Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Ну вот еще одно наглядное пособие по просителям денег.
Гражданин korotetsky пришел в тему с пометкой БФ, разместил абсолютно оффтопиковое сообщение с просьбой дать денег на лечение Карбань М. И хрен бы с ним что оффтопиковое.
Самое интересное, что 5 дней назад сбор денег для Карбань М. был закрыт и об этом было объявлено как у нас на ХФ так и на официальном сайте этой девочки. Однако гражданину korotetsky нафиг не надо полюбопытствовать что и как - главная задача "просить" и по его же собственным словам "плевать" на все остальное.
Вывод: головой думать эти люди не обучены.
 
с выводами будьте осторожны, они порой более скотские чем причины их.

я поспешил с постом, признаю. однако я проситель денег отнюдь
 
я поспешил с постом, признаю. однако я проситель денег отнюдь

Спасибо за разъяснение. А то я уже грешным делом подумал, что ты опоздал со своим постом. А ты, оказывается, поспешил...
 
Спасибо за разъяснение. А то я уже грешным делом подумал, что ты опоздал со своим постом. А ты, оказывается, поспешил...

я не пойму - здесь ирония правдолюбца или гнев сердобола? наверное местным троллям непонятно что это была хоть и поспешная, но попытка помочь? или в этом посте совсем ебанулись в своем бурлении говен на тему "лохотрона под маской благотворительности"? здесь только козлят, ага? уточню: это мои обьяснения а не оправдания. я благодарен знающим людям за информацию, которая заставила делать такой вывод, благо дело тут остановили от последующих действий, однако подобными комментариями пожалуйте в сад.

в местной районной газете "Водолазький кур'єр" № 14/898 от субботы 03 апреля 2010 года было опубликовано бесплатное сообщение текстом, орфография и пунктуация которого были сохранены в моем поспешном посте, сообщение опубликованное родственниками. скан будет как приедет газета.

[информация со слов родственников]
по их словам, 10-го числа сего месяца им предстоит везти ребенка в германию через киев на обследование, цена которому, опять же, со слов их - 3к евро. судя по тому что я мог почерпнуть из предоставленных ссылок, 12к - заявленная стоимость лечения. общая сумма обрисованная на словах родными девочки около 20к.
[/информация со слов родственников]

был ли кто из троллей в Ордовке Нововодолажского района я не ведаю, но поверьте, если это действительно так, это не то место, где в каждом кармане водятся такие деньги. наверняка на элементарное существование в германии понадобятся тоже деньги. быть может деньги собираются из этих соображений, быть может из привычки что это источник денежных поступлений, не мне судить. Я НЕ ЗНАЮ. попытайтесь подумать над этим сами прежде чем срачи устраивать. быть может они честные люди не имеющие доходов на вояжи в германии

вопросы о своевременности и актуальности к получателям денег - родителям и к бабушке ребенка Надежде Алексеевне, с которой был разговор не далее чем сегодня утром, которые собственно и занимаются сбором средств

для непонятливых и тех кто все понял: прочтите еще раз, а лучше два
баньте, козлите.. ну вас всех умных
 
я не пойму - здесь ирония правдолюбца или гнев сердобола? наверное местным троллям непонятно что это была хоть и поспешная, но попытка помочь? или в этом посте совсем ебанулись в своем бурлении говен на тему "лохотрона под маской благотворительности"? здесь только козлят, ага? уточню: это мои обьяснения а не оправдания. я благодарен знающим людям за информацию, которая заставила делать такой вывод, благо дело тут остановили от последующих действий, однако подобными комментариями пожалуйте в сад.

в местной районной газете "Водолазький кур'єр" № 14/898 от субботы 03 апреля 2010 года было опубликовано бесплатное сообщение текстом, орфография и пунктуация которого были сохранены в моем поспешном посте, сообщение опубликованное родственниками. скан будет как приедет газета.

[информация со слов родственников]
по их словам, 10-го числа сего месяца им предстоит везти ребенка в германию через киев на обследование, цена которому, опять же, со слов их - 3к евро. судя по тому что я мог почерпнуть из предоставленных ссылок, 12к - заявленная стоимость лечения. общая сумма обрисованная на словах родными девочки около 20к.
[/информация со слов родственников]

был ли кто из троллей в Ордовке Нововодолажского района я не ведаю, но поверьте, если это действительно так, это не то место, где в каждом кармане водятся такие деньги. наверняка на элементарное существование в германии понадобятся тоже деньги. быть может деньги собираются из этих соображений, быть может из привычки что это источник денежных поступлений, не мне судить. Я НЕ ЗНАЮ. попытайтесь подумать над этим сами прежде чем срачи устраивать. быть может они честные люди не имеющие доходов на вояжи в германии

вопросы о своевременности и актуальности к получателям денег - родителям и к бабушке ребенка Надежде Алексеевне, с которой был разговор не далее чем сегодня утром, которые собственно и занимаются сбором средств

для непонятливых и тех кто все понял: прочтите еще раз, а лучше два
баньте, козлите.. ну вас всех умных

Это все к чему было написано? Вы начали просить денег на то, на что волонтеры уже объявили деньги собраны. Это пахнет мошенничеством и нечего тут в позу Дартаньяна вставать. Или информация со слов родственников гласит что им мало того что волонтеры собрали? Я в шоке.

И это вы пишите вместо того чтобы извиниться за ваши более чем странные действия по сбору уже собранных денег?
 
для непонятливых и тех кто все понял: прочтите еще раз, а лучше два
баньте, козлите.. ну вас всех умных

Да не нервничай ты так сильно. Из тебя получится отличный волонтер! Ну типа добровольный помощник. Прочитал в газете и бегом постить по всем форумам. Больше ничего и не требуется. А главное чтобы голова при этом не включалась и мозг чтобы не работал.

В следующий раз ты обязательно успеешь. А в этом случае тебе просто не повезло. Была в Главном такая тема, висела даже важной. Но автор поблагодарила всех за участие и сообщила, что сбор денег прекращен, поскольку на дорогу собрали достаточно, а обследование оплатит немецкий фонд, получено гарантийное письмо.

Если ты не хочешь ждать следующего ребенка, чтобы помочь ему, ты можешь открыть на себя счет и собирать деньги этой девочки, они ей пригодятся по возвращении из Германии. Только не пиши, что собираешь на обследование, пиши всё как есть.

Или информация со слов родственников гласит что им мало того что волонтеры собрали? Я в шоке.

Я так понял, что в местной газете объявление появилось уже после того, как сбор средств был прекращен. Бывает такое. Ну и родственники решили не отказывать тем, кто откликнется на призыв о помощи. Ну а добровольный помощник скопипастил это объявление на десятки форумов...
 
Я так понял, что в местной газете объявление появилось уже после того, как сбор средств был прекращен. Бывает такое. Ну и родственники решили не отказывать тем, кто откликнется на призыв о помощи. Ну а добровольный помощник скопипастил это объявление на десятки форумов...

А я так поняла что он говорил с родственниками СЕГОДНЯ, 05/04/2010:

[информация со слов родственников]
по их словам, 10-го числа сего месяца им предстоит везти ребенка в германию через киев на обследование, цена которому, опять же, со слов их - 3к евро. судя по тому что я мог почерпнуть из предоставленных ссылок, 12к - заявленная стоимость лечения. общая сумма обрисованная на словах родными девочки около 20к.
[/информация со слов родственников]

вопросы о своевременности и актуальности к получателям денег - родителям и к бабушке ребенка Надежде Алексеевне, с которой был разговор не далее чем сегодня утром, которые собственно и занимаются сбором средств

Т.е. волонтеры уже собрали, а родственники - еще не совсем...
Ну и деньги небось на счета родителей просил перечислять?
 
BFG-9000, хочу Вам возразить. В этой истории немного другое скрывается от нас. Клиника, что выставила, то выставила. Любой родитель, имя на руках умирающего малыша, не танет выяснять, за что такая сумма, а попытается эту сумму любыми путями быстрее собрать.


я сомневаюсь, что клиника Вюрцбургского университета будет заниматься такими цыганскими фокусами.


В этой ситуации неправды особой нет. Мама мальчика хватается за возможность ввести мальчика в ремиссию в Германии, просто не говорит нам о том, что шансов практически нет.


я часто слышал такие истории. немцы не берутся за случаи, где нет шансов.


Вы сталкиваете два интереса - сайт, с простыми, рационально мыслящими людьми и родителей, чье чадо умирает...


счёт откуда?
 
А я так поняла что он говорил с родственниками СЕГОДНЯ, 05/04/2010:

Т.е. волонтеры уже собрали, а родственники - еще не совсем...
Ну и деньги небось на счета родителей просил перечислять?

Всё правильно. В субботу объявление появилось в газете, сегодня родственники решили не отказывать неравнодушным людям и принять от них помощь. Деньги с самого начала они собирали на свои счета, закрыть они их не успели.

Кстати, этот новоиспеченный волонтер уже нагадил мне в репу. Странно только, почему он у себя в профайле отключил ее показ. Скромный, наверное...
 
не проблема, специально для кармадрочеров включу. я звезд не считаю ;)
 
не проблема, специально для кармадрочеров включу. я звезд не считаю ;)

Да тебе вроде и считать-то нечего...

Попробую сюда зацитировать хотя бы часть твоей простыни, которую ты прислал мне лично. Такие вещи лучше писать в самой теме. Люди должны немного видеть, каково психическое здоровье тех, кто стучит себя в грудь и брызжет слюнями, взывая к милосердию и обвиняя всех в черствости и бездушии.

Вот что мне пишет очередной добровольный помощник:

korotetsky сказав(ла):
...понимаешь, мне хотелось хоть как-то довести до тебя что ты написал мудацкую хуйню. остроумную при этом страшно, афоризм века блять...

...как вам троллям еще обьяснить что мне не нужны чьи-то деньги? сделанное мною было просто попыткой помочь. вы действительно ебанулись, завели себе социумчик и козлите того кто в сезон модный. реально скорее всего 90% из всех там пишущих палец об палец не ударили, зато блять знают все и о всех.

...вы тут пиздите, вы не видели этого ребенка и не разговаривали с его родственниками...

... честно, не честно, неважно, им жизнь с этим дитем несладкая предстоит очень. и если окажется что они действительно юлят, я свои деньги с них не потребую и не упрекну. я их пойму, я им сострадаю. а местный планктон я презираю. вы всю охоту помочь отбиваете, методично ее уничтожаете, ибо это противоречит вашим сраным правилам, обычаям вашего болотца и методам самоутверждения в интернетах. везде вам призраки мерещатся...

...и кто из нас еще мудак? я ошибшийся в попытке помочь нафлудив не там непозволительно или может все-таки кто-то другой пиздящий не в тему ...

...и да, если так вопрос станет, я такими запросами весь форум засру не моргнув глазом. потому что важнее это чем все эти ебаные правила вместе взятые. это же ребенок, до сих пор непонятно? это не повод попиариться, подрочить свою красивую карму со звездочками и попиздеть, а живой человек, пойми это...

...и с вами бесполезно спорить, вы не слышите нихуя, вам важно только топтать и козлить а не понимать. насчет сострадания я не уверен...

...безусловно, от таких слов ты обидишься, вместо того чтобы подумать над ними. мне похуй ...

...единственно я буду со всякой тварью воевать кто посмеет меня обвинить в попытке нажиться таким способом. сри, сливай, жди ответного гудка, жалуйся сколько влезет, только с обвинениями такими меня не заебуй...
 
Вот что мне пишет очередной добровольный помощник:

Жесть. "Этожеребенок". Давайте может теперь соберем деньги этому же ребенку чтобы до конца жизни хватило и родителям тоже чтоб не работать, а заботиться? Ведь это так легко и хорошо, жить на пожертвования, а не бегать самим с целью заработать на поддержание здоровья больной дочери.
 
Да тебе вроде и считать-то нечего...

Попробую сюда зацитировать хотя бы часть твоей простыни, которую ты прислал мне лично. Такие вещи лучше писать в самой теме. Люди должны немного видеть, каково психическое здоровье тех, кто стучит себя в грудь и брызжет слюнями, взывая к милосердию и обвиняя всех в черствости и бездушии.

Вот что мне пишет очередной добровольный помощник:

Человек написал, то что он о тебе думает:D
Каким бы образом, он ни выражал свои мысли, его желание помочь ребенку уже говорит само за себя. И поверь, лично мне он гораздо более симпатичен в своем неравнодушии, чем ты в своем цинизме.

Умиляет отношение ТСа: сам я праведник, помогаю детям, кристально чист и бесконечно прав, а каждому кто посягнет заниматься тем же - "пуля в голову". Если один человек хочет помочь другому - он уже как минимум заслуживает уважения, может стоило вежливо указать где он ошибся и объяснить как лучше поступать в подобных ситуациях? Или с "пьедестала" можно только ядом плеваться?

Жесть. "Этожеребенок". Давайте может теперь соберем деньги этому же ребенку чтобы до конца жизни хватило и родителям тоже чтоб не работать, а заботиться? Ведь это так легко и хорошо, жить на пожертвования, а не бегать самим с целью заработать на поддержание здоровья больной дочери.

Что это? Буйная фантазия у Вас... Откуда Вы знаете, как бегают и зарабатываю на лечение дочери родители Миланы, что Вы о них вообще знаете? Или они виноваты "лишь только в том, что хочется Вам кушать", то бишь поливать всех и вся, кто посмел просить помощи...
 
Была у меня знакомая. Как-то прислала мне ссылку на страницу типа "помогите ребёнку!". На странице же предлагалось отправить смс на некий номер.

Вбил номер в яндекс - жалобы на мошенничество. Отправил ссылку на описание "кидков" знакомой. Её ответ меня убил (давно это было, дословность цитаты не гарантирую): "Ну и что. Здесь - мошенники, а вдруг в другой ссылке реально нуждающийся ребёнок будет?! И я ему помогу!"

Эх, жаль у меня Лукоморье не грузится - там хорошо про хомячков написано.
 
Каким бы образом, он ни выражал свои мысли, его желание помочь ребенку уже говорит само за себя. И поверь, лично мне он гораздо более симпатичен в своем неравнодушии, чем ты в своем цинизме.

Ну так дай ему денег. А мне не давай. В чем проблема? В жопу меня целовать не нужно, денег я тоже не прошу... И без твоих симпатий проживу. А ему не столько симпатии нужны, сколько живые деньги. Вот и помоги ребенку, вырази ему свои симпатии. Можешь даже дважды дать денег, я не против.
 
Ну так дай ему денег. А мне не давай. В чем проблема? В жопу меня целовать не нужно, денег я тоже не прошу... И без твоих симпатий проживу. А ему не столько симпатии нужны, сколько живые деньги. Вот и помоги ребенку, вырази ему свои симпатии. Можешь даже дважды дать денег, я не против.

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую:D. Он денег себе не просил - он хотел помочь Милане и разместил о ней информацию.
Где он написал: Несите мне деньги?
 
Вот что мне пишет очередной добровольный помощник:

"Красиво" написано, ничего не скажешь:(
korotetsky, а зачем смотреть на "этого ребенка и разговаривать с его родственниками..."? Достаточно зайти в любое детское отделение городской больницы, или в детский дом, где находятся тяжело больные отказники (жуткое слово)!
Зачем воевать на форуме, когда можно помочь сиротам?
Вы ратуете за одного ребёнка у которого есть родные и близкие, которые в состоянии сами позаботиться о своём ребёнке, в то время как умирают детки оставшиеся без родителей.
Могу даже предугадать страшную реакцию некоторых: "Это дети наркоманов и алкоголиков... ".
 
"Красиво" написано, ничего не скажешь:(
korotetsky, а зачем смотреть на "этого ребенка и разговаривать с его родственниками..."? Достаточно зайти в любое детское отделение городской больницы, или в детский дом, где находятся тяжело больные отказники (жуткое слово)!
Зачем воевать на форуме, когда можно помочь сиротам?
Вы ратуете за одного ребёнка у которого есть родные и близкие, которые в состоянии сами позаботиться о своём ребёнке, в то время как умирают детки оставшиеся без родителей.
Могу даже предугадать страшную реакцию некоторых: "Это дети наркоманов и алкоголиков... ".

А тут, Енотик, каждому свое... Вот только вопрос, Вы лично хоть кому-то поможете или так просто написали "для красного словца"?
 
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую:D. Он денег себе не просил - он хотел помочь Милане и разместил о ней информацию.
Где он написал: Несите мне деньги?

Дай денег Милане. Как он и просил. Это для него будет лучше любых твоих слов. Но даже если ты дашь и ему, я не против, ведь он их тут же передаст Милане.

Я тоже ищу помощь для интернатских сирот и для взрослых нетрудоспособных инвалидов, но не для себя. Но для моих подопечных ничего не давай, поскольку я тебе несимпатичен. А для подопечной этого симпатичного тебе праведника дай денег побольше, и будет вам обоим счастье!
 
Что это? Буйная фантазия у Вас... Откуда Вы знаете, как бегают и зарабатываю на лечение дочери родители Миланы, что Вы о них вообще знаете? Или они виноваты "лишь только в том, что хочется Вам кушать", то бишь поливать всех и вся, кто посмел просить помощи...

Буйная фантазия у меня? Что именно я нафантазировала, будьте добры описать.


Посмел просить помощи или продолжает ее просить когда деньги на помощь уже собрали?
 
Назад
Зверху Знизу