Хочу в СССР…

Знаю на это ответ, но на форуме обсуждать не буду. Скажем так...с руководством не повезло...


Хороша могучая страна, которая не может себе обеспечить нормальное руководство, а надеется на удачу.. :баран:

У нее никогда не было толкового руководства...
 
Зато все с квартирами были. Пусть уебище, но крыша над головой.
Понимаете (шь) ли.. А кто сказал, что будь не СССР, а например РИ или УНР, то были бы шалаши вместо домов?
Я понимаю шо история не терпит сослагательного наклонения. Но чуйка есть такая, будь империя не распалась, то как минимум строились бы также дома, но намного красивее и продуманней. Как то без совка во всей Европе строились дома, и ничего.
Сейчас строят жилые дома, красивые, с подземными парковками и фонтанами... Только квартирка там начинается с 35000 долларов... Как раз военному по карману, да?
В Киеве стоимость на квартиры следует умножить раза в три...
Тут согласен, огромные цены. Но тут законы рынка. Есть спрос, есть такие цены..
 
Вот и я же об этом: ты здесь можешь писать такую чушь, что сам же не можешь объяснить даже, если тебя об этом настойчиво просят.
Почему ты затрудняешься объяснить эти свои недавние слова:
" почему Союз развалился? Дак это все давно знают - Америке Союз был как кость в горле...вот эту кость и удалили..." ?????

потому что обьяснять не нужно... умный и так знает, а бестолочи обьяснять бесполезно - всё равно неправ будешь.
 
И все эти мы имеют товарный знак "Сделано в СССР". 20 лет -это срок небольшой,

Шановный, ни х. себе не большой. :eek: Может вы сравните Германию 45 года и 65 года? Или Японию за тот же период. Первую после проигрыша в мировой войне, вторую еще и после атомноых бомбардировок. Да или тот же СССР хотя бы.. Так то после опустошительной войны, а у нас в мирное время, с доставшимся на шару всесторонним потенциалом ему 20 лет мало... Ох..еть можно от вашей логики...
Или всеже хочется оправдать собственную недееспособность тем, что 20 лет - малый срок?
А какой вам нужен? 200, 500 лет?? :D
 
Хороша могучая страна, которая не может себе обеспечить нормальное руководство, а надеется на удачу.. :баран:

У нее никогда не было толкового руководства...

Скажи, не то что Украина, в которой одни толковые сменяются на других - еще более толковых! :браво:
 
Скажи, не то что Украина, в которой одни толковые сменяются на других - еще более толковых! :браво:

:клас::клас::клас:

Вот только не надо....этого бреда про подкупленность Горбачева.


Он имел столько власти, сколько не было ни у одного человека на Земле.
И мог бы до смерти этой властью пользоваться.

Только Совок развалился по причине порочности самой идеи плановой экономики , отсутствия конкуренции , рынка и частной собственности.

Экономика начала буксовать еще в 60-х. Почитай что-нибудь о Косыгине.
А к середине 80-х пришел закономерный пиздец.

Я во всем согласен, но имел ввиду не Горбачева, а вообще всех совковых правителей...америка только умело направляла "Титаник" Советский Союз к встрече с неизбежным...
 
Скажи, не то что Украина, в которой одни толковые сменяются на других - еще более толковых! :браво:

Не скажу, хотя бы потому, что это не в тему. Тема о том, какой был хороший СССР.

А ты, совок, до сих пор реальность оцениваешь и сравниваешь с тем, что хотелось бы. Пора бы уже давно понять, что это явно проигрышный прием.
 
Всё, ухожу из темы...ато так до вечера можно тут зависнуть:D
бесконечный спор...;)
 
Цитата:
Сообщение от Царь Соломон
Скажи, не то что Украина, в которой одни толковые сменяются на других - еще более толковых!


Вы с Соломоном до сих пор считаете очень сильным приемом тот, что из детства: любой неудобный ответ собеседника "парировать" тем, что "А у меня папа-летчик" :D или чем-то таким совсем не имеющим отношение к теме спора, но сбивающим с толку и оставляющее последнее слово за тем, кто сумел сбить с толку собеседника..:іржач::іржач::іржач:
 
Ну так шо? Кто нибудь из поклонников эсесар расскажет, почему здания строившиеся массово, были такими страшными?
 
...
Я во всем согласен, но имел ввиду не Горбачева, а вообще всех совковых правителей...америка только умело направляла "Титаник" Советский Союз к встрече с неизбежным...

А не хватает соображения, что при таких хреновых руководителях никакая Америка не нужна, сами в болото заведут, как и случилось.
 
Не скажу, хотя бы потому, что это не в тему. Тема о том, какой был хороший СССР.

А ты, совок, до сих пор реальность оцениваешь и сравниваешь с тем, что хотелось бы. Пора бы уже давно понять, что это явно проигрышный прием.

А какой вариант выигрышный - надеяться угадать, под каким наперстком окажется мессия, который выведет страну в люди? :)
 
Ну так шо? Кто нибудь из поклонников эсесар расскажет, почему здания строившиеся массово, были такими страшными?

Патамушта в сысысыре главным девизом был не слава капээсэс, а похуй.:)
 
Эх была страна, а сейчас что.... миллион туда миллион сюда .... у меня вот дядю в афгане стрельнули .... он наверно тоже ща б за союз агитировал, но блин не срост... сосед тоже очень союз любил, особенно как треснет рюмасик другой так ностальгирует шо аж сам бы рванул, но помер, рак, ликвидатор он был .... там сами знаете не айс ситуация была ... а все ж родина мать требовала уголька , то дорогу в тундре прокопать то гору свернуть, кукурузу посеять за полярным кругом!!! Масштаб деяний епт!!!! А ща что, купить нефтяную вышку , которая стоит как небольшая африканская страна, не те люди не те руководители.... Вот Рим был , такие дороги строили до сих пор во франции остались, сам видел , рукой ощупал!!! Инфраструктура прежде всего была, правда на стройках народу погибло многовато, говорят по обочинам тех самых дорог до сих пор вырывают скелеты (((
Многие кто пишет про СССР забывают о том что очень многие оказались на "обочинах великих строек" при этом даже и не мыслят себя в роли жертв системы... так что когда в Северную Корею едите?
 
Повод для ностальгии о прошлом в СССР память о чистых и открытых отношениях: «Друзья остались там, а здесь их нет или почти нет».

Клинический идиотизм - или отсутствие здравого смысла. Вот когда откроют архивы ГБ - тогда узнаешь много о своих друзьях времен СССР прочтя их доносы на тебя.
 
А вот моей семье квартиру при совке так и не дали. Жили в коммуналке. Квартиру покупали сами, уже после развала СССР.
Либо не повезло, либо работали не там, где быстро давали. Таких немало было. Многие всю жизнь жили в общагах, по 2 поколения в комнате. Да и сейчас так же живут многие..

Ну так шо? Кто нибудь из поклонников эсесар расскажет, почему здания строившиеся массово, были такими страшными?
Потому что не заморачивались..:) Главное было больше построить..
 
А какой вариант выигрышный - надеяться угадать, под каким наперстком окажется мессия, который выведет страну в люди? :)

А ты что-то можешь иное предложить? Ты даже не сообразил, что несусветную глупость написал в контексте данной темы: казалось бы, что СССР к наперсткам никакого отношения не имеет, а чем закончилось? Тоже неожиданным проигрышем из-под наперстка....

У тебя есть надежный вариант без наперстка? Как сделать так, чтобы гарантированно выиграть, если даже с СССР так не удалось????
 
Я мороженным в детстве обожрался - папа был главный технолог на маслосырбазе, где его и делали ;)
Такого мороженного как было тогда нет и НЕ БУДЕТ по одной простой причине - старые технологии в качестве загустителя использовали вытяжку из водорослей агар-агар, оно бы все ничего, но охлаждать такое мороженное после фрезера (взбития с пузырьками) надо ОЧЕНЬ быстро и при очень низкой температуре. Стояли громадные цеха, которые представляли из себя один большой холодильник, с носителем - жидким аммиаком, и температурой минус 42 градуса по цельсию. Т.е. в домашних условиях его "смороженнить" было невозможно в принципе - при -18 (нормальная температура морозилки), весь взбитый воздух успевал выйти, и получался кусок льда.
Все чем нынешнее ДОРОГОЕ мороженное отличается от того советского - собственно стабилизатором, который на порядок дольше удерживает пузырьково-воздушную смесь, и дает возможность замороизть это самое мороженное даже при температуре -8 - -10 градусов, что позволяет сделать его НАМНОГО дешевле за счет уменьшения расхода электроэнергии. Вот и все. А что при СССР оно делалось из СУХОГО МОЛОКА, что сейчас оно делается из того же СУХОГО МОЛОКА ;)
Так что господа-совкодрочеры, можете дрочить на что угодно, но не на мороженное, оно НИЧЕМ в принципе от СССРовского не отличается.

У меня папа не был главным технологом на маслосырбазе. Но даже я понимаю что в советском мороженном использовался животный жир, а в современном пальмовое масло. Вот собственно и разница. Обьяснять разницу в пользе и вреде того и другого надеюсь не нужно.
 
Либо не повезло, либо работали не там, где быстро давали. Таких немало было. Многие всю жизнь жили в общагах, по 2 поколения в комнате. Да и сейчас так же живут многие..


Потому что не заморачивались..:) Главное было больше построить..

Ты что молчишь про качество основного продукта нормального государства? Почему СССР клеапал таких бракованных граждан??
Или ты считаешь, что это были отличные граждане, хотя они совсем прошляпили развал своей страны, а теперь позволяют, чтобы на их шее сидели наперсточники и шапкокрады???

У меня папа не был главным технологом на маслосырбазе. Но даже я понимаю что в советском мороженном использовался животный жир, а в современном пальмовое масло. Вот собственно и разница. Обьяснять разницу в пользе и вреде того и другого надеюсь не нужно.

Факты (не слухи) в студию и быстренько. Иначе мы подумаем, что ты это высосал из пальца..
 
Назад
Зверху Знизу