Система 5.10. Украина без налогов!

я уже писал-12 пункт-он в этой системе главный
кто получит реальное управление в данной системе

Даже если это так, то это очень хорошо! Даже очень! Я чтото не слышал о коррупции в Великобритании или не справедливом суде и т д. да и вобще все колонии Великобритании живут по демократическим принципам и весьма зажиточно - начиная от США заканчивая Новой Зеландией
 
12. Высший суд как последняя инстанция переносится в Лондон с переходом на прецедентное право.
Вот этот пункт.Что не так?
В Лондоне судьи-коррупционеры?Они выносят не законные решения? У вас есть конкретные примеры?(Про наших судей помолчим).

Прецедентное право,тоже неплохо.Один раз решили и все( вот для коррупции хреново).
В чем проблема?
 
Примерно месяц подписан на паблик Балашова в ВК.
что могу сказать - так это то, что он сейчас пытается раскрутиться и стать популярным любыми методами.
вот, например "я буду брать интервью у кандидатов в президенты и разбирать их экономические программы" - это не для того, чтобы анализ провести, а чтобы самому засветиться на широкой публике возле известного лица.
ну а вкупе с смишнявыми картиночками и радикальными идеями - получается что Балашов больше балабол, чем деятель.
"выберите меня, и ваша жизнь стает раем прямо через неделю". так не бывает.
 
Примерно месяц подписан на паблик Балашова в ВК.
что могу сказать - так это то, что он сейчас пытается раскрутиться и стать популярным любыми методами.
вот, например "я буду брать интервью у кандидатов в президенты и разбирать их экономические программы" - это не для того, чтобы анализ провести, а чтобы самому засветиться на широкой публике возле известного лица.
ну а вкупе с смишнявыми картиночками и радикальными идеями - получается что Балашов больше балабол, чем деятель.
"выберите меня, и ваша жизнь стает раем прямо через неделю". так не бывает.
ну в том, что Балашов хочет стать популярным нет ничего плохого. Иначе как обратить на себя внимание? А обратив внимание на свою личность он обратит внимание на систему 5.10. По другому тяжело сейчас как-то донести идею в массы. В СМИ его не сильно хотят видеть. Остается фейсбук и ютуб. Ну а насчет балабол или нет, покажет время.
 
Мне кажется, что это только верхушка айсберга. Сразу найдутся те, кто начнёт оптимизировать 5%. Будут давальческие схемы, зачёты, бартер и прочий мутняк. Для тех, у кого приличный оборот-это приличные деньги. Коррупция найдёт место при любых цифрах и процентах. Система госзакупок и пиляемых дотаций целым отраслям как-то будет реорганизована?
 
Мне кажется, что это только верхушка айсберга. Сразу найдутся те, кто начнёт оптимизировать 5%. Будут давальческие схемы, зачёты, бартер и прочий мутняк. Для тех, у кого приличный оборот-это приличные деньги. Коррупция найдёт место при любых цифрах и процентах. Система госзакупок и пиляемых дотаций целым отраслям как-то будет реорганизована?

Він же прямо говорить - відмінити всі податки та дозволи, щоб вимагати гроші просто було ні за що. В чому питання? Що тут не зрозуміло?

Будуть корупціонери по 2.5% вимагати, щоб 5 не платити? Можливо, але знову ж таки треба так систему організовувати, щоб фізично це втілювати було неможливо.
Да й у будь-якому випадку це набагато менше можливостей до корупції - на тисячі порядків - ніж на сьогодні.

Що до держзакупівель, то він виступає за приватизацію усього, що тільки можливо. Держава не повинна ані нічого регулювати своїми міністретвами, ані займатися будь-якими послугами.
Ті ж крихти, що залишаться, повинні це робити прозоро в інеті. Зробити це не складно.
 
А может кто-то, кто больше меня понимает в 5.10, объяснить, как будет работать цепочка "Крупный оптовик">"Мелкий оптовик">"Конечный покупатель"? Если каждое звено цепочки будет платить по 5% с продаж, то на сколько увеличится цена для конечного покупателя?
 
ну кое что выглядит заманчиво.
но осуществимо ли это для нашей страны? думаю нет)
 
на спиртное и табак акциз должен быть максимальным, дабы цены были совершенно недоступными как незрелой молодежи, так и малообеспеченным.
самогоноварение будет процветать. табак растет и в наших широтах.
 
А может кто-то, кто больше меня понимает в 5.10, объяснить, как будет работать цепочка "Крупный оптовик">"Мелкий оптовик">"Конечный покупатель"? Если каждое звено цепочки будет платить по 5% с продаж, то на сколько увеличится цена для конечного покупателя?

Каждое звено не будет платить. Будет платить "мелкий оптовик" 5% покупая у "крупного оптовика" и "Конечный покупатель" будет платить 5% покупая у "мелкого оптовика"
Сейчас по этой же схеме платят по 20% НДС, если официально.
В системе 5.10 при 5% очень выигрывает "конечный покупатель", что увеличивает платежеспособность населения. А мелкого предпринимателя предлагается вообще освободить от налогов дабы дать ему возможность нарастить свой потенциал для создания более крупного бизнеса с которого уже будут поступать налоги.
 
Все это выглядит как дешевая но привлекательная реклама. Все вроде бы классно, но нутром чую что это хрень, и чел себя ведет подобающе. Короче выглядит не серьезно.

З.Ы. И вы не подумайте что я противник или мимо проходил. Я смотрю его сайт. Но он выглядит как базарный меняла. Хотя вцелом, опять же, так классно все: гос аппарата нет, разрешителей нет, налог простой - класс. Он еще предлагал что армия не нужна - мол зачем и полиции хватит - особенно актуально сейчас.
 
Все это выглядит как дешевая но привлекательная реклама. Все вроде бы классно, но нутром чую что это хрень, и чел себя ведет подобающе. Короче выглядит не серьезно.
Я ж говорю, время покажет.
 
Он еще предлагал что армия не нужна - мол зачем и полиции хватит - особенно актуально сейчас.
Ніколи такого не пропонував.
Завжди одне й те саме каже - невелика високопрофесійна армія + НАТО.

И вы не подумайте что я противник или мимо проходил. Я смотрю его сайт. Но он выглядит как базарный меняла. Хотя вцелом, опять же, так классно все: гос аппарата нет, разрешителей нет, налог простой - класс.
Ну він і в лідери не лізе особливо, партію зверху вниз не спускає. Закликає на місцях самим створювати партійні осередки, самим шукати фінансування, самим балотуватися будь-куди.

Каждое звено не будет платить. Будет платить "мелкий оптовик" 5% покупая у "крупного оптовика" и "Конечный покупатель" будет платить 5% покупая у "мелкого оптовика"
Сейчас по этой же схеме платят по 20% НДС, если официально.
В системе 5.10 при 5% очень выигрывает "конечный покупатель", что увеличивает платежеспособность населения. А мелкого предпринимателя предлагается вообще освободить от налогов дабы дать ему возможность нарастить свой потенциал для создания более крупного бизнеса с которого уже будут поступать налоги.

Якщо буде купівля - буде платити кожна ланка. Хоча зараз так само ПДВ платять.
Він рахує до 5 перепродажів від виробника до остаточного споживача.

А виграють усі. Крім тих, хто ПДВ за відкати повертав та на митниці ліві доки експортні робив для отримання повернення ПДВ, якого ніхто не платив.
 
Если бы он не превращался в жириновского, не говорил одно и то же постоянно, провел хоть какие-то расчеты а не только популизм - можно было подумать.

+++
в целом мужичок граммотный и здравый,один недостаток-истерит излишне..
 
Переход на личности - прием глупых демагогов. Проходите дальше.
5.10 очень здравая система. Нам нужны реформы. Кровь из носу как нужны.
 
1 - а що з ними? Хай працюють та 5% платять.
2 - ніяк, продовжувати приватизацію.
3 - ніяких держпідрядів. Це одна із основ ідеї - забрати у держави будь-які грошові оборутки та дозвільну систему. Ну і звичайно тих міністерств, що зараз цим займалися, просто не буде.
4 - ця вся система з розряду фантастики. Але тим краще, простіше рубити буде.
5 - весь розрахунок на здорових головою людей, переважно молодь. Ті, хто зараз вертиться у системі, звичайно будуть проти, але і овоч був проти, а он як воно вийшло. Всіляку алкашню та тупих пенсів взагалі можна не рахувати - вони пливли течією, пливуть та будуть плисти.

Місцеві князки боряться за те, хто буде пилити дотації. 5.10 передбачає відсутність будь-яких дотацій, прийдеться їм або підіймати свої підприємства до рівня нормальної рентабельності, або не мучити жопу.
 
Останнє редагування:
HonorMan, государство - это сервис. И должно брать на себя минимум.
 
Назад
Зверху Знизу