Какую воду пить?

А ну да. Меня тоже посещала мания когда я была завом. Попустило, слава богу:D
Конечно, всем интересно в каком состоянии вода.
Я скоро хочу заняться такой интересной штукой - сделать живую воду. И проверить ее таки после этого

Ну... мне трудно сравнивать, а 20 лет в профессии... может если бросить- то попустит и меня, но вообще то я- потомственный гидрогеолог.:D
делали. и живую и мертвую. и какую угодно. чес все это... (мое ИМХО)
 
Я пью воду, очищенную домашним обратноосмотическим фильтром. Очистка 95%, потом дополнительная минерализация, чтобы косточки и зубки были крепки:D

Неплохо, а как процесс минерализации - на глазок, кантором, али бульками?:)
Коряго из Амазонки это чой-то живое?:D
Кстати, газировку оставила открытой. Выдохлась.Та же бодяга, горькая.
Да, от Роганской нет накипи, но вкус явно испортился.
Брала как-то Харьковскую из желтых машин - воняет болотом.
Шестаковская с беловатым осадком, когда постоит. И накипь жуткая.
Все помрём!:yahoo:
 
Ну... мне трудно сравнивать, а 20 лет в профессии... может если бросить- то попустит и меня, но вообще то я- потомственный гидрогеолог.:D
делали. и живую и мертвую. и какую угодно. чес все это... (мое ИМХО)
ну про чес - я не удивлена таким ответом. Все верно. Это ваше мнение. Это ваш путь:D
А дорогая это процедура?

ну что ты...я просто к тебе неравнодушен...я-бы и за косички дергал-бы,если-бы споймал где:D:D:D

да? Я так и поняла. Видно что вы знакомы с моим творчеством:D

Так а что, с бот сада тоже вода не такая? я просто пользуюсь ее услугами)
 
обычно покупаю воду в двухлитровых бутылях, газированную. Всё устраивает. Бочки, и воды типа роганской, себек стрёмные..
 
ну про чес - я не удивлена таким ответом. Все верно. Это ваше мнение. Это ваш путь:D
А дорогая это процедура?

Смотря что. Просто химия или развернутая? Или речь идет об установке по созданию живой и мертвой воды?

Так а что, с бот сада тоже вода не такая? я просто пользуюсь ее услугами)

С Бот сада- нормальная вода.
 
Вопрос не в чистоте, а в колличественном содержании хим.элементов.
Чистота воды понятие относительное. Гораздо важнее понятие жёсткость, окисляемость, щелочность и т.д.
Амазонская вода насыщена еще гуминовыми кислотами. Мне приятель из Бразилии привез настоящую амазонскую корягу. Вот её и дою потихоньку :)

да-да, в украинских черноземах гумуса ж нет совсем - надо обязательно коряги из амазонки везти!:D
 
Смотря что. Просто химия или развернутая? Или речь идет об установке по созданию живой и мертвой воды?



С Бот сада- нормальная вода.

я даже понятия не имею на что анализ:D Наверное, на химию. В воде, не знаешь, должны быть примеси какие-то или они вредны?
 
я даже понятия не имею на что анализ:D Наверное, на химию. В воде, не знаешь, должны быть примеси какие-то или они вредны?

Догадываюсь...:іржач:
Вода без растворенных солей- дистиллят. Он- категорически вреден для частого использования.Вредны не сами соли, вредно превышения их количества. Есть элементы, наличие которых в ничтожных долях делают воду не пригодными для питьевого водоснабжения. Есть споры грибов, бактерии и т.д. Много всего.:)
 
А кто нибудь заказывает доставку на дом 19л (?) бочек. Сколько сейчас стоит? Просто интересно.
 
Покупала Роганскую из авто-бочек. Обратила внимание, что негазированная имеет горький привкус. Думала, показалось, или из-за пластиковой посуды. Купила в стеклянную банку - горькая. Дала попробовать тем, кто привозит газированную Роганскую. Попробовали, выплюнули. Сказали: что за гадость, химия. Говорю, Ваша, только без газа. Удивились, попросили взять, отдать на анализ.
Не думаю, что это что-нибудь изменит. В кране не лучше. Что же мы пьём!?

таже херня с роганской...ну ее нафиг...

Wew9_cR3oOk
 
А кто нибудь заказывает доставку на дом 19л (?) бочек. Сколько сейчас стоит? Просто интересно.

Не пробовала. Но мне кажется, что такое колич воды (у меня, во всяком случ) будет стоять долго в пластике, что не здраво.
 
Аквариумистка:любов: Я тоже маялся с водой, пока не стал лить осмос + добавлять сульфат кальция и хлорид магния. В итоге водичка как из Амазонки:yahoo:

...я таки юзаю водопроводную отстояную для сиих целей...главное не перенаселять аквариум, насыпать нормальный слой нейтрального грунта и высадить растючку....и будет счастье.
 
Вода без растворенных солей- дистиллят. Он- категорически вреден для частого использования.

Очень часто можно услышать миф про то что дистиллят или вода после осмоса вредная. Как может быть чистейшая вода вредной? :іржач:
Ну да у нас народ готов бездумно повторять где-то услышанную чушь, даже не разобравшись в сути вопроса...
 
Пью из под крана, пропущенную через барьеровский фильтр.
Учитывая, что он внутри из себя представляет сверхнанотехнологичный угольный фильтр - вода прекрасна. Хлоркой не прет - и прекрасно.
Верящим в то, что 721 качают с глубины 200 метров на весь город - пламенный привет и факел в ... руки
 
Если бы ТС был кто другой!!!:yahoo: Кого я не так уважаю... :rolleyes:
Ровно раз в месяц такие темы регулярно, как женские дни, возникают в Главном.
Ну, задолбалась я уже всем говорить- набирайте, приносите, сделаю хим. анализ (деньги- только за реактивы). Напишу заключение- абсолютно бесплатно!!!
У, епт, может кто с родниковой принесет? Вроде там ставили Добкинский мегагамнофильтр. Очень интересно качество этой воды:rolleyes:
 
Годная откачивается фильтром и уходит в Израиль
Так и знал!
Блин, как энто они еще там на кранах монетоприемники не сделали, кинул гривасик-течет водичка. Не порядок! Это ж столько средств мимо городского бюджета выливается:( А на эти деньги можно было бы помочь стольким детским домам и на закупку лекарств...Бардак в стране!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу