В Солоницевской гимназии №3 нагнули родителей

Таким образом дали заработать школе... Это вид помощи. Если хотите, такая подачка.

Я в курсе, что можно выжить. Приходилось. Но не многие абитуриенты педагогических вузов осознают, что им всю жизнь придется выживать в этом призвании. Не хотите учителем поработать?

Школа заработала? А сколько нужно школе для нормальной работы? Есть предел? Я помню, что 112-й НВК выделили около миллиона гривен, о чем директриса радостно сообщила на последнем звонке, а с 1 сентября не менее радостно были подняты взносы в так называемый фонд школы. Правда, отрпапортовано было,что усилиями школы отремонтирован один класс (!, остальные, как всегда, за счет родителей) и сделан один фитокласс, куда детей практически не пускали, хотя предназначен он как раз для них. Ума не приложу, что там можно делать и нафига он нужен... В нашей гимназии еще два года назад такого не было. А теперь вижу, что "вирус" и сюда добрался.

Между кем были поделены отмытые деньги?
 
Останнє редагування:
Школа заработала? А сколько нужно школе для нормальной работы? Есть предел? Я помню, что 112-й НВК выделили около миллиона гривен, о чем директриса радостно сообщила на последнем звонке, а с 1 сентября не менее радостно были подняты взносы в так называемый фонд школы. Правда, отрпапортовано было,что усилиями школы отремонтирован один класс (!, остальные, как всегда, за счет родителей) и сделан один фитокласс, куда детей практически не пускали, хотя предназначен он как раз для них. Ума не приложу, что там можно делать и нафига он нужен... В нашей гимназии еще два года назад такого не было. А теперь вижу, что "вирус" и сюда добрался.
Спросить надо было у директрисы - что ж молчали там?:rolleyes:
 
А что вы скажете, если вас вынудят за 15 грв купить не ту пачку сигарет, которую вы себе можете позволить, а пачку дешевых сигарет без фильтра? И будут дооолго говорить, что 15 грв - это не деньги, что нечего поднимать шум по пустякам...и ваше испорченное настроение выглядит очень забавно и нелепо. "Озлобление из-за 15 грв.?" Или вы шуметь не станете, а молча курнёте Беломора (к примеру, говорю) и закроетесь на кухне... или вам по фиг - что сказал некто, то вы и курите. Сказали сделать и вы сделали - это рефлекс, как у собаки Павлова. Вы такой? Вряд ли..

Н.

+100
Двайте подсчитаем. В школе где-то 600 учеников. При реальной стоимости "чудо-дневника" 4 грн. (ну пусть +1 за творческий подход), итого 5 грн. - это уже с прибылью! (ведь вся внутренность, расписание напечатана большим тиражем, т.е. себестоимость мизерная, основная нагрузка (по цене) идет на минимальный заказ 600 шт обложки формата А3 картона + порезка, + глянец+сборка со скобами). Кстати, внутри обложки, формы для печати явно принтерные, выведены на простейшей кальке (по моему, это так называется), потому, как двоятся буквы и картинки зернистые - вот вам и экономия! Печаталось явно на простейшем, дешевом листовом Полимане.

Т.е. 10 грн. оседает, ну вот тут возможен дерибан. 50 на 50 - роно, школа. 10х600=6000 (3000 - пишем школа (" на ум пошло" директор), 3000 - роно)
 
Прям таки и мизерная себестоимость?
 
Супермахинация по отмыванию денег! 3000 - директор, 3000 - роно! :D:D
 
Замечу, деньги сдаются без какого документального подтверждения.

Мне бы было приятно если бы я узнала, что эти деньги учителям раздали. Ну допустим 30 учителей + администрация.
3000 : 30 = 1000! Тут и обложку бы проглотить можно. Но...:rolleyes:
 
Да о дневниках вроде вопрос уже и не идет.
Давайте подымем зарплату - это в чей адрес?
Поднятие зп отразится на ответах учителей, вместо 15 грн не деньги вы услышите 150 грн не деньги - не более, качество и отношение не изменится.
Сиситема образования нацелена на "хозрасчет" - ремонты, обновление не предусмотрены изначально. Отсюда и поборы, они в головах руководителей и школа без них немыслима. А дневники и пр. - это местные извращения - прогнутся, заработать и т.д..

Правильно! :клас: Давайте снизим!:пиво: Тогда и за корку хлеба они будут таким ... жопу лизать. А этого же нам и нужно!

Не будет толку в этой стране. 40 лет, говорят... Да мы же даже не вышли в пустыню...
 
Правильно! :клас: Давайте снизим!:пиво: Тогда и за корку хлеба они будут таким ... жопу лизать. А этого же нам и нужно!

Не будет толку в этой стране. 40 лет, говорят... Да мы же даже не вышли в пустыню...

Где вы увидели хотя бы намек снизит зп учителю? И при чем тут вообще учителя? Они всего лишь исполнители указаний начальства.
 
Спросить надо было у директрисы - что ж молчали там?:rolleyes:

Мы переехали и перешли в гимназию. а про ту школу знаю из рассказов тех, кто там остался. Кстати, та директрисса приобрела в местном парке кафешку. Утверждает, что муж бизнесмэн и смог это позволить. Теперь школьные выпускные проходят исключительно там. Ловко, правда? Ничего личного, только бизнес..
 
Мы переехали и перешли в гимназию. а про ту школу знаю из рассказов тех, кто там остался. Кстати, та директрисса приобрела в местном парке кафешку. Утверждает, что муж бизнесмэн и смог это позволить. Теперь школьные выпускные проходят исключительно там. Ловко, правда? Ничего личного, только бизнес..

Так не соглашайтесь! Чего Вы за спиной руками машете? Скажите прямо: "Не буду покупать эти дневники. Не буду отмечать выпускной в Вашем кафе." Это будет честно. А так... Чего Вы боитесь?
 
Тоже известен случай: школа, а неподалеку ночной клуб директриссы. правда уже бывшей - с почетом ушла в бизнес, надоело мелочами заниматься. Сейчас уважаемый человек. А говорят нищенские зарплаты....

:іржач: На зарплату купила ночной клуб! :іржач:

По той же логике - если сигареты снизить с 12 грн до 1,2 грн, бросать курить не нужно?

Если мотивацией к бросанию является стоимость, то да...
 
Где? Это логика. Если повышение зарплаты только ухудшит ситуацию, то... только снизив ее мы достигнем цели. Это просто.

В этом действительно есть некоторая логика. Если учителям снизить зарплаты, наконец их тэрпэць урвется и начнут устраивать забастовки и всяки акции протеста, вынуждая власти поднять зарплаты.
Сейчас же они ведут себя в основном тихо и покорно, дорожат рабочим местом.Разумеется, это не осуждается, просто являлется неким показателем.

Мне подумалось: вот если бы потраченные на безделье дни во время нескончаемого карантина в прошлом году было потрачено на забастовку, то учителя могли бы реально добиться значительного материального облегчения. Сколько не учились дети? Где-то полгода в общей сложности. Это же огромнейший срок!! Никто особо не беспокоился за образование детей и ниччё... Так почему бы учителям не устроить акции протеста? Ведь заменить их некем, никто в школы работать не идет, так что бояться увольнения особо не придется. Родители бы отнеслись с пониманием, думаю. Карантин перенесли же...
 
Видимо, на вас отригивались частенько, раз не знаете, что отЫгрываться пишется через "Ы". Вопрос только КАК будут отыгрываться? Если дите учится хорошо, никто на нем не отиграитца. ..

Ну так станет резко учиться плохо, что не видели такого ни когда?
Это всё возможно только сообща большой толпой. по одиночке - просто ребёнок начнет получать двойки.
 
А что ж нарики не завязывают - у них этот мотив очень весом, если это мотив?

Потому что опиаты вызывают физическую зависимость, а никотин только психологическую... Это тоже просто. Если Вы не знаете ответа, не значит, что его нет...;)

Ну так станет резко учиться плохо, что не видели такого ни когда?
Это всё возможно только сообща большой толпой. по одиночке - просто ребёнок начнет получать двойки.

Разве это цель - "12?" Если для Вас "да," то внешнее независимое тестирование расставит все по местам...
 
В этом действительно есть некоторая логика. Если учителям снизить зарплаты, наконец их тэрпэць урвется и начнут устраивать забастовки и всяки акции протеста, вынуждая власти поднять зарплаты.
Сейчас же они ведут себя в основном тихо и покорно, дорожат рабочим местом.Разумеется, это не осуждается, просто являлется неким показателем.

Мне подумалось: вот если бы потраченные на безделье дни во время нескончаемого карантина в прошлом году было потрачено на забастовку, то учителя могли бы реально добиться значительного материального облегчения. Сколько не учились дети? Где-то полгода в общей сложности. Это же огромнейший срок!! Никто особо не беспокоился за образование детей и ниччё... Так почему бы учителям не устроить акции протеста? Ведь заменить их некем, никто в школы работать не идет, так что бояться увольнения особо не придется. Родители бы отнеслись с пониманием, думаю. Карантин перенесли же...

Потому что народ не считает, что им нужно повышать зарплаты. Вокруг бы сказали - призвание, не нравится - уходите. Как не печально, но это так.
 
Разве это цель - "12?" Если для Вас "да," то внешнее независимое тестирование расставит все по местам...

Забудь, спасибо новому министру образования - его отменят.

Потому что народ не считает, что им нужно повышать зарплаты. Вокруг бы сказали - призвание, не нравится - уходите. Как не печально, но это так.

Та у них и так понтовые зп, нормальные только у тех, кто сильно дружен с директорами - можно часов накидать, а остальные - болтяку на 48 ржавую с левой резьбой.
 
Забудь, спасибо новому министру образования - его отменят.


Так пусть привыкает, к чему приводит правда, что за нее и пострадать не грех. Только сильнее станет. А то как подснежники после школы.
 
То есть повышение стоимости не улучшит ситуации?
Тогда по аналогии повышение зарплаты так же не улучшит качества преподавания. Это ваша логика, не моя;)

Это Ваша логика. Учитель находится в физической зависимости от качества преподавания?:іржач:

Моя логика, что улучшит, так как за место будут держаться не от безвыходности. И спросить будет за что.
 
Назад
Зверху Знизу