Россия — Украина (отношения народов)

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Первоначальное сообщение от neop
Не совсем так. Просто империя становится для её граждан иллюзией собственной реализации. Там полно зажиточных людей, которые тоже несут всю эту "имперскую" чепуху. Хотя, конечно, это идеология, чтобы мозги быдла были заняты сопредельными территориями, а не собственным домом. Когда перспектива свелась к пиву, футболу и прибавке к зарплате, на арену выходит "национальный интерес".
--------------------------------------------------------------------------------

А вот это в точку! Когда человек занят РАБОТОЙ он не обращает внимания на всевозможные агитации и прочее. Мне лично почти все равно где жить. Просто каждый человек должен работать и обеспечивать себя и семью. А когда нормально реализовать себя не получается начинается: вот посмотрите какой я умный и идейный, мы - великий народ и пр. Причем так рассуждают в основном пролетарии и просто неудавшиеся люди. У меня есть один знакомый (я у него комнату когда-то снимал) лет 50-ти, который как нажрется водовки (3 раза в неделю стабильно), так сразу начинает: "Я русский, я русский медведь!". При этом ненавидит евреев и хачей. А сам зарабатывает 500 грн. в месяц, дети в рванье и колбасу по праздникам видят... То есть у человека нет ничего кроме национальной гордости.

ИМХО, гордиться нужно не страной, а своими достижениями и уважать человека не за национальность/гражданство, а за то кто он есть. Мне лично все равно алкаш-пролетарий украинец, русский или американец - отношение ко всем будет заведомо негативное. И наоборот - к интеллигентному человеку соответственно хорошее.

А национальные идеи (бандеры, москали и т.д.) - это действительно развлекуха для быдла. Чтоб им все-таки было о чем думать, говорить (и гордиться :))
 
Stass сказав(ла):
Да что вы спорите. Я по России поездил достаточно и пришел к выводу - россия (страна-террорист) ТАКАЯ ЖЕ нищая страна, как и Украина. В России можно нормально зарабатывать в Мск, Сибири (ессно в газо-нефтяных районах, а не в Новосибирске/Иркутске) и, если повезет, в миллионных городах. И ВСЕ! Российская провинция в целом - голодрань полная с зарплатами в 50 баков и жуткой преступностью (имеется ввиду бандитизм ОПГ).

Дальше: россияне (москали - это вам за хохлов :))) кричат: "У нас нефть". Уважаемые, нефть не У ВАС, а у отдельных лиц, владеющих пакетами акций тех же Нижневартовскнефтегаз, Ямбурггаздобыча, Газпром и пр. ВАМ от этого ничего не перепадает :) За 2004 год нефть подорожала... а закончилось это увеличением бегства капитала в 4! раза. 12 млрд. баков против 3 обычных. И поверьте: не ЮКОС с Лукойлом владеют недрами, а куда более мелкие компании, которые нигде не светятся (знаю не понаслышке - сам делаю кое-что для Новоуренгойских компаний).

НО! В России однозначно выше пенсии и условия жизни военных и прочих социально отсталых групп, находящихся на бюджетном финансировании - это факт.


Я ни в коем случае не хочу обижать украинцев, но насчёт неплохого уровня жизни исключительно в городах миллионниках ты загнул. Взять хотя бы уровень жизни в Белгороде (300 тыс) и в миллионнике Харькове. До 91-го года эти города вообще нельзя было сравнивать. Сейчас, глядя на белгородские новостройки и строительный бум и покупательский бум, сравнивая стоимость жилья у нас и вас (у нас квадратный метр стал дороже, при этом квартиры раскупаются на ура), - извините сравнение не в вашу пользу получается.

Тех, кто с этим не согласен, прошу сразу ответить на вопрос : вы видели белгородцев, ходящих по харьковским предприятиям и даже поликлиникам (у меня мать - участковый врач) с сумками с водкой, носками, шнурками и прочей нехитрой утварью????? В Белгороде между центральным рынком и стадионом на Богданке есть скверик (кусочек улицы Народной, кто бывал в Белгороде - поймёт где это), так вот сейчас в любой день там стоят харьковчане в ряд и торгуют прямо на улице вот этим нехитрым скарбом, шугаясь от ментов и различных торговых инспекторов и контроллёров.

Ребята, ещё раз повторяю - я вас не уколоть хочу - просто хочу расставить акценты.
 
Stass сказав(ла):
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Первоначальное сообщение от neop
Не совсем так. Просто империя становится для её граждан иллюзией собственной реализации. Там полно зажиточных людей, которые тоже несут всю эту "имперскую" чепуху. Хотя, конечно, это идеология, чтобы мозги быдла были заняты сопредельными территориями, а не собственным домом. Когда перспектива свелась к пиву, футболу и прибавке к зарплате, на арену выходит "национальный интерес".
--------------------------------------------------------------------------------

А вот это в точку! Когда человек занят РАБОТОЙ он не обращает внимания на всевозможные агитации и прочее. Мне лично почти все равно где жить. Просто каждый человек должен работать и обеспечивать себя и семью. А когда нормально реализовать себя не получается начинается: вот посмотрите какой я умный и идейный, мы - великий народ и пр. Причем так рассуждают в основном пролетарии и просто неудавшиеся люди. У меня есть один знакомый (я у него комнату когда-то снимал) лет 50-ти, который как нажрется водовки (3 раза в неделю стабильно), так сразу начинает: "Я русский, я русский медведь!". При этом ненавидит евреев и хачей. А сам зарабатывает 500 грн. в месяц, дети в рванье и колбасу по праздникам видят... То есть у человека нет ничего кроме национальной гордости.

ИМХО, гордиться нужно не страной, а своими достижениями и уважать человека не за национальность/гражданство, а за то кто он есть. Мне лично все равно алкаш-пролетарий украинец, русский или американец - отношение ко всем будет заведомо негативное. И наоборот - к интеллигентному человеку соответственно хорошее.

А национальные идеи (бандеры, москали и т.д.) - это действительно развлекуха для быдла. Чтоб им все-таки было о чем думать, говорить (и гордиться :))


Не могу с тобой согласится по двум причинам. Во-первых, любое великое государство, существующее сегодня на карте, строилось как империя, причём как империя с шовинистической идеей - бери любую - Франция, Великобритания, США, Китай, россия (страна-террорист)......

Во вторых, человеческая (и не только) история показала, что выживать лучше в сообществе или проще говоря - кучкой. Любому сообществу нужны свои отличительные черты, коими и являются подобные идеи.

Они неизбежны. Как победа коммунизма!
 
Ну на счет победы комммунызма - низяшто!!!

А на счет Империй!!!! Они строились...... они рушились!!!
Империя - сушествовать не моджет долгое время!!!! Это прежде всего проблемы расстояний и большого количества...... различий в самом народе ( религия , язык ... и все остальное)!!!!

Рим - рухнул...... большие расстояния, проблемы управления (коротко - связь и транспорт)!!!!
Британия - рухнула!!!!.... большие расстояния, проблемы управления колониями (их разброс по земному шарику)......... межрассовые проблемы (язык, культура, религия....) и проблемы транспорта и связи!!!!
Все Империи рушились...... и в большенстве случаев по этим причинам!!!

А СССР??? По какому принципу разрушили???
Вопрос в том , что народов как республик ( национальностей как республик), религий - столько сколько есть на Земле..... кроме, ортодоксов протистантов (библистов, мармонов....... и всей остальной нечести!!!), разница культур!!!!
И т.д.

США постепенно...... с первых десятилетий своей независимости..... начали строить Империю!!!!
Захват колоний - Испании(Флорида,.....), захват (окупация) части Мексики - (Техас, калифорния,....), Захват Филлипин, Гавай, и други островов в ТОкияне!!!! Колонизация (силами МП) Пуэрто-рико!!!! и т.д.

Вопрос - када разрушиться ...... эта Империя????
 
Bob32 сказав(ла):
Не могу с тобой согласится по двум причинам. Во-первых, любое великое государство, существующее сегодня на карте, строилось как империя, причём как империя с шовинистической идеей - бери любую - Франция, Великобритания, США, Китай, россия (страна-террорист)......

Боб, это некорректный пример. Как правило БОЛЬШИЕ ИМПЕРИИ со временем распадаются.
Тому примеров великое множество - и Римская империя и Империя, которую пытался построить Чингис-хан...
И то что распалась Российская Империя (или бывший СССР) вполне закономерный исторический процесс.

Из названый стран Великобритания давно уже является империей чисто формально. Как империя она потеряла свои коллонии давным-давно.
США - вообще не империя - в каждом штате свои законы. Это скорее конгломерат, может поэтому они и не распадаются (пока!)

Что касается возможности возрождения теперешней Российской империи, то... скорее речь идет не о ВОЗРОЖДЕНИИ, а о необходимости сохранения Россией своих коллоний (без обид!).
Ни от кого не секрет, что в ЛЮБОЙ империи МЕТРОПОЛИЯ (т.е. центр) всегда живет несравненно лучше ОКРАИН империи. Что мы и наблюдаем в современной России.
 
Одесса:) У нас шо с тобой - телепатиЦкая связь установилась? :):) Практически одновременно написали!:)
 
Кстати!!!

Киевская Русь по отдельности встретила Татаромонгол!!! И чо - иго!!!!
Объединились - и Куликово поле (писец татарам по полной)!!!!

Вывод - словяне должны объединится!!!!
 
Bob32 сказав(ла):
Не могу с тобой согласится по двум причинам. Во-первых, любое великое государство, существующее сегодня на карте, строилось как империя, причём как империя с шовинистической идеей - бери любую - Франция, Великобритания, США, Китай, россия (страна-террорист)......

Во вторых, человеческая (и не только) история показала, что выживать лучше в сообществе или проще говоря - кучкой. Любому сообществу нужны свои отличительные черты, коими и являются подобные идеи.

Они неизбежны. Как победа коммунизма!

Чепуха. От первого до последнего слова. Даже объяснять ничего не хочеться... Учите историю.
 
Одесса - ты еб@#тый. Измени свой стиль - твой поток сознания тошнотворно читать. Начни связно мысли излагать. И от знаков пунктуации в глазах рябит.
 
Останнє редагування:
От поца слышу!!!
Фильтруй базар конь пидальный!!!! Если нехер больше сказать!!!! Заебись и сопи в две дырки!!!!

КАК БЫ МЕНЯ НЕ ДОСТАВАЛИ - ТЫ ПРЕВЗОШОЛ ВСЕХ!!!!
 
Одесса сказав(ла):
От поца слышу!!!
Фильтруй базар конь пидальный!!!! Если нехер больше сказать!!!! Заебись и сопи в две дырки!!!!

КАК БЫ МЕНЯ НЕ ДОСТАВАЛИ - ТЫ ПРЕВЗОШОЛ ВСЕХ!!!!

Люблю над дураками издеваться :-)
 
Коломбина сказав(ла):
Одесса:) У нас шо с тобой - телепатиЦкая связь установилась? :):) Практически одновременно написали!:)

Это - судьба!!! :клас:

Кстати !!!! Армия освобождения Техаса(нелегальная подпольная шайка) и Движение по свободе Гавай - это в какойто мере уже звоночек!!!!

И на счет возрождения!!! Да фиг его знает, может и дойжет до этого - словяне должны держатся вместе!!! (беларусы, украинци и русские)
 
Одесса сказав(ла):
Аналогично!!! Ну Ушлёпок!!!!

У тебя не получается ;) Вишь как оно выходит - я тебя смог достать, а ты меня - нет. Иди дальше тренируйся :-)
 
Альф сказав(ла):
У тебя не получается ;) Вишь как оно выходит - я тебя смог достать, а ты меня - нет. Иди дальше тренируйся :-)

А кто те сказал - чо ты меня достал :-)
 
Одесса сказав(ла):
А кто те сказал - чо ты меня достал :-)

Ты сам и сказал:
------------------------------------------------------
"От поца слышу!!!
Фильтруй базар конь пидальный!!!! Если нехер больше сказать!!!! Заебись и сопи в две дырки!!!!

КАК БЫ МЕНЯ НЕ ДОСТАВАЛИ - ТЫ ПРЕВЗОШОЛ ВСЕХ!!!!"
------------------------------------------------------
Это разве не ты писал? :-)
 
Заставить меня - покрыть матом...........ЭТО - НЕ ДОСТАТЬ МЕНЯ!!!!!
ЭТО - МАКСИМУМ РАЗОЗЛИТЬ!!!!!
 
Одесса сказав(ла):
Заставить меня - покрыть матом...........ЭТО - НЕ ДОСТАТЬ МЕНЯ!!!!!
ЭТО - МАКСИМУМ РАЗОЗЛИТЬ!!!!!

Ай-ай-ай... Сколь грозен ты. Уже боюсь :-)
 
Народ, а вы задумайтесь над тем, что имперские настроения в России не снизу формируются...Причем видимо формирование таких настроений на пустом месте, т.е. на одной гордости за свою страну не эффективно, т.к. объективно гордиться пока еще нечем. Поэтому основа этих настроений есть враждебность к "врагам."С точки зрения социальной психологии абсолютно верно. Когда происходило становление СССР тоже трудно было чем-то гордиться, поэтому идеология была сильна "врагами народа", в России же два врага: америка (прежде всего по генетической памяти о враге номер один СССР) и евреи. Почему евреи мне не понятно, наверное, это такой всемирный классический враг еще с библейских времен и часть населения можно сплотить вокруг противостояния этому врагу. Я постоянно мониторю российские политические форумы и одних названий тем хватает для того, что бы понять, что это не случайно - такие однобокие настроения...Приведу несколько тем:
- Хроники американского позора
- Караул!!! Они везде ( евреях)
- Евреи контролируют Россию
- россия (страна-террорист) самая умная нация на свете
- Во славу Русского оружия....
А вот еще интересная статейка Посилання видалено
Это прекрасно объясняет появление на нашем форуме Империалиста, Санрайза, Эдика и иже с ними...
Ну, вобщем, и так далее. Это об интернете.

Теперь результаты моего впечатления от российских СМИ за последний период. На основных (остальных не смотрю) российскихз каналах, мягко так, исподволь, формируется антиамериканское настроение. Маленький пример. Программа "Их нравы", (кто не знает, это о путешествиях) расказывают о Бразилии. По их версии именно США поспособствовали свержению там монархии, якобы монархия их раздражала, т.к. была единственной монархией на территории обеих америк. Далее следовала такая фраза: "с тех пор США всегда кто-то да раздражает". Вроде бы ничего особенногог, но судя по тому, что все СМИ в России подконтрольны такие слова уже не воспринимаются как случайное мнение случайного журналиста.
Еще я обратила внимание, что Задорнов уже давно молчит на тему поведения русских за границей и постоянно шутит на тему США, Латвии и Украины. Случайность? Может да, но ведь даже его старые выступления не повторяют, хотя других юмористов повторяют очень часто. Полно таких примеров...

К чему это я? Да к тому, что отношением русских к украинцам и Украине занялись государственные мужи. Их цель ясна - не допустить революции, но икаться нам это будет долго. Это касаемо отношений между "братьями". Об антиамериканских настроениях можно писать очень долго, но думаю, что их формируют, что бы оправдать заботу о государстве, а не о человеке..
 
Поняшка, ну так все верно. Образ врага - основа любой тоталитарной идеологии. Не будет врага, хотя бы вымышленного, для борьбы с которым вождь может сплотить нацию - и у нации возникнет к вождю законный вопрос: а какого, собственно, хрена ты нам нужен такой красивый, ради чего мы тут попу рвем и строем ходим? Насаждение командой сверху "образа врага" в общественном сознании это ясный сигнал - общество несет не в ту сторону и скоро (по историческим меркам) будет плохо.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу