• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Этот пункт однозначно не вызывает сомнений. Интернатские дети всегда были более устойчивы к инфекционным заболеваниям, чем домашние. Они и руки моют реже, и в мокрых ботинках на босу ногу ходят чаще, и при этом болеют меньше.
ну, те, кто выживает, действительно крепче. А сколько из них умерли в раннем детстве?
 
Да. Прием внутрь просто рибонуклеиновой кислоты (т.е. РНК, причем не ясно чья) ни к чему не приведет. Ну если очень много съесть ее -то можно уровень мочевой кислоты в крови повысить, что будет вредно при мочекаменной болезни, например. Человек ежедневно съедает массу ДНК/РНК различных организмов -от коров, свиней, картофеля и томата до бактерий и вирусов.
Заболел знакомый короной.
Консультации с врачами.
У врачей какое-то помешательство. Они все советуют этот препарат.

Уверен что это Плацебо эффект. Вы это подтвердили. Спасибо.
 
А о чем именно говорит? Вот по пунктам можно?
Лично мне только о том, что написано на языке, на котором говорят 60% населения страны. И еще о том, что бельгийского языка нет в природе. Я ж не ошибаюсь? Его таки нет? На каком должно было быть написано?


А надо? Жить без украинского языка в Украине?


А если бы на английском? Да и зачем? В Украине есть украинский, в Бельгии - голландский и еще там два каких-то.


Ау, вы где, неполитприпезденные? Шо-то я вас не слышу.
Ну а мне надо реноме поддерживать.
Поэтому и говорю - я бы Вас забанил за такой пост в такой теме. Миллион языковых тем для ущемленных. Пожалуйте туда.
если вас так бомбануло, значит о чём-то это говорит вам.

вы хотите от меня услышать прям по пунктам. в этой теме.
у вас куча вопросов.
но при этом треугольничек нажали)

ущемление - это ваши собственные проекции.
у меня про возможности.
 
...
Чем больше люди контактируют друг с другом,тем более они защищены от всякой заразы,это было веками...
нет там такого.
там про иммунную систему.
Человеческое тело ежедневно подвергается воздействию влаги и капель, содержащих инфекционные микроорганизмы (вирусы, бактерии и грибки). Проникновение этих микроорганизмов предотвращается передовым механизмом защиты - иммунной системой.
...
Оказывается, что у большинства людей уже есть врожденный или общий иммунитет, например, к гриппу и другим вирусам...

и тд про иммунную систему.
и про профилактику сказано.
у них может и есть врожденный иммунитет. но это не значит, что в нашем ареале у людей тоже есть такой иммунитет.
Всё читать внимательно, не пробовала?
"...Проникновение этих микроорганизмов предотвращается передовым механизмом защиты - иммунной системой. Сильная иммунная система основана на нормальном ежедневном воздействии этих микробов..."
А эти "микробы", человек "получает" при тесном контакте с другими людьми, "носителями"
???
в Швеции был карантин.
но они не называли его именно этим словом
:рл:
И каким же? О наш, как минимум трёхязычный, полиглот:D
 
в том письме еще один интересный момент.
про ПЦР тесты.

Застосування неспецифічного тесту ПЛР, який дає багато помилкових результатів, показало експоненційну картину. Цей тест пройшов термінову процедуру і сам ніколи не був серйозно перевірений. Виробник прямо зазначив, що цей тест призначений для дослідження, а не для діагностики

тест не для диагностики
 
Сыворотка мутанта. После приема можно на Марс без скафандра отправлять
Да, это FEV стопудово.

Ждем на улицах города:
300?cb=20110207214936.jpg
 
Я говорю по теме ковид-19, а также о том, что нарушается самый первый пункт форума
1. Оскорбления запрещены
Обзывание людей оскорбительными словами разве не является оскорблением?

ты подзаебал спамом не по теме.
 
Крокодил, не стану отвечать оскорблениями на ваши оскорбления, т.к. считаю это нарушением пункта 1 правил форума. Надеюсь, что админ на это также обратит внимание.
Но я все же вас прошу прокомментировать вот это мнение других специалистов, которое отличается от вашего. Я его уже изложил выше, но для вас повторю еще раз.
1. «І звичайно, маски на обличчі, це поки що єдиний відомий людству спосіб не кашляти на інших і захиститися від вірусу.
Альберт Ко, завідувач кафедри епідеміології мікробних захворювань Єльської школи охорони здоров'я, зазначає, що люди також повинні прийняти, що маски для обличчя "будуть частиною нашого життя на невизначений час".
Деякі експерти навіть кажуть, що використання масок для обличчя може тривати до 2021 року, навіть коли вже буде вакцина.»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Вторая цитата из статьи «Efficacy of face mask in preventing respiratory virus transmission: A systematic review and meta-analysis», опубликованная коллективом известных специалистов из Китая, США и Германии в медицинском журнале «Travel Medicine and Infectious Disease» 36 (2020) 101751.:
«Conclusions: This study adds additional evidence of the enhanced protective value of masks, we stress that the use masks serve as an adjunctive method regarding the COVID-19 outbreak.»
Только не нужно здесь рекомендовать противогазы, стеб здесь ни к чему.
Спасибо если сделаете комментарий.
 
Ооо, да тут наївність 80-го левела.


Ну скажи, що ще треба було зробити нормальним людям, щоб короноїбануті почувалили себе у безпеці?

Нормальные - это не верящие в вирус и не носящие маски? :D Кто тебе сказал, что это - нормальные? К сожалению, родиться обратно не получится, мозги отрастить - тоже :сарказм:
Кстати, ты как в Польше в магазин ходишь и в автобусе ездишь - тоже без маски? Или штраф впаяют и депортируют? :D
 
Все, кто там лежит, носили маску, но это им не помогло при встрече с реальной опасностью.

Прям все? И даже не на подбородке? И даже не на локте? Т.е. все те несколько сотен людей на Харьков, которые носили маски правильно, все и заболели? :сарказм:
 
и ещё, маскоозабоченный Вы наш, есть там и такой текст во многих местах
Ну вот, уже есть прогресс, вы назвали меня всего лишь маскоозабоченным, а не оскорбительно "корона Е бнутым", как это делают некоторые. Благодарю.
И еще вопрос к вам - вы ведь знаете изречение "в споре рождается истина"? Так почему бы в этой теме не дискутировать (спорить) толерантно и без оскорблений? В данной ситуации - я выше высказал свое мнение, вы высказали свое мнение и все толерантно и без оскорблений.
Вот вы вше писали, что за "форум без мата", а дальше "мат на форуме не запрещен". Ладно, мат (корона Е бнутые, как нибудь переживу), но это ведь не только мат, а оскорбление людей, имеющих другую точку зрения. А оскорбления запрещены п.1 Правил форума. Или вы не считаете это оскорблением?
И еще позвольте предложение. Вы предлагали выше ввести автозамену этому оскорбительному термину на другой термин. Имхо - это будет не действенно. Не лучше ли будет ввести автоматическую систему предупреждений за оскорбления, в частности, за использование данного термина? А дальше, скажем, получил 3 штрафных предупреждения - пойди посиди некоторое время в предбаннике, остынь и поучи правила форума.
 
Вы спросите, а какой же выход. Выход есть, и я о нем уже не раз писал. Другие пользователи тоже об этом говорили. Изолирующий противогаз - это то, что нужно любому коронаебанутому, если он не хочет заразиться! Пройдите по всем ковидным больницам, и вы не найдете там ни одного человека, который бы ходил в противогазе и при этом заболел ковидом. Противогаз задерживает не только частицы аэрозоля, но и сам вирус! Но и это не всё. Надев противогаз, ты сразу решаешь проблему социального дистанцирования. Люди издалека видят, что ты ёбнутый, и никто к тебе не подойдет ближе чем на два метра. Лучшего решения, чем изолирующий противогаз, в мире на сегодня не существует!

У меня сотрудник ежедневно на поезде уже пол года ездит с Wiener Neustadt (час езды от Вены) в респираторе с двумя боковыми накручивающимися фильтрами, и ничего, всё ок.
 
Нехай спочатку короноїбануті за себе навчаться відповідати.:D
Вони тут орднунг пропагандують.

Ты за себя ответь. Только на форуме пиздишь, или гордо идешь в магазин без маски и зачитываешь пшекам, что они коронаебанутые? Не виляй, поведай нам о своей гордой гражданской позиции в Польше :D:D:D
 
Информация для заболевших

Может кому пригодится.
Анализы для контроля хода болезни
ОАК(с тромбоцитами)
С-реактивный
Прокальцитонин
Интерлейкин-6
Коагулограмма
D-димеры
 
Любой пост Крока. Вообще любой :D
Нда? Что не так, например в этом его сообщении?
Понимаете, на открытом воздухе - в парке, сквере, на рынке или на велодне - заразиться, конечно, можно, но это скорее теоретически. На практике вероятность этого слишком мала, чтобы ее опасаться всерьез. А вот в замкнутом пространстве такие риски существенно возрастают, и чем больше вы пребываете вместе с больным, тем выше шансы заразиться. Поэтому версия с больным телохранителем имеет право на существование и может быть правдой.
 
Назад
Зверху Знизу