• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Журавлевка стала платной!

Ваше отношение к этому?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    220
и будут там срать на пляже и пиздит сумки у отдыхающих.


Оплату снимают при входе на весь полуостров, а не только на пляж!

Просто на велике заехать даже к друзьям, которые бухают в беседке на 5 минут поздороваться - низззя!
 
все равно интересны юридические вопросы. Может ли ваще городская власть сдать в аренду кусок города?
 
Пусть друзья выходят за шлагбаум. Или они на столько заняты упитием, что 200 метров проползти не могут.?
П.С. за 35 грн. Вам предоставляется бесплатный туалет, лавки, в сезон пляж, горки на целый день и лодка на час.
а если мне не нужны все эти удовольствия, я могу пройти бесплатно?
 
все равно интересны юридические вопросы. Может ли ваще городская власть сдать в аренду кусок города?

там хитрость в том, что это идет под благоустройство коммунального имущества, и можно не удивляться, что там может быть какой-то коммунальный арендатор, который за условную 1 грн в год взял его в аренду, на условиях, что будет содержать чистоту, порядок и предоставлять людям место отдыха.
 
там хитрость в том, что это идет под благоустройство коммунального имущества, и можно не удивляться, что там может быть какой-то коммунальный арендатор, который за условную 1 грн в год взял его в аренду, на условиях, что будет содержать чистоту, порядок и предоставлять людям место отдыха.

интересно, а реально ли горожанам получить инфу, кто арендатор, и сколько платит в бюджет? Есть ли у народа такое право?
 
засрали все бесплатные места теперь на платные глаз положили со своими 25 метрами.
Вывод один - нет мест для бесплатного отдыха у водоемов. Как ни бухали бы, но парк Шевченко, Саржин яр и парк Горького убираются от последствий харьковского быдла.
 
Но за парковку вы-же платите, так к чему глупые вопросы.

ваще я и за парковку могу не платить. Вы кстати тоже. Не в курсе, да?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вывод один - нет мест для бесплатного отдыха у водоемов. Как ни бухали бы, но парк Шевченко, Саржин яр и парк Горького убираются от последствий харьковского быдла.

ну а када и туда вход будет пофиг скока грн, все и это схавают? да?
 
Но за парковку вы-же платите, так к чему глупые вопросы.

глупый ответ
В Украине существует ряд нормативных актов, которые регулируют правила парковки. Такими актами являются: Постановление Кабинет министров Украины № 1342 "Об утверждение правил парковки транспортных средств" от 3 декабря 2009 года, Приказ Министерства по вопросам жилищно – коммунального хозяйства Украины № 287 от 18 августа 2010 года "Об утверждении перечня основных услуг по содержанию площадок для платной парковки", Постановление Кабинет министров Украины № 258 от 2 марта 2010 года "Об утверждении Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств", Закон Украины "О дорожном движении", Налоговый кодекс Украины, Правила дорожного движения.

а если мне не надо ехать на метро могу я бесплатно спуститься на станцию?

к чему это?
Цель посещения метро - поездка. Иного не дано. Цель посещения пляжа, ну точно не в катании на лодке или похода в бесплатный туалет
 
к чему это?
Цель посещения метро - поездка. Иного не дано. Цель посещения пляжа, ну точно не в катании на лодке или похода в бесплатный туалет

а в чем цель посещения? выдуть пива и обосать кусты? :D
 
Законодательство Украины четко определяет, что морское побережье и пляжи принадлежат государству, а следовательно, всем гражданам Украины. То есть вход на территорию пляжа должен быть свободен и открыт для всех граждан Украины вне зависимости от их места проживания, статуса и национальности. Это предусмотрено статьей 13 Конституции Украины, статьями 60, 62 Земельного кодекса Украины, статьей 88 Водного кодекса.

Однако, для предприимчивых хапуг в законе есть лазейка, которую при желании можно расширить до космических размеров. По словам юристов, с людей имеют права брать деньги только за услуги, которые могут предоставляться на пляже – например, за аренду лежака или ячейки для хранения вещей, но никак не за то, что вы полежите на песке и искупаетесь в море.

По закону зона от 50 до 100 метров от водоема (моря, реки или озера) относится к рекреационной. Эту территорию нельзя отдавать в пользование, аренду, продавать или покупать. Люди, блокирующие свободный проход в эту зону занимаются самоуправством, которое уголовно наказуемо. В Кодексе за такие действия предусмотрен срок до трех лет тюрьмы, а для должностных лиц – до пяти
 
Законодательство Украины четко определяет, что морское побережье и пляжи принадлежат государству, а следовательно, всем гражданам Украины. То есть вход на территорию пляжа должен быть свободен и открыт для всех граждан Украины вне зависимости от их места проживания, статуса и национальности. Это предусмотрено статьей 13 Конституции Украины, статьями 60, 62 Земельного кодекса Украины, статьей 88 Водного кодекса.

Однако, для предприимчивых хапуг в законе есть лазейка, которую при желании можно расширить до космических размеров. По словам юристов, с людей имеют права брать деньги только за услуги, которые могут предоставляться на пляже – например, за аренду лежака или ячейки для хранения вещей, но никак не за то, что вы полежите на песке и искупаетесь в море.

По закону зона от 50 до 100 метров от водоема (моря, реки или озера) относится к рекреационной. Эту территорию нельзя отдавать в пользование, аренду, продавать или покупать. Люди, блокирующие свободный проход в эту зону занимаются самоуправством, которое уголовно наказуемо. В Кодексе за такие действия предусмотрен срок до трех лет тюрьмы, а для должностных лиц – до пяти

а как должна поступать в таком случае общественность? Есть ли шансы узнать, кто арнедует и сколько платит в бюджет?

Хотя о чем это я? Какая общественность, все отписавшиеся тут счастливы, что их наебуют дурят
 
35,00 грн. С позиции юридической кто то это может объяснить?

Можу з позиції життєвої. Я добре пам'ятаю яким острів був до того, як зробили платним - це було місце наркоманських та гопарських тусовок, захаращене кущами та засрате сміттям. коли зробили і стали слідкувати - стало цукеркою. Для порівняння - сходь у ліс біля каравану (де безкоштовно) десь наприкінці серпня - зрозумієш який срач утворюється.
 
Можу з позиції життєвої. Я добре пам'ятаю яким острів був до того, як зробили платним - це було місце наркоманських та гопарських тусовок, захаращене кущами та засрате сміттям. коли зробили і стали слідкувати - стало цукеркою. Для порівняння - сходь у ліс біля каравану (де безкоштовно) десь наприкінці серпня - зрозумієш який срач утворюється.

Слухай, так давай ще гепапарк зробимо платний, парк Шевченко, и Источник. И будет хлопать в ладоши, что там - убирают.
 
Назад
Зверху Знизу