Эксперимент! На сколько гривен реально прожить неделю!?

Как Вы считает, сколько тратит в неделю молодой человек на еду?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    620
хрен угадаешь :(
украинскую (с хотя бы одним словом на "державной" на этикетке или же с упоминанием украинских городов в адресах производителя) - не стоит, т.е. если не для галочки в анкете "сегодня ел икру", а для удовольствия - не лучший выбор. ну а дальше - лотерея с сахалинской и камчатской... не всегда удачная, увы. примерная стоимость нормальной икры в банке: 90 грн. (80-100), дешевле, как правило, - полная ерунда
прекратил покупать икру после того как увидел что в качестве консерванта используется уротропин Препарат запрещенный даже в Росси в качестве пищевой добавки, а нам ниче - катит :)... Пытался найти икру без него(чтоб росийское производство было) - ниче не получилось..
Потом одна продавщица сказала что можно и не пытатся, все равно не получится найти без этого уротропина, максимум можно найти чтоб это небыло написано на банке :(
мясо в колбасе начинает появляться с сотни гривен за кг., причем его настолько мало и настолько много всего остального, что колбасу можно купить раз в полгода чисто потому, что ностальгия замучила :)
никаких других причин для покупки колбас, сосисок и прочих магазинных копченостей быть не должно - это дерьмо, причем за любые деньги.
лучше дома буженины сделать (и просто, и быстро, да и по себестоимости в любом случае дешевле выйдет колбас и прочего, а по качеству - даст фору любому изделию с прилавка).
100% :клас:
 
пробовал много украинских коньяков, таких как: одесса, шустов, киев, гринвич... но мне по вкусу и мягкости больше всего нравиться шабо 4*, но поспорить что хэнэси будт мягче и вкуснее не могу, одна цена говорит сама за себя, я считаю нет смысла переплачивать в несколько раз.
у нас не умеют делать коньяк. т.е. совсем. тоже довольно много пробовал (скажем так: один из любимых напитков, так что пробовал разное), перечисленное - отрава, дело не в понтах - это просто не годится для употребления в пищу, в лучшем случае не вызовет дикой головной боли, проблем с желудком и прочих "прелестей", но никакого удовольствия.
хеннесси, кстати - на любителя (равно как и мартель, реми мартин). к примеру, больше предпочитаю не "классический" французский, а несколько иного толка - армянский, причем именно определенного типа (сейчас поменяли внешний вид бутылок, но долгое время выглядел почти что как при советской власти выглядел "арарат"). в любом случае, при покупке определенного продукта нужно не за название на этикетке платить, т.е. чтобы купить коньяк, банально недостаточно 52грн. - только и всего :) всего лишь примерно вдвое более дорогой "арарат" ("ани", например) будет сильно интереснее ;) (только не путать с названиями типа "ной" и т.п. - это принципиально разные вещи, хоть и тоже типа "армянский")

То что моё питание относиться к категории 3 вы готовы оспорить?! т.е. вы лучше меня знаете что я хочу и что требует мой организм!?
организм, конечно, может требовать пиццу "петрович" - это возможно, конечно :)
но:
Емя в кармане у меня будет миллион $ на расходы, клянусь, я питался бы также...
вот с этим я бы поспорил... только спорить сложно: понадобится миллион :)

просто для кого-то жизнь это гонка за едой, одеждй и гаджетами
можно еще просто хотеть более комфортной жизни, ну а комфорт - это у каждого свое (главное, не путать с понтами, конечно :)). один выжимает из себя олигарха по капле, пытаясь визуально соответствовать образу "успешного человека", а другой просто живет удобно и приятно (все относительно, разумеется)

буженина рулит, со специями, чесноком...мммм... прям вдохновние вызвали :)
:пиво:
 
прекратил покупать икру после того как увидел что в качестве консерванта используется уротропин Препарат запрещенный даже в Росси в качестве пищевой добавки, а нам ниче - катит :)... Пытался найти икру без него(чтоб росийское производство было) - ниче не получилось..
Потом одна продавщица сказала что можно и не пытатся, все равно не получится найти без этого уротропина, максимум можно найти чтоб это небыло написано на банке :(

100% :клас:
уротропин запретили на сколько я знаю с начала 2010 года (в России), но запретили производство а не продажу икры, соответственно пока срок годности произведенной икры (когда уротропин был в "силе") не закончиться, то мы будем видеть ее на прилавках до сей поры.
 
прекратил покупать икру после того как увидел что в качестве консерванта используется уротропин Препарат запрещенный даже в Росси в качестве пищевой добавки, а нам ниче - катит :)... Пытался найти икру без него(чтоб росийское производство было) - ниче не получилось..
Потом одна продавщица сказала что можно и не пытатся, все равно не получится найти без этого уротропина, максимум можно найти чтоб это небыло написано на банке :(
держу в руках две банки икры (точнее держал минуту назад, сейчас печатаю :)):
1. Изготовитель ООО "Долинск", Сахалинская область, г. Долинск
консерванты: E200 (сорбиновая кислота) и E211 (бензоат натрия). вроде все более-менее :)
2. Производитель ООО "Сахфишпродукт", г. Анива
консерванты: E200 и E239 (тот самый гексаметилентетрамин или уротропин)... вот эта - таки с ядиком :(

но купить без него (уротропина) - таки можно, тем более, что в России он уже запрещен.
хм... похоже выбор на сегодняшний ужин - уже сделан, правда пункт второй все равно придется как-нить съесть, притворюсь, что не читал про уротропин :D
 
у нас не умеют делать коньяк. т.е. совсем. тоже довольно много пробовал (скажем так: один из любимых напитков, так что пробовал разное), перечисленное - отрава, дело не в понтах - это просто не годится для употребления в пищу, в лучшем случае не вызовет дикой головной боли, проблем с желудком и прочих "прелестей", но никакого удовольствия.
хеннесси, кстати - на любителя (равно как и мартель, реми мартин). к примеру, больше предпочитаю не "классический" французский, а несколько иного толка - армянский, причем именно определенного типа (сейчас поменяли внешний вид бутылок, но долгое время выглядел почти что как при советской власти выглядел "арарат"). в любом случае, при покупке определенного продукта нужно не за название на этикетке платить, т.е. чтобы купить коньяк, банально недостаточно 52грн. - только и всего :) всего лишь примерно вдвое более дорогой "арарат" ("ани", например) будет сильно интереснее ;) (только не путать с названиями типа "ной" и т.п. - это принципиально разные вещи, хоть и тоже типа "армянский")


организм, конечно, может требовать пиццу "петрович" - это возможно, конечно :)
но:
вот с этим я бы поспорил... только спорить сложно: понадобится миллион :)


можно еще просто хотеть более комфортной жизни, ну а комфорт - это у каждого свое (главное, не путать с понтами, конечно :)). один выжимает из себя олигарха по капле, пытаясь визуально соответствовать образу "успешного человека", а другой просто живет удобно и приятно (все относительно, разумеется)


:пиво:
Спорить не люблю ибо нет смысла, Вы считаете так, я считаю так... тем более дело касается моего организма..., но буженина и хороший коньяк это две точки соприкосновение которые мы можем найти, я считаю этого достаточно для хорошей дружбы и общения ;-)

держу в руках две банки икры (точнее держал минуту назад, сейчас печатаю :)):
1. Изготовитель ООО "Долинск", Сахалинская область, г. Долинск
консерванты: E200 (сорбиновая кислота) и E211 (бензоат натрия). вроде все более-менее :)
2. Производитель ООО "Сахфишпродукт", г. Анива
консерванты: E200 и E239 (тот самый гексаметилентетрамин или уротропин)... вот эта - таки с ядиком :(

но купить без него (уротропина) - таки можно, тем более, что в России он уже запрещен.
хм... похоже выбор на сегодняшний ужин - уже сделан, правда пункт второй все равно придется как-нить съесть, притворюсь, что не читал про уротропин :D
вот вот.. вчера токо смотрел передачу и сказали, что безопасно в икре это Е200 и Е210... а если есть Е239 то это вредно...(уротропин). Всё верно говорите!
 
Блин, на ХФ хоть когда-нибудь перестанут меряться хоть чем-нибуть? :D

Большую часть показанного питания ТСа можно назвать просто - фаст-фуд.

Кстати, насчет фаст-фуда. Посмотрел фильм "super size me", где мужик 30 дней питался только в макдональдсе и очень много жрал. Интересно, всем советую :)
 
ФИЛЬМ ПЕРВОГО КАНАЛА "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" ИЗ ЦИКЛА "СРЕДА ОБИТАНИЯ"
НЕ РЕКЛАМА САЙТА, ИСКАЛ В ИНЕТЕ, ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ, РЕКОМЕНДУЮ!

Блин, на ХФ хоть когда-нибудь перестанут меряться хоть чем-нибуть? :D

Большую часть показанного питания ТСа можно назвать просто - фаст-фуд.

Кстати, насчет фаст-фуда. Посмотрел фильм "super size me", где мужик 30 дней питался только в макдональдсе и очень много жрал. Интересно, всем советую :)

НУУУУУУУУУУУУУУУ.... опять же, не люблю НЕточность!!
Я съел больше каш, супа, макарон, отбивных, риса итд.. чем фэст-фуда за эту неделю.. а вы говорите БОЛЬШУЮ часть... ну зачем так, а? :confused:
 
Я съел больше каш, супа, макарон, отбивных, риса итд..
Те же каши, макароны не требуют много времени для приготовления :)
Под фаст-фудом я имею в виду время приготовления в первую очередь.
 
Под фаст-фудом я имею в виду время приготовления в первую очередь.
фаст-фудом обычно называют тошнотики (в переходе метро... "французская булочная"... ну надо же :D, "шаурма" на базаре, петровичи всякие, макдональдс туда же), а ТС все-таки готовит, причем по качеству такая еда сильно лучше фаст-фуда, даже если приготовление не занимает много времени. другое дело, что продукты у нас, мягко говоря, заслуживают утилизации, а не употребления внутрь... но тут уж ничего не попишешь :(
 
Мы все с вами сейчас живем в сложное экономическое время, и вместе с наведением порядка мы будем предусматривать возможность, чтобы люди не потеряли рабочие места, вместе с ними - возможность кормить свои семьи. Мне хватает 40000гр. гы гы
 
фаст-фудом обычно называют тошнотики (в переходе метро... "французская булочная"... ну надо же :D, "шаурма" на базаре, петровичи всякие, макдональдс туда же), а ТС все-таки готовит, причем по качеству такая еда сильно лучше фаст-фуда, даже если приготовление не занимает много времени. другое дело, что продукты у нас, мягко говоря, заслуживают утилизации, а не употребления внутрь... но тут уж ничего не попишешь :(

Буццбурги яркий пример и такой еды)
Отличие по сути только в отстутствии тонн жира.
 
28 пост начнется - там все раскажут.
 
Буццбурги яркий пример и такой еды)
Отличие по сути только в отстутствии тонн жира.
единственный минус (если такой вариант "бутерброда" в принципе нравится человеку) - это покупка готового фарша (потому как это ухо-горло-нос-сися-пися-хвост, а не мясо), если покупать мясо и делать фарш самому (электромясорубка рулит :)) - вполне адекватно получится имхо
 
никто не мешает вам провести свой эксперимент и выложить данные по питанию не фастфудом

И к чему это?
Я не критикую ТСа никоим образом. Все тут обсуждали как он питается - тоже высказал свое мнение. Тем не менее он умеет и готовить так сказать полноценно, что также показал.
А знать вам как я питаюсь вам не стоит - ибо поплохеет :D

единственный минус (если такой вариант "бутерброда" в принципе нравится человеку) - это покупка готового фарша (потому как это ухо-горло-нос-сися-пися-хвост, а не мясо), если покупать мясо и делать фарш самому (электромясорубка рулит ) - вполне адекватно получится имхо
Хлеб-сыр-мясо - классика фаст фуда, именно поэтому я его назвал ярким примером. И ни разу не говорил, что в нем что-то плохое.
 
Хлеб-сыр-мясо - классика фаст фуда, именно поэтому я его назвал ярким примером. И ни разу не говорил, что в нем что-то плохое.
смотря как использовать игредиенты :)
я бы не назвал фастфудом любимые мною (и очень часто поглощаемые) камамбер или камбацолу... ну не тянет на фаст-фуд, хотя да, улетает быстро :D
 
не приходит -- я не ем такое вообще.
Если сравнивать... ну что там... кабачковую икру,

А почему, если не секрет? Что смущает: вкус, цена или из экологических побуждений (ну там загубленные рыбьи жизни)?
P.S. Кабачковую/баклажанную икру ем с удовольствием, но только собственного изготовления. За полное отсутствие в ней глютаматов не отвечаю, ибо чаще использую не помидоры, а различные пасты/соусы.
 
Назад
Зверху Знизу