• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ребёнок в 5 классе. задание по русской литературе. прочитать "Пеппи Длинный чуло́к"

походу там генами уже заложено
 
А что вы хотели, с этими переворотами и ссорами с Россией, скоро из школ вообще русский язык уберут, если не запретят русскоязычные школы/классы
 
ребёнок в 5 классе.
задание по русской литературе.
прочитать "Пеппи Длинный чуло́к"
даже не знаю как коментировать

И чем ,собственно, вызвана столь бурная реакция на школьное задание, что даже был повод для темы в главном? Книга прекрасная. В том плане, что и ребенку ,и даже взрослому человеку она будет интересна. Каждый возраст видит в ней что-то свое. Я с удовольствием недавно ее перечитала с дочкой . Многим взрослым не мешало бы поучиться у этой девчонки! Мама на небе, папа хрен знает где, а она не унывает, намотала сопли на кулак и получает удовольствия от жизни, при этом одаривая частичкой своего счастья всех вокруг. Вообще, очень жалко девчонку, но она такая по-взрослому сильная(морально). Книга достойная.
 
Так в чем проблема,то???ребенок не умеет читать?
я не могу всё время сидеть на форуме, хоть он у меня и открыт в закладках.
извините, создал тему и был занят.
Пеппи Длинныйчуло́к (швед. Pippi Långstrump, полное имя Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок, швед. Pippilotta Viktualia Rullgardina Krusmynta Efraimsdotter Långstrump) — центральный персонаж серии книг шведской писательницы Астрид Линдгрен.

это википедия, но я и так помню, что к русской литературе отношение данное произведение не имеет
 
я не могу всё время сидеть на форуме, хоть он у меня и открыт в закладках.
извините, создал тему и был занят.
Пеппи Длинныйчуло́к (швед. Pippi Långstrump, полное имя Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок, швед. Pippilotta Viktualia Rullgardina Krusmynta Efraimsdotter Långstrump) — центральный персонаж серии книг шведской писательницы Астрид Линдгрен.

зачем Вы нам об этом сообщаете? мы все в свое время эту книгу в 5 классе прочитали.
 
я не могу всё время сидеть на форуме, хоть он у меня и открыт в закладках.
извините, создал тему и был занят.
Пеппи Длинныйчуло́к (швед. Pippi Långstrump, полное имя Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок, швед. Pippilotta Viktualia Rullgardina Krusmynta Efraimsdotter Långstrump) — центральный персонаж серии книг шведской писательницы Астрид Линдгрен.

это википедия, но я и так помню, что к русской литературе отношение данное произведение не имеет

Так Вас возмутил не заданный материал, а предмет, по которому эту книгу задали?! Тю! Лучше бы "войну и мир" задали что ли ?

зачем Вы нам об этом сообщаете? мы все в свое время эту книгу в 5 классе прочитали.

Я тоже была уверена, что это знают все лет с семи.
 
Так Вас возмутил не заданный материал, а предмет, по которому эту книгу задали?! Тю! Лучше бы "войну и мир" задали что ли ?
нет. это рано. я отвечу не только Вам.
Достоевский обязателен к прочтению в университетах США.
это тоже рановато.
но. есть много классического, причём толи русского, толи украинского, та какая разница.
да и Вы правы, учебник называется что то "Русская и мировая литература"(ребёнок в школе, посмотреть не могу), но задание то по русскому
 
нет. это рано. я отвечу не только Вам.
Достоевский обязателен к прочтению в университетах США.
это тоже рановато.
но. есть много классического, причём толи русского, толи украинского, та какая разница.
да и Вы правы, учебник называется что то "Русская и мировая литература"(ребёнок в школе, посмотреть не могу), но задание то по русскому

Не парьтесь. Пеппи книга классная, прочесть ее стоит. Не важно, что задали по русскому. У меня есть масса знакомых, которые ее вообще не читали, ни в детстве , ни потом. А детские книги читать надо в детстве. Потом взрослеть и снова перечитывать, удивляясь , почему раньше не обращал внимания, насколько это глубокие вещи.
 
Книга прекрасная.... Я с удовольствием недавно ее перечитала с дочкой . Многим взрослым не мешало бы поучиться у этой девчонки!
Как видно, ты от дочки по интеллекту не далеко ушла. У детского литературного героя взрослым учиться жизни. Здорово, однако!
 
Не парьтесь. Пеппи книга классная, прочесть ее стоит. Не важно, что задали по русскому. У меня есть масса знакомых, которые ее вообще не читали, ни в детстве , ни потом. А детские книги читать надо в детстве. Потом взрослеть и снова перечитывать, удивляясь , почему раньше не обращал внимания, насколько это глубокие вещи.

да дело ж не в том, классная книга или нет.
давайте на русском изучать русское.
в мировой очень много гениального(мне лично французы нравились), но это будем тоже называть честно.
 
Есть.В русских школах этот предмет так и называется "Русская литература"
у меня ребенок учиться в русской школе, ну нет там именно РУССКОЙ или ЗАРУБЕЖНОЙ литературы, а если она и есть в каких-то школах, то наверное программа за 90годы,у нас вся программа выпуск 2013г

Как это нет? У моего в 6 классе есть и русская и украинская литература , школа с русским языком обучения.
скиньте скан учебника,по которому учиться ваш ребёнок?
У нас вот такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
нужно немного объяснится. я родился и живу всю жизнь в Харькове.
мне непонятно, почему такая политика(какое же слово надоевшее), в отношении простых вопросов. у ребёнка 2 иностранных(английский и немецкий), почему не изучать прекрасную мировую литературу отдельно?
 
у ребёнка 2 иностранных(английский и немецкий), почему не изучать прекрасную мировую литературу отдельно?
То есть Вы хотите, чтобы вам добавили еще 2 предмета - английская литература и немецкая литература, и изучались они на языке оригинала?
 
почему не изучать прекрасную мировую литературу отдельно?
другими словами вы хотите, чтобы урок русской литературы был отдельно, а иностранной отдельно? Мне кажется именно у вас клиника. Почему бы предмет не назвать литература, без разделения на русскую и иностранную. И собственно когда я заканчивал школу в 93 году так фактически и было
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу