есть ли любовь с первого взгляда ?

есть, или нет

  • да

    Голосів: 55 59.1%
  • нет

    Голосів: 38 40.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    93
конечно есть.Вот мы с мужем именно с первого взгляда и влюбились друг в друга.:)
 
искренне считаю,что есть симпатия.а любовь это более зрелое чувство.
 
Не путайте понятия "влюбились" и "полюбили". Влюбиться можно и в голос по телефону...
 
Не бывает любви с первого взгляда... симпатия, но не более...Это потом уже симпатия может перерасти в любовь
 
любовь - хуйня... Да, увы... :ги:
 
Не бывает любви с первого взгляда... симпатия, но не более...Это потом уже симпатия может перерасти в любовь

ну все равно, симпатия переростает в любовь, а значит можно считать, что есть, типо как после А идет Б :D
 
Вобщем мнения разделились 50/50, мужчины считают что нет, женщины-да))))
 
Я с первого взгляда влюбился в свою бывшую жену.:eek:
 
нет,сынок , это фантастика (с)
 
А идет в Б - ето уже любовь!
С Kotya0208 согласен - любовь с первого взгляда есть!
Всегда испытываю...
Стараюсь не смотреть, но как нечаяно увижу понимаю, что люблю.
 
влюбленность - да, любовь - нет :)
 
ну все равно, симпатия переростает в любовь, а значит можно считать, что есть, типо как после А идет Б :D

симпатия не обязательно перерастает в любовь. Можно посимпатизировать и разойтись как в море корабли. А чтобы любовь возникла, нужно очень сильно сблизиться - я про Любовь настоящую, а не "вздохи на скамейке".

сорри за некоторый цинизм :)
 
Как можно не любить красоту, молодость, женщин..
Любовь и влюбленность это что, что-то разное???
 
О любви с первого взгляда.
Психологи из Научно-исследовательской лаборатории Абердинского университета подвергли тщательному исследованию такой феномен, как любовь с первого взгляда. Они пришли к выводу, что подобное внезапно вспыхивающее чувство является производным нашего же собственного эгоизма.
В своем эксперименте шотландские ученые задействовали 460 мужчин и женщин. Каждого из испытуемых просили оценить привлекательность лиц противоположного пола по фотографиям. При этом с помощью компьютерной программы психологи незаметно для испытуемых изменяли направление взгляда и выражение лиц.
Лица с прямым, открытым взглядом или ласковой улыбкой казались добровольцам наиболее симпатичными. Если же эти обе эти черты были присущи лицу на снимке, его привлекательность увеличивалась в целых восемь раз.
Казалось бы, ничего неожиданного в результатах исследования нет, однако психологи делают из них смелый вывод. По их мнению, люди находят привлекательными тех, в чьих глазах они видят симпатию к самим себе. Влечение основывается на социальных сигналах типа "Я вами интересуюсь", выражающихся в открытом взгляде и улыбке. Здесь ученые видят настоящие истоки любви с первого взгляда, которую веками воспевали поэты.
Отметим, что отношение психологов к любви с первого взгляда всегда было скептическим. Да и как может быть иначе, если по-настоящему глубокое чувство и истинное взаимопонимание, согласно их подсчетам, может возникнуть между влюбленными не раньше чем, через год романтических отношений. Возможно, это и так. Однако влюбленные всех времен и народов все же предпочитают верить не ученым, а поэтам. :)
 
симпатия не обязательно перерастает в любовь. Можно посимпатизировать и разойтись как в море корабли. А чтобы любовь возникла, нужно очень сильно сблизиться - я про Любовь настоящую, а не "вздохи на скамейке".

сорри за некоторый цинизм :)

так блин, никто ж не говорит, что это аксиома и после А всегда всегда идет Б, просто бывает, иногда, но редко, но так сцуко метко, что лучше того не знать, воть!
 
Нэма, цэ дужэ швыдко!
 
Назад
Зверху Знизу