В Харькове закрывают арт-клуб «ОстаNNя баррикада»

Bimber - говори за себя, ок?

для меня родной язык русский, и я с большим удовольствием ользуюсь инглишом чем украинским.
 
В "Бомбу" может зайти не-байкер, а в "Драйв" - не-гей.

В баррикаде говорят по-украински - и точка. Это - пользуясь Вашим примером - все равно, если бы в "Бомбе" Вас насильно усадили бы за руль мотоцикла, а в "Драйве" насильно бы трахнули в жопу и сделали, простите, пидаром, дабы вы стали "своим".

В Баррикаде - тоже трахают, насилуют, только - в мозг.
В Бобме в дни, когда там никто не выступает face-контроль конкретный.........

А насчет Баррикады.... Не слышал ни одного прецендента, что бы кого-то там ЗАСТАВЛЯЛИ разговаривать на украинском.... При мне обслуживали русско говорящих, без всяких претензий... Я сам на русском там иногда разговаривал..... Все было ОК .......
 
Что никто не ходит? Странно почему :D

не читал всей темы и всех каментов.
не осилил.
Я как постоянный посетитель этого заведения могу сказать одно - Жаль!
Хотя я знаю больше. Могу сказать, всё будет ок.

Тут читал о том, что русский язык прикрывают...хм, мне намного приятнее послушать украинский, чем "быдло-русский", разновидность которого часто встретишь в пафосных заведениях. Не нравится - не ходите. У заведения есть свои круг посетителей, постоянных посетителей. Лично мне там нравится. И там получше, а главное, спокойней и уютнее, чем в аналогичных заведениях. Нет пафоса и лицемерия. Есть уважение, даже если а русском там и разговариваешь.

Ну, думаю, свято место не бывает.
По крайней мере причины - не экономические. это могу сказать точно ))

всем хай.
 
+1, выразительно,кратко,емко- и добавить нечего.
зы: я еще негров не люблю:-)

хм, а я считаю отстоем 21 Век _))) и могу сказать почему. хотя бы потому что моральных и физических блядей полно.
а в барикаде действительно отдыхаешь. не в том смысле, чтобы напистья и гнать, а в том, что ненапряжно. Ваша культура говорит сама за себя.
 
p1zza сказав(ла):
Тут читал о том, что русский язык прикрывают...хм, мне намного приятнее послушать украинский, чем "быдло-русский", разновидность которого часто встретишь в пафосных заведениях. Не нравится - не ходите. всем хай.
+1
Позапрошлым летом мне нужно было провести день в Киеве. Ну, нужно, так нужно. Где-то я гуляла и захотелось поесть. Зашла в какое-то заведение - все тихо-мирно, подходит девочка, кивает, записываю, мол. Меню - ахтунг!!!! - на трех(!!!) языках: украинский, руский, английский. Соответственно я на русском языке ей диктую.
И тут эта мелкая засранка мне с пафосом выдает: а у нас говорят только на украинском. Тыыыыыксь. Ладно. В чужом монастыре и бла-бла-бла. Молча зверею, но вслух перехожу на украинский. А по украинския я говорю нормально, без проблем, то есть быстро и певуче, как все украинцы. И училась я в свое время на очень трудной кафедре укр.мовы очень даже неплохо, так что про себя знаю: ко мне не придерешься - с языком у меня все хорошо. И по ходу начинаю задавать ей вопросы на тему меню: а соус какой, а то, се, пятое, десятое....и эта паршивка мне начинает на таком ломанно-преломенном-деревенско-гадюжье-непонятнокаком суржике чего-то там лепетать........И еще говорит: по-медленнее, я вас не понимаю,типа.
Тыксь! Я конечно понимаю, что не она вела это это идиотское правило в заведении, где меню - на 3(!!!)-х языках, но вот тут уж я оторвалась. Единственное, чего я не сделала с этими уродами, так это у прокуратуры не потребовала немедленного закрытия заведения в связи с тем, что в меню был указан долларовый эквивалент цен за блюдо.
А надо было.
 
я этого тоже не перевариваю...
но в Барикаде...Блин, да чтобы такое услышать от Иры или Вики (официанты) или от Васи (арт-дир.), нееет.
Там я на русском разговариваю. и Чуствую себя уютно. Не важно какой язык - важно какие люди.
Гитлер вроде как тоже иврит знал.
 
Дело не в этом. Я могла говорить на украинском, я по ее просьбе заговорила.
Но , имхо, я могла не знать этого языка и я сильно подозреваю, что она меня просто от плохого настроения начала прогибать. А если бы я пришла и заговорила по английски? Я совершенно не уверена, что любой англоязычный человек знает украинский в объеме, достаточном для того, чтоб сделать заказ в пищезаведении в Киеве.
Вот и все.
И эта косячка, которая сама ни бе ни ме сказать не могла, чего-то еще от меня хотела.
Имхо, это, конечно, вопрос был к администрации заведения.
 
Мне тоже в Барикаде нравилось, бывал правда на много реже, чем в Агате, но бывал.... с украинским языком мне там идея нравилась, хоть яим и не владею, но я его очень люблю. прикольно было в словариках поковыряться, которые на столах лежали. Блюда там прикольные не дорогие типа драников. Но только мне там не очень нравилось, когда приходишь туда послушать живую музыку, а там дискотека гупает, приходилось топать в агату. да и еще Папа Карло замучал, поднадоел, короче не нравится.
 
+1
Позапрошлым летом мне нужно было провести день в Киеве. Ну, нужно, так нужно. Где-то я гуляла и захотелось поесть. Зашла в какое-то заведение - все тихо-мирно, подходит девочка, кивает, записываю, мол. Меню - ахтунг!!!! - на трех(!!!) языках: украинский, руский, английский. Соответственно я на русском языке ей диктую.
И тут эта мелкая засранка мне с пафосом выдает: а у нас говорят только на украинском. Тыыыыыксь. Ладно.
Них себе. Ничего не "ладно"! Зовёшь менеджера и выясняешь у него почему оффициантка мешает тебе потратить деньги в этом кафе. Требуешь по ходу жалобную книгу. Раз есть три языка в меню - значит хозяева кафе люди нормальные. И они незнаю о том что у их оффициантки проблемы с языками которые указаны в меню.
 
По крайней мере причины - не экономические. это могу сказать точно ))
Да верно. Кафе закрывают из-за урагана Катрина который был пару лет назад в США.

p.s. 3,14дец. В новостях владельцы кафе говорят что проблемы экономчиеские. А человек смотрит новости и говорит "да нихрена! Я лучше Вас знаю"
 
Прям, как дети малые. Какие еще экономические или языковые причины! Это ж клуб. Значит - дело в сиськах
 
Да верно. Кафе закрывают из-за урагана Катрина который был пару лет назад в США.

p.s. 3,14дец. В новостях владельцы кафе говорят что проблемы экономчиеские. А человек смотрит новости и говорит "да нихрена! Я лучше Вас знаю"

хм, а разве я хоть слово за телевизор сказал?
владельцы кафе (хм, вообще-то владелец - один человек, уверяю вас) сказали про экономические причины...кто ж нам правду скажет?)) И поверьте, я знаю больше...Так уж получилось...

он слишком много знал(с)

хм...просто поверьте мне на слово...
 
Останнє редагування:
кстати, вы давно бывали в Барикаде?
 
ну закрыли и закрыли... чего сыр-бор поднимать - то... непонимаю... копья ломаете, шумите, а толку...
 
+1
Позапрошлым летом мне нужно было провести день в Киеве. Ну, нужно, так нужно. Где-то я гуляла и захотелось поесть. Зашла в какое-то заведение - все тихо-мирно, подходит девочка, кивает, записываю, мол. Меню - ахтунг!!!! - на трех(!!!) языках: украинский, руский, английский. Соответственно я на русском языке ей диктую.
И тут эта мелкая засранка мне с пафосом выдает: а у нас говорят только на украинском. Тыыыыыксь. Ладно. В чужом монастыре и бла-бла-бла. Молча зверею, но вслух перехожу на украинский. А по украинския я говорю нормально, без проблем, то есть быстро и певуче, как все украинцы. И училась я в свое время на очень трудной кафедре укр.мовы очень даже неплохо, так что про себя знаю: ко мне не придерешься - с языком у меня все хорошо. И по ходу начинаю задавать ей вопросы на тему меню: а соус какой, а то, се, пятое, десятое....и эта паршивка мне начинает на таком ломанно-преломенном-деревенско-гадюжье-непонятнокаком суржике чего-то там лепетать........И еще говорит: по-медленнее, я вас не понимаю,типа.
Тыксь! Я конечно понимаю, что не она вела это это идиотское правило в заведении, где меню - на 3(!!!)-х языках, но вот тут уж я оторвалась. Единственное, чего я не сделала с этими уродами, так это у прокуратуры не потребовала немедленного закрытия заведения в связи с тем, что в меню был указан долларовый эквивалент цен за блюдо.
А надо было.

:клас: :клас: :клас:
 
Я никогда не был в Барикаде. Даже незнаю где она находится :)
Ну яж не пишу "там не вкусные салаты и пиво отстой".
Я пишу только своё мнение относительно того что пишут на форуме. А имеено про статус одного языка.

И поверьте, я знаю больше...Так уж получилось...
хм...просто поверьте мне на слово...
Верю. Не хотите говорить не надо. :)
Значит кому-то не понравился статус русского языка.
 
Вот такая баррикада вчера была...

Посилання видалено
 
Almadi сказав(ла):
Вот такая баррикада вчера была...
Ну, если это основной контингент посетителей клуба (возрастной) - то я не удивляюсь ни ответам на сайте Баррикады, ни определенным ответам в этой теме Форума. Гм, простите меня, люди - с младенцами не спорят.

Их воспитывают.
 
Почитал что тут пишут... Как отвратительно и мерзко за свой город.
За крыли единственное место где хоть как-то в нашем москалефильском регионе продвигали украинскую культуру, знакомили с ней людей, давали людям с общими возможность собиратся вместе, общатся, слушать музыку. Оно вам надо? Если каму-то это не интерестно - зачем ходили? Нет других мест где отдохнуть. Всё это ваша натура - , извеняюсь, насрать где вам не нравится. Вам-то какое дело что там происходит? Не ваше, просто не лезте.
В очередной раз понимаю что в нашем регионе никогда никакой Украинской культуры не будет...
 
Назад
Зверху Знизу