• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

а чем закончится?? ну интересно просто...

увидишь!:D

а каким боком это к ОСББ???

прямым, раз уж эти самые колхозы курируют шестерки геповские

эй человек, геповский шестерки по всем фронтам сабботируют создание ОСББ...ты шо то попутал...

слышь, клоун, с фразой "эй человек", будешь обращаться к своей матери! и это ты тут из себя дурачку не корчи, посмотри, как депутатики бывшие и нынешние, их содержанки в виде помощников, прихлебателей и бизнес-партнеров бегают, собрания собирают и педалируют создание колхозов. Своими глазами не раз видел и был приглашенным учасником собраний по созданию колхозов в разных районах города, которые организовывали помощники нынешних депутатов гепасовета, приближенных к колясочному наперсточнику, а через день-два собрания против создания колхозов собирали проворовавшиеся депутатики-рыгыанальчики, каких уже все собаки знают, кто они на кого работают и какие цели преследуют... а теперь давай, клоун, объясняй, как же ш это так получается, что одни и те же люди и за и против агитируют. :іржач:

тока поняла??? я сразу понял када он тут бред нес насчет ОСН......

:іржач: ты хочешь поговорить про осн? и шо ты о них знаешь? Ну, например, какие права, возможности и полномочия у ваших колхозов, управдомов и тех же осн, распиши тут, знаток.

и да, сдулась твоя подружка (или твой второй ник, пока я до конца не определился), может ты тоже басни про балансодержателей, землю и прочие противоречия в законодательстве благими намерениями оправдаешь?... давай расскажи нам.:D



собаки лают, караван идет.(с)

:D самокритично!

такие на своей волне.
с ними у меня дилемма: то ли нести луч света в массы, то ли нафиг оно мне надо.

:рл: писец, тут еще и мания величия на лицо! По таким доктора плачут :D

Еще раз повторю, Татьяна Таум - ты взагали не в теме! Не можешь разобраться в трех соснах, да и нет у тебя такого задания, в чем-то разбираться, задача спихнуть лохам, нашептывая басни, потом такие рассказывают это не я, это все он... сам пришел... белый, пушистый зверек!:D

Я уже не первый раз ткнул в Законы, где говорится про балансодержателя, про землю, про противоречия с Гражданским Кодексом, про никчемность колхозов и выполнение ими сути финансовых прокладок -жидкомсервисов малых масштабов, и не увидел ни одного довода от "знатока" с манией величия, которая тут кому-то пытается "нести луч света в массы"... шо ты можешь нести, если не в теме? Кроме одного закона про осмд нифига больше не видила и не читала?... это рвносильно, что выехать на машине на дорогу, зная только значение цветов сфетофора и вообще не понимая правил дорожного движения :D
 
Останнє редагування:
объясняй, как же ш это так получается, что одни и те же люди и за и против агитируют.
потому что с одного боку им надо красиво выглядеть перед Европой (демократия, даем народу массу прав), а с другой - свой карман ближе.
у нас на собрании жековка кричала, не отдадим, не отпустим, в прокуратуру напишем, что вы незаконно создали ОСМД.
 
:D даже стесняюсь спросить: куда же идет ваш караван?
тихо, в соплях и слезах на кладбище?:D
:рл: писец, тут еще и мания величия на лицо! По таким доктора плачут :D
оо, еще один психиатр.:D
Еще раз повторю, Татьяна Таум - ты взагали не в теме!
однозначно не в вашей.
вы живете какими то устаревшими сведениями и понятиями, а жизнь она такая, вперед движется.
, задача спихнуть лохам,
хорошо, что лично вы сделали, чтоб ваш дом обошла участь попасть в ОСМД или УК (обойдя, и доказав правомерность своего выбора, т.к. по 417 закону только 3 формы управления многоквартиркой)?
какую форму управления домом пропагандируете вы?
какую уже организовали?
довольны ли люди?
Я уже не первый раз ткнул в Законы, где говорится про балансодержателя,
дома списывают с города и никуда не передают, Постанову приводила выше.
про землю, про противоречия с Гражданским Кодексом,
вы так и не ответили: если есть Кодекс, зачем пишут законы?
про никчемность колхозов и выполнение ими сути финансовых прокладок -жидкомсервисов малых масштабов,
за вывоз мусора в нашем доме с ЖКС платили 3900 грн.
с ОСМД - 1500 грн.
людям нравится такая прокладка.
и не увидел ни одного довода от "знатока" с манией величия, которая тут кому-то пытается "нести луч света в массы"...
вы же просто не хотите видеть.
за май в Украине создали более 1300 ОСМД.
шо ты можешь нести, если не в теме?
я в реальной жизни.
 
Я уже не первый раз ткнул в Законы, где говорится про балансодержателя

Самый дебильный закон в сфере ЖКХ.
Такой нормативно-правовой акт должен приниматься правительством, а не ВР, т.е. должен иметь статус постановления Кабмина, а не закона.
Ибо большинство депутатов не являются специалистами ЖКХ, а в жилищных правоотношениях не разбираются вообще.
Поэтому и получился такой бредовый документ.
Впрочем, учитывая, что он разрабатывался во время правления "красного директора" Кучмы, ничего иного и не следовало ожидать.
Закон насквозь пропитан советской идеологией, отсюда и появился в нем термина "балансодержатель".
Вот еще одна отрыжка совка:

"Ціни/тарифи на комунальні послуги та послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій формуються і затверджуються центральними органами виконавчої влади, національними комісіями, що здійснюють державне регулювання у відповідних сферах, та органами місцевого самоврядування відповідно до їхніх повноважень, визначених законом".


Сравнение российских "Правил предоставления коммунальных услуг" и данного закона явно демонстрирует насколько Украина отстала в регулировании жилищных правоотношений.
Идеальным выходом было бы полное заимствование российских правил и российского Жилищного кодекса.
Ибо Украина с одной стороны декларирует приверженность рыночным принципам экономики, а с другой стороны, депутаты-популисты всячески тянут в законодательство уже отжившие элементы советской системы управления.
Надо уже определиться куда мы идем.
Потому что украинское жилищное законодательство отстало уже на 20 лет как минимум.
 
Я тебе в борщ пока еще не насрал,
вам не угодишь.
она же вас там хвалит в противоположность мне.
вам не понравилась ее похвала?
и гадостей не писал. Но смотри - могу.
опа, все что вы мне писали - это еще не гадости?
даже страшно подумать, на что вы еще способны.:D
Не пори хуйни, Танюха. Похоже твой "разум" покинул твоё внутричерепное пространство, переселился в жопу и слепил там ОСМД, с глистами. Или вообще покинул.
это типа хорошие слова вы мне пишите (в отличии от гадостей)?:D
ну да, я же знаю что это :любов::D
 
Останнє редагування:
дома списывают с города и никуда не передают,
Татьяна, дома не списываются в никуда. В постанове написано, какие нужны документы для начала процедуры списания с баланса. И я приводила цитату из постановы.
Я уже несколько раз спрашивала, на основании какого документа был сделан вывод о не возможности принятия дома на баланс ОСМД?
Постанова не подходит, так как не регулирует процедуру принятия на баланс.

Я уже не первый раз ткнул в Законы
Ткните еще раз, пожалуйста. Я шла мимо, случайно зашла. Реально есть норма о невозможности принятия многоквартирного дома на баланс управляющей компании?
 
какую помощь и на каком основании будет оказывать "город" домам и жильцам после сбрасывания с себя старого жилого фонда? Что неясного? И не надо мне про гипотетические завалы.
Семь лет назад в квартире дико протекал потолок и фактически разрушался. Все, что сделал ваш пресловутый "город" - предложил поставить в очередь на ремонт "когда будут деньги". Естественно крышу мы ремонтировали за свой счет, в дальнейшем потолок посыпавшийся внутри квартиры тоже. Так с какого хуя "город" будет оказывать помощь сейчас, если он и раньше нихера не делал?! Как это все заебало. Тема просто превратилась в толчение воды в ступе, в основном, благодаря Танюше.
Город должен выделять средства из муниципального резервного фонда на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, в т.ч. техногенного характера (взрывы, обвалы, завалы жилых помещений и пр.).
В случае "в квартире дико протекал потолок" - город ничего не должен, т.к. этот случай не является чрезвычайной ситуацией.
Хотя, наверное, семьи, имеющие статус малообеспеченной, могут обратиться за помощью к городу в подобных ситуациях.

за вывоз мусора в нашем доме с ЖКС платили 3900 грн.
с ОСМД - 1500 грн.
людям нравится такая прокладка.
кстати, вот интересный момент по поводу переплаты за вывоз мусора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




за вывоз мусора в нашем доме с ЖКС платили 3900 грн.
с ОСМД - 1500 грн.
людям нравится такая прокладка.
для примера разницы в тарифах приведу тоже свой. Тариф на уборку придомовой территории
у Жилкомсервиса - 0,705 грн/м2
у управляющей компании МЖК - 0,57 грн/м2.
При том, что разница в объемах предоставляемой услуги грандиозна - на МЖК чисто, а во дворах, обслуживаемых ЖКС, только бумажки собирают (и то, сомневаюсь, что каждый день).
 
Останнє редагування:
Татьяна, дома не списываются в никуда. В постанове написано, какие нужны документы для начала процедуры списания с баланса. И я приводила цитату из постановы.
и трактовали, как *с последующей передачей на баланс УК*.
я спросила, на каком основании вы сделали такое толкование?

в данном случае списываются.
наконец то привели законодательные акты в соответствие между собой.

Я уже несколько раз спрашивала, на основании какого документа был сделан вывод о не возможности принятия дома на баланс ОСМД?
из закона 417 и закона об ОСМД.
 
Столько поломано копий по поводу принятия дома на баланс ОСМД...

Но никто даже гипотетически не рассматривает возможность принятия домов на баланс вновьсоздаваемых УК, потому как все понимают, что дураков нет.
 
ну ты же знаешь...поделись, пока я вижу то, что людей хотят приучить к отвественности и научиться выбирать на уровне дома, а там гляди и на выборах начнут правильно голосовть...
 
Останнє редагування:
и трактовали, как *с последующей передачей на баланс УК*.
Если будет списание должна быть приемка.
в данном случае списываются.
Порядок регулирует списание, он не может регулировать прием. Это разные процедуры.
из закона 417 и закона об ОСМД.
Нет там такого. Или приведите цитату.
 
прямым, раз уж эти самые колхозы курируют шестерки геповские
опять загадками пишешь....можно какими то фактами подкрепить

слышь, клоун, с фразой "эй человек", будешь обращаться к своей матери!
не человек?? так и знал, что ты животное...
Своими глазами не раз видел и был приглашенным учасником собраний по созданию колхозов в разных районах города, которые организовывали помощники нынешних депутатов гепасовета, приближенных к колясочному наперсточнику, а через день-два собрания против создания колхозов собирали проворовавшиеся депутатики-рыгыанальчики, каких уже все собаки знают, кто они на кого работают и какие цели преследуют
то была наверно тематическая вечеринка, а ты поверил....



ты хочешь поговорить про осн? и шо ты о них знаешь?
я привел нормы закона там все написано, почитай
Ну, например, какие права, возможности и полномочия у ваших колхозов, управдомов и тех же осн, распиши тут
опять???? та уже по 10 раз тут расписали...полистай назад несколько постов
 
Останнє редагування:
Если будет списание должна быть приемка.
многоквартирки просто списывают.
их никто больше не принимает.
Порядок регулирует списание, он не может регулировать прием. Это разные процедуры.
однозначно.
Нет там такого. Или приведите цитату.
какую? что ОСМД не берет на баланс?
так там и нет цитаты про то, что берет.

термин балансодержатель многоквартирного дома - пережиток советского прошлого, когда владельцем всех домов было государство и, соответственно, прописывало их в своем балансе (как владелец).

за время приватизации квартир, многоквартирки плавно перешли в совместную собственность владельцев квартир (при 50% + 1 квартира).

и тут возникло несоответствие законодательных актов: владелец один, а балансодержатель другой (не владелец).
теперь его привели в соответствие.
город списывает многоквартирки со своего баланса (больше не является балансодержателем), но на баланс их никто не принимает, т.к. *баланс* понятие юридического лица, а владельцы квартир не есть юр.лица.

как частный сектор, они ни у кого не на балансе.

ни УК, ни ОСМД (как юр.лица) на баланс многоквартирки НЕ берут, т.к. они НЕ являются владельцами дома.

ну и
МІНІСТЕРСТВО З ПИТАНЬ ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО
ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ
Л И С Т
05.10.2007 N 12/2-790
Щодо питань ведення бухгалтерського обліку
підприємств різних форм власності,
які обслуговують будинки і споруди
та прибудинкові території
(Витяг)
Житлові будинки та благоустрій прилеглих територій, які були побудовані за кошти інвесторів, у випадку призначення
балансоутримувачами УЖКГ, ЖЕК, повинні обліковуватися поза балансом комунальних підприємств.
Заступник міністра
О.Білянський
 
И еще, вы привели цитату, которая касается бух учета.
Вся паника касается учета здания на забалансовых счетах? Так это всегда было. И никаких сложностей не вызывало.
 
Эту цитату исключили летом прошлого года. Почему ажиотаж сейчас возник?
Убрали ст.11 из закона ОСМД, об обязательной передаче.
ажиотаж в этой теме?
просто Апмер завел свою шарманку *балансодержатель должен* в 100500 раз.
а вы как раз сюда заглянули.
 
ни УК, ни ОСМД (как юр.лица) на баланс многоквартирки НЕ берут, т.к. они НЕ являются владельцами дома.
Собственники передают свое имущество в управление. Управляющая компания учитывает (бух учет) переданное имущество на забалансовых счетах в не монетарном исчислении.
Что вызывает возмущение?

а вы как раз сюда заглянули.
Ну может. Поэтому спросила из-за чего сыр бор.
Проблемы, вообще, не вижу.
 
И еще, вы привели цитату, которая касается бух учета.
Вся паника касается учета здания на забалансовых счетах? Так это всегда было. И никаких сложностей не вызывало.
и не вызывает, у тех кто делом занят.
это у всепропльщиков страхи будущего.

Собственники передают свое имущество в управление. Управляющая компания учитывает (бух учет) переданное имущество на забалансовых счетах в не монетарном исчислении.
забалансовый счет 025.
именно про это я пишу уже много страниц.
Что вызывает возмущение?
говорят: вы все врете, не в теме, не знаете ГК.
ну, вы Ампера читали.
 
В случае "в квартире дико протекал потолок" - город ничего не должен, т.к. этот случай не является чрезвычайной ситуацией.
Хотя, наверное, семьи, имеющие статус малообеспеченной, могут обратиться за помощью к городу в подобных ситуациях.

Да что вы говорите! Город ничего не должен? Потолок, уважаемая, протекал не снизу, а сверху, из-за того, что покрытие крыши снаружи за 50 лет превратилось в хлам и ошметки. А крышей снаружи должен заниматься ваш пресловутый "город" и в квартплату входили и эти расходы. Только никто нихуя не делал в нашем доме. И крышу снаружи над квартирой пришлось делать за свой счет.
Откуда вы беретесь, защитники гепсовета?
 
Назад
Зверху Знизу