ОСМД. в чем подвох?

При проклятых коммунистах киловатт стоил 2 копейки для населения, включая освещение улиц.
Для промышленности киловатт стоил 0,5 копейки.
А теперь подсчитайте, зарплата инженера была 130 рублей.
Колбаса в Харькове продавалась по 2-20 за кг в любом гастрономе.
Это просто информация к размышления.

Я это помню. И девяносто третий бензин по 95 копеек за 10 литров. И очереди на заправках по 50 машин тоже.

Колбаса в Харькове продавалась по 2-20 за кг в любом гастрономе.

А очередь за молоком с бочки занимал в пол-шестого утра, но молоко привозили не всегда. Это называется "лотерея".
 
...собрание может постановить нанять профи управляющим.

Так они ж уже ж вроде есть. Я ЖЭК имею в виду. Не знаю, как у кого, а наш ЖЭК (или как там его сейчас) справлялся и справляется. Слесаря там, водопроводчики. Дворники (операторы клининга). Так зачем огород городить? Или как в названии темы, в чем подвох?
 
Так углубились в подробности. А хочется понять принцип. Или принцип - это честный отъем денег у населения?
 
Или принцип - это честный отъем денег у населения?
коммунальный платеж нашего дома 2,50 грн./м2 + почти 4 000 грн. за вывоз мусора, уборщицы подъездов нет.
ОСМД те же 2,50 грн., сюда входит уборщица и вывоз мусора.
вопрос: где честнее отъем денег?
 
есть опыт других стран, хрущи отдают свою территорию застройщику многоэтажек, получают равноценную квартиру, остальные квартиры застройщик продает.

в нашей Академии городского хозяйства давно лежит такой просчитанный план реконструкции хрущебских районов.

Жизнь в Украине показала,что опыт других стран у нас как правило извращается.По этому плану жителей хрущевок отселят в какое-нибудь малопригодное жилье и на этом все и закончится.Даже не припомню,если говорить в общем,что за 25 лет в Украине хорошего сделано для людей?Только не надо говорить,что все в наших руках.
 
"Председатель" отдельного дома сможет организовать все это?
Естественно что нет.
:D:D это архисложная задача....

Только не надо говорить,что все в наших руках.
чисто спортивный интерес за кого голосовала на последних выборах мэра и за кого твои знакомые...
 
Так они ж уже ж вроде есть. Я ЖЭК имею в виду


Скажите, а вот в платежи ЖЭКу входит содержание автомобиля для начальника, обучение персонала, и еще много-много затрат, напрямую не связано с содержанием домов.
Вы считаете что ОСМД тоже будут за это брать деньги?
Если так, то действительно ОСМД ничем не отличается от ЖЭКа.
Но я сильно сомневаюсь, что собственники захотят платить ОСМД на эти расходы.
А значит платежи должны быть меньше.
 
Платежи сильно зависят от проекта дома и его технического состояния.
И что, это аргумент для людей? Мол давайте будем рулить сами, будет все как и раньше при жэке( при удачном раскладе), но только дороже...
Ну а техсостояние нашей пятиэтажки - она еще все новострои переживет..
 
Назад
Зверху Знизу