Реально ли в Харькове найти сейчас нормальную работу?

на предприятии большая часть обязанностей админа - эникей. для выполнения которых не надо никаких особых знаний. и соответственно и платить тут незачто.
а тот небольшой процент задач которые требуют квалификации легко выполняются услугами админских контор или просто админа частника.
Пришли - настроили за пару дней, потом посадили эникейщика и все работает. что то надо поменять - опять вызывали на время профов. ВСЕ. Так откуда возьмется высокий уровень зарплаты возьмется?

+100. Просто у нас почти везде путают (а точнее смешивают) две должности:

- system administrator. Уровень требований - переставить винду, завести нового пользователя, почистить системник и т.п, выполнение регламентных операциях согласно написанным инструкциям. При возникновении проблем - обращение в поддержку либо к инженеру. Необходимое образование - техникум \ нормальные курсы, уровень оплаты - соответствующий.
- system engineer. Понятно, что гораздо большая ответственность, требования к квалификации и зарплата
 
+100. Просто у нас почти везде путают (а точнее смешивают) две должности:

- system administrator. Уровень требований - переставить винду, завести нового пользователя, почистить системник и т.п, выполнение регламентных операциях согласно написанным инструкциям. При возникновении проблем - обращение в поддержку либо к инженеру. Необходимое образование - техникум \ нормальные курсы, уровень оплаты - соответствующий.
- system engineer. Понятно, что гораздо большая ответственность, требования к квалификации и зарплата
гыыыы
Есть system administrator и network engineer. Никакого system engineer не существует.
 
гыыыы
Есть system administrator и network engineer. Никакого system engineer не существует.

А если в гугл вставить "system engineer", так поиск не молчит, а выдает не менее 50 страниц...;) и переводит- "инженер-системотехник"
 
если есть доктора на форуме отпишитесь пожалуйста сколько в месяц выходит.
В государственной обычной поликлинике рядовой врач получает примерно 1000-1200 гривен. В стационаре чуть больше, но не очень намного. При этом огромное количество рядовых врачей просто не имеют возможности заработать что-то сверху. (Например рядовой участковый терапевт, не продающий больничные и у которого получастка бабушек-пенсионерок, сверху зарабатывает очень мало. Вопреки общественному мнению.)
 
А если в гугл вставить "system engineer", так поиск не молчит, а выдает не менее 50 страниц...;) и переводит- "инженер-системотехник"

Инженер системотехник особо отношения к цитированному мной сообщению не имеет.
 
я работаю 15 дней в месяц и получаю 2100, плюс через пол года уже 2500, а через год 2700. я считаю это нормально

Так это же круто! Хотя, есть девочки, которые работают 15 ночей в месяц и зарабатывают значительно больше. А насчет времени я бы особо не радовался: грядет охрененная инфляция.
 
Кому рекрутинг заказывал! Страна должна знать этих рекрутеров!
ну просто действительно не так уж много хороших программистов тут.
и, что существенно, они уже заняты, если действительно хороши.
т.е. тут уже не рекрутинг нужен, а хэдхантинг какой-то.
просто рынок рабочей силы аутсёрса в харькове уже давно плотненько поделен между всем известными игроками.
 
Гыыы.
Надо написать в Microsoft, чтобы они убрали сертификат MCSE, потому что его не существует ...

У майкрософт есть "инженер системотехник"? Может с терминами определимся? Или mcse это не совсем se?
Я на фирме хоть влестелином мира могу называтся. Но в трудовой такое не напишут. Мелкомягкие могут хоть владычицей морскою назвать - в резюме должность "MCвладыицаморская" указать нельзя.
 
У майкрософт есть "инженер системотехник"? Может с терминами определимся? Или mcse это не совсем se?
Я на фирме хоть влестелином мира могу называтся. Но в трудовой такое не напишут. Мелкомягкие могут хоть владычицей морскою назвать - в резюме должность "MCвладыицаморская" указать нельзя.

Пример:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сертификат

....

Кто такие MCSE

MCSE занимаются планированием, проектированием и внедрением решений и архитектур Microsoft Windows Server в организации среднего или крупного размера. К MCSE предъявляются требования, обладания по крайней мере годичным опытом планирования, проектирования, внедрения и анализа бизнес-решений, в которых используются продукты и технологии корпорации Майкрософт.

Примеры должностей:

* Системный инженер
* Инженер по обслуживанию сети
* Системный аналитик
* Сетевой аналитик
....
 
Пример:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сертификат

....

Кто такие MCSE

MCSE занимаются планированием, проектированием и внедрением решений и архитектур Microsoft Windows Server в организации среднего или крупного размера. К MCSE предъявляются требования, обладания по крайней мере годичным опытом планирования, проектирования, внедрения и анализа бизнес-решений, в которых используются продукты и технологии корпорации Майкрософт.

Примеры должностей:

* Системный инженер
* Инженер по обслуживанию сети
* Системный аналитик
* Сетевой аналитик
....

Я продолжаю радоватся находчивости и шустрости мелкомягких. Найди мне такую должность в законодательстве.
 
Я продолжаю радоватся находчивости и шустрости мелкомягких. Найди мне такую должность в законодательстве.

Ты странный ? При чём тут именно микрософт ? Это просто первое что я вспомнил. Кстати, уверен, что в классификаторе профессий (если ты это имел в виду), нет 70% должностей, связанных с ИТ.
 
Понятно что если иметь ввиду работу типа - собирать клубнику, убирать дерьмо за свиньями, мыть посуду или стоять за прилавком то работу с приемлемой ЗП в Забугорье найти проще. Но если обладаешь хорошими профессиональными навыками, имеешь голову на плечах и руки растущие из нужного места, то и в нашей "развивающейся" стране не пропадешь.
 
ну просто действительно не так уж много хороших программистов тут.
и, что существенно, они уже заняты, если действительно хороши.
т.е. тут уже не рекрутинг нужен, а хэдхантинг какой-то.
просто рынок рабочей силы аутсёрса в харькове уже давно плотненько поделен между всем известными игроками.

Я про это же! Если он от себя давал объяву! Его никто не знает! Нормальный программер не пошлет свое резюме непонятно кому! Зачем нужно! Новому человеку на рынке нужен хороший рекрутер! С базой своей!

раз в 10 нераельнее, чем в любой другой стране. сама уже умираю здесь последние недели....(

Деточка! Какая у тебя специальность?
 
если моск есть, то реально намноооого больше чем 500уе... в мес.
 
Все зависит от уровня профессионализма и от коньюктуры рынка. Муж сейчас решил сменить работу.Выбирает между двумя предложениями. Уровень предлагаемых ему ЗП 1200-1500 у.е.
 
Назад
Зверху Знизу