Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

С укр в рос. Прошло всего 5 часов) еще не выехал с укр границы.
 
Ура за 5.5 часов проехал укр границу, сейчас на вьезде в рос. Да подъехал к 6.
 
Это уже года 2 так.
Что за бред? Какие 2 года? В прошлом году она спокойно туда-сюда ездила. Раньше - так тем более.
Оформи родителям приглашение на год за 150 грн и пусть катаются, не вижу проблем.
А вдвоем они и сейчас могут спокойно ездить. Но только вдвоем, как я выше написал. Либо батя один тоже может.
 
Ура за 5.5 часов проехал укр границу, сейчас на вьезде в рос. Да подъехал к 6.
Перед росс ещё постоишь. На самой росс быстро. Они так специально делают. Видел, как приезжал телеканал россия (страна-террорист), так они даже чурок разогнали, пальцем тычат на Украину, говорят, смотрите, как херово работают, у них очереди огромные, а у нас все быстренько. Гандоны.
 
Что за бред? Какие 2 года? В прошлом году она спокойно туда-сюда ездила. Раньше - так тем более.
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения
....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .

Не было такого раньше, это новое постановление. И приглашение стоит 250.
Найди нормального нотариуса, а не мажорного.
 
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения
....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .

Найди нормального нотариуса, а не мажорного.
По последней фразе: мне то пох, я на ушном, то что рассеяне говорят. С них то и имеют наши нотариусы.
 
По последней фразе: мне то пох, я на ушном, то что рассеяне говорят. С них то и имеют наши нотариусы.
Чо?
Это не россиянам надо делать, а украинцам, так что нотариусы-таки имеют с нас.
 
мадам не умеет считать ..закон принят как год и два месяца
Неумелый съезд :D
Просто помню, что 2013, а дату нет. Это что-то меняет? Постановление принято далеко не "только что". И даже не нынешними властями.
 
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения
....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .

Найди нормального нотариуса, а не мажорного.
И причем здесь ЭТО постановление? Где в нем указано, что въезд в Украину гражданкам РФ моложе 60 лет запрещен без приглашения от гражданина Украины? Причем вне зависимости от финансовых заморочек, которые как никого не интересовали, так никого и не интересуют (если верить начальнику пункта пропуска)?
Почему моя мама сегодня спокойно приезжала ко мне в гости (просто потому что она была вдвоем с батей) без всякого приглашения, которого я не делал и делать не собираюсь все равно (без крайней необходимости).
 
че там сегодня за ситуация на границе? Автобусы,машины долго стоят?
 
Здесь затронули таможню Волчанск-Шебекино. Кто ездил в последнюю неделю? Какое время там занимает пересечение границы?
Кстати, а что там с пересечением границы для жителей приграничных населённых пунктов?

Тоже интересует этот вопрос, пока только предположение, что с 16.03 отменяется так называемое безвременное нахождение граждан России проживающих в приграничных регионах.
 
Вчера возвращался в Харьков. В 21-48 заехал на таможню и через 30 минут я ее ВСЮ прошел. Может, то что 8 марта вчера было, хз. На выезд с Украины машин мало, очереди нет никакой. Были машины только на оформлении и досмотре на территории рашки, около 50.
 
Вчера возвращался в Харьков. В 21-48 заехал на таможню и через 30 минут я ее ВСЮ прошел. Может, то что 8 марта вчера было, хз. На выезд с Украины машин мало, очереди нет никакой. Были машины только на оформлении и досмотре на территории рашки, около 50.
Дай бог...

Бензинщики бухали, отмечали 8 марта.
 
по вечерам всегда ооочень быстро прохожу таможню.
А вот до обеда..звездец:(
 
Подскажите какие нужны документы для пересечения границы?
 
Просто и жителей приграничных районов России будут гонять через основные таможни с загранпаспортом. А Журавлёвка и Стрелечье закроют для россиян.

Так Журавлевка уже с прошлого лета не работает и для украинцев и для россиян, насчет Стрелече не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу