• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Библиотеку им. Короленко хотят закрыть

ну не знаю, можно переименовать Короленко в: "Библиотека им. Кернеса", может тогда не закроют??
 
Какой плату повысить! Она вообще бесплатной должна быть! И ксерокс не втридорога с очередью в которой выспаться можно. Короче, приплыли. Осталось школы позакрывать (ВУЗы через 15 лет остануться без единого студента) и можно считать дело в шляпе.
 
полный бред.
в инете имхо меньше 1-10% книг.

Когда учился в институте, тоже, очень часто, пытался найти необходимую литературу, или ее аналоги в интернете. Но нифига, оказалось, что большую часть, будь то новое, будь то старое в инете не найти...
 
Ну так это же экспонаты, произведения искусства, старинные книги... Может тогда картины сканировать, если художественный музей закрывается? :D

для картин делают высококачественные копии ,а вообще все редкое и оригинал у фельдмана дома,давно как и -поцелуй иуды - караваджио или в израиле у частных кол-ов
 
Библиотеку им. Короленко хотят закрыть
наслышан о ней, но никогда там не был. На Короленко бываю только в электронном мире.

Ваще, ща книжки скачать можно. А старье так и подавно дома на полках стоит. Вот 1/40 решил продать, так нах не нужно никому. В библиотеки ходят только те, кто интернет не освоил, или потому что в ВУЗе напрягли на какую-то хрень, которой нет в сети. Нужные для работы книги также качают, или даже покупают - они того стоят. Смысл в бумажных библиотеках нонче отсутствует. Только ввиде музея редких и старых. А так, нужно отцифровывать все, и делать библиотеки электронными. Чтоб внутри были терминалы, и чтоб любой житель страны мог зайти через интернет в эту библиотеку. Встает вопрос авторских прав....я давно говорил, что на него нужно забить хуй.

ЗЫ

сделать национальную электронную библиотеку с филиалами (терминалы доступа внутри), и онлайн подсоединением. И в паралель сделать музей книги с книгохранилищем на базе большой библиотеки.
 
Останнє редагування:
Интересно, как собираются поступить с книгами? Ведь действительно есть редкие книги чуть ли не в единственном экземпляре.

Можно их передать на ответственное хранение в КП"Гепокниголюбохран" организованное позавчера зарегестрированное на кипре, там провести инвентаризацию, часть списать, а часть сгорит при пожаре, после того как город выделит пару лямов на их реставрацию))
Ну как вариант...:yahoo:
 
наслышан о ней, но никогда там не был. На Короленко бываю только в электронном мире.

Ваще, ща книжки скачать можно. А старье так и подавно дома на полках стоит. Вот 1/40 решил продать, так нах не нужно никому. В библиотеки ходят только те, кто интернет не освоил, или потому что в ВУЗе напрягли на какую-то хрень, которой нет в сети. Нужные для работы книги также качают, или даже покупают - они того стоят. Смысл в бумажных библиотеках нонче отсутствует. Только ввиде музея редких и старых. А так, нужно отцифровывать все, и делать библиотеки электронными. Чтоб внутри были терминалы, и чтоб любой житель страны мог зайти через интернет в эту библиотеку. Встает вопрос авторских прав....я давно говорил, что на него нужно забить хуй.

ЗЫ

сделать национальную электронную библиотеку с филиалами (терминалы доступа внутри), и онлайн подсоединением. И в паралель сделать музей книги с книгохранилищем на базе большой библиотеки.

согласен , да и хорош деревья рубать,с бумагой пора завазывать оставить только туалетную:)
 
. Встает вопрос авторских прав....я давно говорил, что на него нужно забить хуй.

Кто ж тогда книги будет писать!? Если ты автор, писатель.. ты же денег не заработаешь... Писать книги бесплатно? Сомневаюсь, что в современных реалиях это возможно.
 
Можно их передать на ответственное хранение в КП"Гепокниголюбохран" организованное позавчера зарегестрированное на кипре, там провести инвентаризацию, часть списать, а часть сгорит при пожаре, после того как город выделит пару лямов на их реставрацию))
Ну как вариант...
Незавидная участь:(

согласен , да и хорош деревья рубать,с бумагой пора завазывать оставить только туалетную
Ну тогда не надо делать исключений - вместо ппипифакс использовать шелковые платочки :D
 
Кто ж тогда книги будет писать!?
книги - это искуство? НАхуй они всрались тогда такие. Или книги - это источник передачи и сохранения инфы? ТАк есть более современные методы.
Инфа стоит денег - да. Ровно столько, на сколько ее сложно и дорого достать. Цена нынешних книг на добрую половину - это цена ее производства, материалов и трудозатрат книгопечатания и распространения. Большую часть затрат мы отсекаем сразу за счет электронного варианта, ибо не тратимся на ее печатание, доставку, хранение. КОгда хорошая книжка стоит 5 рублей, просто лень искать пиратку.

согласен , да и хорош деревья рубать,с бумагой пора завазывать оставить только туалетную
жопу мыть нужно. А то потом трусы в говне. Хотя была ситуация...прришлось подтерется учебником по астраномии...как потом показала практика, вырвал наиболее интересные страницы.
 
Как по мне,нужно сделать обязательный поход в библиотеку раз в неделю:ги:
как в церковь по воскресеньям))
А то с инетом люди ваще читать не умеют... "нафиг те книги,я с нета скачаю" Скачал...и лежит пока не вздумается диски почистить:ги:
80% людей так и не дочитали ни одной книги скачанной с нета до конца(имею введу для себя,по своему желанию,интересу)
 
а давайте продадим одну лавочку из метро и спасём городскую библиотеку?
 
В Сомали тоже нет библиотек.......
 
У меня мама там работает,нихера такого не слышал... Тсу скормили утёнка
ну всё. тема закрыта.
то буня хотел свой отдел молочки поближе в центр перенести.
готовил информационную почву.
 
В свое время провел много часов в Короленко и был всегда восхищен прекрасным обслуживанием и какой-то особой атмосферой зала. Мне там, если честно, нравилось больше, чем даже в Ленинке. Если власти допустят закрытие, то это будет такое преступление, которому не может быть никаких оправданий. Просто нет слов..
 
Ну и хуй с ней. Никогда там не был. А книгами можно засыпать котлован.

если бы учились или преподавали,то она бы Вам понадобилась..а так,действительно,зачем она Вам?

В библиотеке Короленко не только много редких книг,но и собрано очень много научных трудов..Да и посещают ее как правило люди среднего возраста,у которых нету инета вообще.Давайте не будем про них забывать!..
А кроме того,многие ли скажут,что дома,после работы,можно также продуктивно учиться или читать профлитературу как в библиотеке???
 
Буницын, avp1980
Мне Вас очень жаль. Библиотеки были и будут единственным источником специфических научных и художественных знаний еще десятки лет. В интернете 90% пор*ухи, и еще 5% другой рекламы. Книг в интернете почти НЕТ!!! Сам искал когда-то, вообще ничего НЕТ! Какие-то обрывки из курсовиков недотеп студентов, и по мелочи на форумах. Оцифровано наверно не более 1-5% полезных книг!
 
а чего это все только о книжечках плачут... там уникальная периодика, я ею пользуюсь иногда... они как-то пытались сохранить фонды, но только угробили оригиналы... все теперь лежит в таком виде, что смотреть жутко... то, что отфотографировали (они раньше переносили все на фотопленку) просто просмотреть невозможно, а уж тем более получить нормальную ксерокопию... они и бросили сохранять... сканировать они пока не научились... пришлось как-то со своей аппаратурой туда заваливать, чтобы получить нужные материалы... но работники добрые, пустили, помогали... там штат целый для этого нужен, деньги... а бумага газетная просто рассыпается... когда бываю там просто до слез жалко уникальные издания... в интернете такого, как в Короленко не встречается... вообще...
 
Назад
Зверху Знизу