению"
Если есть фаервол, то на нем нужно натроить Gateway и trusted area для второго компа.

У меня русская версия. Как это звучит по русски?
Если это шлюз. Так тода я назначал на втором компе шлюзом свой первый.
Специальное разрешение для второго компа тоже выставлял.
И вообще отключал файерволл.
Не знаю точно что это начит - Трустед арея.
 
А вот еще вопрос.
У меня в процессе работы (когда я качаю из сети файлы) бывают сбои.
Т.е. сразу уменьшается шум в коробке и появляется синий экран с какими то матюками об ошибке.
Так понимаю это блок питания.
Так это он издыхает или ему не хватает мощи? У мя БП 250 Ватт еще старой закалки.
Т. е. вроде как должно хватать. Работают ТВ тюнер и две сетевухи + стандарт (винт, СД и такое прочее.) Недавно ставил СП2. Может это из-за него сбоит?
 
А может с сетевухой какие проблемы, а не с блоком питания???
 
Думаю нет. Хотя хто йо знаить.
 
Короче. Проверил все прерывания. Вписал все айпи и шлюзы и тд. Все одно
Два ХРюна. Мой лазит в сеть и интернет и на второй комп.
Второй комп вообще ничего не может, кроме как открыть доступ к своим ресурсам.
Все брадмаузеры снял. Всю защиту отлючил. Доступы пооткрывал. Не могу вывести второй комп хотябы ко мне на винт.
В чем проблема?
 
Заочно тяжело понять... А ты создал домен или рабочую группу?
 
На твоей машине Гость включен?
 
У меня все теже проблемы были... Только вместо ХР у меня 2К... пытался ихи с 98ой связать... вобщем то получилось, только никак не могу сетевой принтер настроить, чтоб из под 98ой видно было... а вообще гемора много :) У них версии NetBIOS'a разные... и та которая на 98ой некорректно работает с более новыми версиями... Но всеже сделать можно... так что пробуй...
ЗЫ: поизучай на своем ХРюне Администрирование -> Локальная политика безопасности
 
ага... я там что то правил... два параметра каких-то... но не помню, щас попробую найти
 
Домены и рабочую группу создал.
А вот гость?!!
Ну не знаю. Посмотрю нанечно. Када домой попаду.
 
Назад
Зверху Знизу