бой с псярой

против опытной собаки не обученному человеку сложно справится. Есть специальные тренинги. Не тренированная собака обречена на гарантированное поражение против обученного человека. С тренированной собакой у обученного человека шансы победы очень высоки. Ради интереса читал про различные приемы - вот что помню:

1. Не тренированная собака пытается укусить за ногу или руку, собакам сложно контроллировать круговые движения, поэтому круговые движения рук затрудняют собаке возможность вцепиться в конечность. Тренированная собака действует иначе - она прыгает на горло, в этом случае нужно вертикально подставить кисть руки, защитив этим горло. Когда собака схватит руку, нужно с максимальным усилием вдавить руку ей в горло, тут поможет энергия веса летящей на вас собаки. Затем захватив свободной рукой собаку за шею сзади и зафиксировав тело собаки, с максимальным усилием повернуть укушенную руку в горизонтальное положение - чтобы сломать собаке шею... Без тренировки думаю будет сложно, да и детали мог какие-то забыть :)

2. У собаки уязвимые места - нос и живот. Когда собака прыгает на вас, следует увернуться и бить ее ногой снизу по животу или в нос. Если рядом стена, можно попытаться ухватить ее в полете и шмякнуть об стену, но это требует немалой сноровки

3. Газовые балончики и т.п. на собак практически не действует, в качестве средства защиты можно в домашних условиях изготовить Кайенскую смесь, она используется для нейтрализации собак. Состоит она из смеси молотого черного перца и табака в соотношении 50/50. При покупке табака выбирайте самый вонючий. И перец, и табак дополнительно перемалываются до пылеобразного состояния (например кофемолкой). Можно также добавить и порошок горчицы. Применять Кайенскую смесь можно путем бросания в морду атакующей собаке...
Эта "пыль" прекрасно липнет и оседает на любой влажной слизистой - носу, ноздрях, пасти, глазах и вызывает нестерпимое жжение, причем с нарастающим эффектом. И в отличии от газа, который улетучивается, пыль удаляется только механическим путем - промыванием. Т.е. собака нейтрализована минимум на несколько часов плюс дальнейшее лечение. А если она вдохнет ее достаточное количество, до состояния ожога дыхательных путей, с попаданием в бронхи и легкие, то вероятен и летальный исход. Причем конец будет чрезвычайно мучительным.
Хранить такую смесь надо в пластиковом цилиндрическом стаканчике. В наружном кармане. Причем крышка должна быть одновременно и плотной и сниматься мгновенно и одной рукой например, большим пальцем. Идеально подходят флакончики из под витаминов.
Отработайте процедуру выхватывание флакончика из верхних нагрудных карманов и сбрасывание крышки. См. тренировка и другое оружие.
Можно также изготовить и порошковые гранаты. Для этого берется новогодняя хлопушка. Она аккуратно разбирается со стороны выброса конфетти. Вместо конфетти засыпается кайенская смесь и хлопушка заклеивается. Шнур удлиняется до 30-40 сантиметров. Если вы ожидаете "контакта", то заранее свободный конец шнура привязывается к петле в кармане, ремню и т.д. Тогда привести в действие эту мини-пушку можно будет одной рукой. Вынул - направил - дернул в сторону противника. Происходит выстрел с выбросом смеси на 1-1,5 метра. Следует помнить, что у хлопушек невысокая надежность.

4. Для травматического оружия есть специальные светошумовые патроны, тренированная собака не боится звука выстрелов, но во время схватки можно заняв левой рукой пасть собаки, правой вставить ствол пистолета в ухо собаки и выстрелить шумовым патроном - собака труп... Если используете светошумовой патрон, не забудьте закрыть глаза в момент выстрела :)

Еще можно использовать большие петарды, обклеив их бумажным пакетом с кайенской смесью :)

Ну и самое главное - ни в коем случае не поворачиваться спиной к собаке. Не обученная собака редко кусает в лоб, она старается зайти сбоку или сзади и тогда кусает... Убегать вообще категорически опасно - в собаке это вызовет инстинкт охотника, она вас догонит и грызанет...

Еще, если вас атаковала собака, то нужно мощным ударом в грудь или живот отбить ее атаку, и не давая ей опомниться наносить резкие удары по ребрам, затылку, носу и животу - остановиться можно либо когда собака убежит либо когда сдохнет

цитата из конференции fido7.martialarts.ru

Кстати о собаках. Видел однажды в парке, как какой-то ублюдок спустил с поводка своего пса погулять. Собачка тут же переплыла канал и бросилась на пенсионеров, которые играли в домино. Один из них, видя такое дело, снял пиджак, намотал на руку, и подставил его псине. Пока та трепала пиджак, он вытащил из кармана нож, и вспорол твари брюхо. У наших ветеранов еще многому можно поучиться...
 
Останнє редагування:
Люди, еще раз поворюсь-собака без причины не будет нападать на человека...
Вы это от имени всех... извиняюсь, собак Харькова щас сказали? Или по принципу "...а если уж напала, то Вы её спровоцировали"? Ога, знаем-слышали. Ходить вокруг них нужно тихо, не отнимая взгляда от носков своих ботинок. Если подбежит, то остановиться. Если поссыт, то подождать пока закончит и всякое такое? Данунах.

ЗЫ: тупые собаки будут встречаться на улице до тех пор, пока не переведутся тупые хозяева.
 
Квинтэссенция обывательских заблуждений.

собачью логику тоже можно предугадать. я конечно не мастер, но по крайней мере теперь могу отличить собаку мимо пробегающую без намерения покусать меня, от собаки мимо пробегающей с намерением меня покусать. Пока что, собаки которые мимо бегут и активно "желают" безо всякой причины покусать, мне до сих пор не попадались.
 
Хорошая брошюрка для контрабандистов :клас: получилась. От любой пограничной собаки теперь отбиться смогу :D И менты с овчаркой мне теперь не страшны
 
Вы это от имени всех... извиняюсь, собак Харькова щас сказали? Или по принципу "...а если уж напала, то Вы её спровоцировали"? Ога, знаем-слышали. Ходить вокруг них нужно тихо, не отнимая взгляда от носков своих ботинок. Если подбежит, то остановиться. Если поссыт, то подождать пока закончит и всякое такое? Данунах.

ЗЫ: тупые собаки будут встречаться на улице до тех пор, пока не переведутся тупые хозяева.

а вот с таких офигенным настроем я удивлюсь если вы скажите что вас еще ни одна собака не попробовала на вкус.
настроение противника они тоже чувствуют.
 
собачью логику тоже можно предугадать. я конечно не мастер, но по крайней мере теперь могу отличить собаку мимо пробегающую без намерения покусать меня, от собаки мимо пробегающей с намерением меня покусать. Пока что, собаки которые мимо бегут и активно "желают" безо всякой причины покусать, мне до сих пор не попадались.
Достаточно маленькой шавки на тебя гавкнуть, тут же к тебе помчится стая собак, ведомая агрессивным вожаком.
 
Аграном сказав(ла):
Хорошая брошюрка для контрабандистов получилась. От любой пограничной собаки теперь отбиться смогу И менты с овчаркой мне теперь не страшны
да-да, точно :)
Теперь еще поищите руководство, как отбиться от очереди пуль калибра 5,45 мм :) Ну - или от банальной единичной 9-мм. из ментовской волыны ;)
 
собачью логику тоже можно предугадать. я конечно не мастер, но по крайней мере теперь могу отличить собаку мимо пробегающую без намерения покусать меня, от собаки мимо пробегающей с намерением меня покусать. Пока что, собаки которые мимо бегут и активно "желают" безо всякой причины покусать, мне до сих пор не попадались.

молодец - ето великое умение :іржач:
 
Достаточно маленькой шавки на тебя гавкнуть, тут же к тебе помчится стая собак, ведомая агрессивным вожаком.

Я понимаю, что Вы не читатель, а писатель. Но все же. Где это у нас есть стаи бойцовых собак? Лучше стартпост прочтите.
 
собачью логику тоже можно предугадать. я конечно не мастер, но по крайней мере теперь могу отличить собаку мимо пробегающую без намерения покусать меня, от собаки мимо пробегающей с намерением меня покусать. Пока что, собаки которые мимо бегут и активно "желают" безо всякой причины покусать, мне до сих пор не попадались.
У мужчин, проходящих мимо вас, намерения тоже предугадываете? :D

Я понимаю, что Вы не читатель, а писатель. Но все же. Где это у нас есть стаи бойцовых собак? Лучше стартпост прочтите.
Бой с псярой и его хозяином :D

Сначала выколете глаза хозяину собаки:іржач:
 
Достаточно маленькой шавки на тебя гавкнуть, тут же к тебе помчится стая собак, ведомая агрессивным вожаком.
спросите у регги,(клон Провидец) как нужно отбиваться от шавок. его уже научили.
варианты:
1. стоять столбом и вспоминать фильмы кунфу,
2. отбиваться ногами, руками, зуббами, "мегаболтом",
3. громко и протяжно рычать.
3."сибаццо на дерево"
4. стрелять с игрушенчного пистолета, кидать в них плейер, очки и 250 гривнов, силиконовый лифчик (если есть в запасе).
выбирайте....
 
Бой с псярой и его хозяином :D

Это тема. А старт-пост был такой:
Кто знает как можно победить бойцовского псаголыми руками, кто знает расскажите!

Так где у нас бывают стаи бойцовых собак? Или просто надо что-то пязднуть?
 
спросите у регги,(клон Провидец) как нужно отбиваться от шавок. его уже научили.
варианты:
1. стоять столбом и вспоминать фильмы кунфу,
2. отбиваться ногами, руками, зуббами, "мегаболтом",
3. громко и протяжно рычать.
3."сибаццо на дерево"
4. стрелять с игрушенчного пистолета, кидать в них плейер, очки и 250 гривнов, силиконовый лифчик (если есть в запасе).
выбирайте....
Стать на четвереньки и оскалив клыки громко зарычать. Собака заскулив и поджавши хвост убежит
 
У мужчин, проходящих мимо вас, намерения тоже предугадываете? :D

Бой с псярой и его хозяином :D

Сначала выколете глаза хозяину собаки:іржач:

а как же! у меня все при себе, есть на что посмотреть, так что ваши намерения только малолетка не предугадает, когда вы будете петь ей о красивой и чистой любви.
 
Это тема. А старт-пост был такой:


Так где у нас бывают стаи бойцовых собак? Или просто надо что-то пязднуть?
У меня около подъезда бегает бойцовская собака, выкинутая собачником, потому что подпорчена порода.
 
У меня около подъезда бегает бойцовская собака, выкинутая собачником, потому что подпорчена порода.

Ну во-первых подпорчена порода это уже не бойцовая, а беспородная собака. Во-вторых, прекращай пить, тогда перестанут собаки двоиться и не будешь называть одну собаку стаей :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу