В ДТП на проспекте Гагарина погиб мужчина

Дней 5 назад,бабуля на Студенческой стартанула на свой,только загоревшийся красный.А я в правом ряду,её не видя,ехал уже кил 20ть/час и тут она,откуда не возьмись,между машин проскакивает под меня и в последний момент,нарушая законы инерции,зависает на носочках на доли сек.Я успел только крутнуть руль вправо на пол-оборота и сказать что-то типа "ссука!".Бабке и мне повезло,слава Богу.Не испытывайте судьбу без веских причин.Всем удачи!

Ситуация один в один, только я ехал по Героев Труда и тогда через героев еще висел пешеходный светофор прямо по краю перекрестка... во время увидел что машины левее меня замедляются...
 
Вот тут защищают водителя,а между тем он сам говорит что
Зі слів водія, він рухався через пішохідний перехід при зміні сигнала світлофора із забороненного на дозволяючий
Так что не все так очевидно тут,по правилам машина должна дать закончить маневр пешеходу,если он начал движение на зеленый свет.
 
...до тех пор пока не будет взаимного уважения между водителем и пешеходом
Уважения говорите? Сегодня спросил абсолютно спокойным голосом у жирной бабы, между машин шуровавшей на красный: "неужели вы совершенно не цените свое здоровье и жизнь?"
Ответом был истеричный вопль на весь перекресток:"Шо ТЫ ТУТ НА МЕНЯ ГАВКАЕШЬ".
До подсрачников я не опустился и даже промолчал, но очень хотелось.:rolleyes:
 
Уважения говорите? Сегодня спросил абсолютно спокойным голосом у жирной бабы, между машин шуровавшей на красный: "неужели вы совершенно не цените свое здоровье и жизнь?"
Ответом был истеричный вопль на весь перекресток:"Шо ТЫ ТУТ НА МЕНЯ ГАВКАЕШЬ".
До подсрачников я не опустился и даже промолчал, но очень хотелось.:rolleyes:

Совет посочувствуйте ей.У вас есть машина,наверное работа раз сидите за своим компьютер,у нее все хорошее в прошлом,пусть гавкает,на большее она уже не способна.
 
И меня тогда посетила аналогичная мысль.
 
мда-а, убрался слепой старый дед- да и по делом ему, а была бы на его месте, не приведи господь, мамаша с отпрысками, так раскудахкались бы на весь хф.
ценности- хули....
 
Вот тут защищают водителя,а между тем он сам говорит что
Зі слів водія, він рухався через пішохідний перехід при зміні сигнала світлофора із забороненного на дозволяючий
Так что не все так очевидно тут,по правилам машина должна дать закончить маневр пешеходу,если он начал движение на зеленый свет.
Это ж как он должен был стартануть, чтобы через 10 метров укокошить дедугана?
Я видел последствия- явно машина шла, а не стартовала и дед был не на зебре.
ХЗ кто виноват, следствие покажет.
 
Это ж как он должен был стартануть, чтобы через 10 метров укокошить дедугана?
Я видел последствия- явно машина шла, а не стартовала и дед был не на зебре.
ХЗ кто виноват, следствие покажет.

ну так правильно, он едет, видит что загорается желтый и вот-вот будет зеленый, поэтому скорость не сбавляет, т.к. во время переезда светофора будет зеленый. Ну а дед просто выскочил как раз аккурат в третий ряд.
 
дед был не на зебре.
Ты понимашь что дед был не на зебре потому что от зебры он летел 12 метров.
Это с какой скоростью этот мудила гнал через переход чтобы с такой силой ударить пешехода. На лобовом дыра громадная какая.
И там даже не важно какой свет у светофора был. Это нужно быть совсем конченым, что-бы перед переходом не сбавлять скорость.
У нормальных водителей всегда в голове включается красный, стоит только пешеходу одной ногой наступить на проезжую часть и неважно где. А здесь тупое спешащее быдло, ещё и с ребёнком. Пусть теперь отдохнёт за решёткой
 

Как по мне, так если вы идёте с 2мя детьми, то нужно не то что по сторонам смотреть, а быть абсолюно уверенной в том, что никто нигде не едет, даже идя по зебре... Я его не оправдываю, но часто такое бывает, что пешеходы ломятся на зебру, клав на все машины и тогда одна машина в правом ряду резко останавливается, а сзади едущая пытается её объехать по левому ряду, не видя за ней же пешеходов...
 
Назад
Зверху Знизу