все о наемных работниках . Задаем вопросы тут.

ОФОРМЛАНЫ ЛИ У ВАС РАБОТНИКИ?

  • ДА,оформлены

    Голосів: 1 33.3%
  • нет,не оформлены

    Голосів: 2 66.7%
  • собираемся оформлять

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3
  • Опитування закрито .
Нужна помощь коллективного разума
есть 2 фирмы, директор на обеих один и тот же. В апреле принимали сотрудника на фирму №1. Случайно уведомление о приеме сотрудника на фирму 1 подали, зайдя в электронный кабинет фирмы №2 - т.е. в уведомлении написано "фирма №1, ЕГРПОУ фирмы №1", а подписано директором и печатью фирмы №2. Пришла 2я квитанция о приеме этого уведомления, где отправитель указан фирма №2. Как такое пропустили я вообще не пойму... Обнаружила все это только сейчас. Что делать? Зарплата товарищу за апрель уже выплачена с фирмы №1 (на карту, зарплатный проект). У меня мысли: подать скасовуюче уведомление с реквизитами фирмы 1, подписать фирмой 2. В отчете по ЕСВ фирмы 2 этого сотрудника вообще не показывать. По фирме 1 - оформить сотрудника с апреля по сегодня по ГПД, завтра отправить новое уведомление. Смущает, что зарплата, которую я хочу оформить как выплату по ГПД, выплачивалась на зарплатную карту
Заранее спасибо за помощь
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ФОП 2я группа, с наемными. За наемных платим все налоги, включая военный сбор. Но в Электронном кабинете плательщика военный сбор идет переплатой. Все суммы, которые мы перечисляли. Могут ли они просто не разносить сумму налога в электронном кабинете, или я отстала от жизни, и военный налог отменили??? С трудом в это верится.
 
У всех так с военным сбором.Почему то начисления не садятся в кабинете
 
Подскажите как быть. Отпускные за конец июня, весь июль, и немного августа были выплачены в июне. В отчете за июнь по ЕСВ были показаны только з/п за июнь и отпускные только за июнь. А нужно было показывать за все месяца в июне. И что делать с 1ДФ, всю сумму там показать?
 
Подскажите как быть. Отпускные за конец июня, весь июль, и немного августа были выплачены в июне. В отчете за июнь по ЕСВ были показаны только з/п за июнь и отпускные только за июнь. А нужно было показывать за все месяца в июне. И что делать с 1ДФ, всю сумму там показать?
Да.
В 1 дф показывайте всю сумму, а ЕСВ исправите следующим отчетом, июльским то бишь
 
т.е. в июльском показать отпускные за июль и за август?
Да, форма отчета предусматривает исправление ошибок. Но не знаю, как со штрафами. Не удивлюсь, если автоматом забубенят штраф. Погуглите подачу отчета с исправлениями
 
Подскажите как быть. Отпускные за конец июня, весь июль, и немного августа были выплачены в июне. В отчете за июнь по ЕСВ были показаны только з/п за июнь и отпускные только за июнь. А нужно было показывать за все месяца в июне. И что делать с 1ДФ, всю сумму там показать?
В ЕСВ можно показывать за июнь, можно в тех месяцах за которые отпуска начислялись.
В 1ДФ показываете в периоде выплаты.
 
Вот такой вопрос..что-то я запуталась. Работал у меня на ФЛП сотрудник..как внешний совместитель. С прошлой работы она уволилась и 12 июля я ее уволила как совместителя (подала заявление в ДФС о принятии как основного) и оформила как основного на это же ФЛП,но блин..расчет ей 12 июля не сделала и налоги не заплатила. Как теперь выкручиваться?:( Читала,что можно его приказом перевести на основную работу,если он напишет заявление «о переоформлении его трудового договора о совместительстве на основной трудовой договор». Договор остается тот же?
 
Нет, приказом такие переводы не оформляются, только увольнение и новое принятие. Попробуйте поиграться с датами. Т.е. увольте и примите ее позже. Насколько мне известно, в форме о принятии на работу есть возможность то ли отмены, то ли уточнения.
 
Нет, приказом такие переводы не оформляются, только увольнение и новое принятие. Попробуйте поиграться с датами. Т.е. увольте и примите ее позже. Насколько мне известно, в форме о принятии на работу есть возможность то ли отмены, то ли уточнения.

Странно..вроде в форме приказа даже есть такой пункт как "перевод"
 
Странно..вроде в форме приказа даже есть такой пункт как "перевод"
сейчас именно через увольнение/прием. Как раз недавно изучала вопрос.
есть разные мнения, но вот последняя от минсоцполитики
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я бы попросила работника переписать заявление на увольнение-прием новой датой, подала бы скачуюче повидомлення в налоговую, выплатила все налоги-зарплаты и обязательно компенсацию за неиспользованный отпуск! и следующим числом заключала бы договор и подавала правильное повидомлення. В ЕСВ не забыть показать работника также и в приложении 5 двумя строками. И потом в 1 ДФ. И новая лицевая карта открывается, и отсчет времени для отпускных.
Единственный стремный как по мне момент - это если у него была зп меньше минимальной и вы ему ЕСВ начисляли по факту а не по 819. именно в период когда он уже уволился с основной а у вас продолжал по совместительству. У меня так было, я начислила какую то премию до минималки.
 
Но теоретически можно рискнуть и оставить как есть, типа переводом. Сейчас накидаю вам ссылок, а вы решайте.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- в 2016 было у минсоцполитики совершенно другое мнение.
Я им даже написала, но ни ответа ни привета :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- в 2016 было у минсоцполитики совершенно другое мнение.
Я им даже написала, но ни ответа ни привета :)

Спасибо. Я читала,что вопрос с переводом типа не урегулированный,но и запрета типа нет
 
Я читала,что вопрос с переводом типа не урегулированный,но и запрета типа нет
я решила не рисковать, сначала сделала перевод, потом все бумажки выкинула, и все таки уволила/приняла. Если переводом, то кто может прикопаться? ДФС, т.к. статус работника изменился, а у них там сидит код 2? Хотя в базе налоговых знань на вопрос, подавать ли повидомлення при смене статуса, они все валят на минсоцполитики. Поищите, его легко найти на сайте ДФС по тегу повидомлення про прийняття. Просто у вас сейчас получается, что повидомлення вы подали, а фактически не уволили. Как отреагирует инспекция по труду, хрен их знает, считается это увольнением или нет? Пенсионный фонд, т.к. у вас сначала был работник без трудовой, а потом с трудовой?
И не произвести расчет с работником плохо, и не подать уведомление плохо, и вообще ((
 
я решила не рисковать, сначала сделала перевод, потом все бумажки выкинула, и все таки уволила/приняла. Если переводом, то кто может прикопаться? ДФС, т.к. статус работника изменился, а у них там сидит код 2? Хотя в базе налоговых знань на вопрос, подавать ли повидомлення при смене статуса, они все валят на минсоцполитики. Поищите, его легко найти на сайте ДФС по тегу повидомлення про прийняття. Просто у вас сейчас получается, что повидомлення вы подали, а фактически не уволили. Как отреагирует инспекция по труду, хрен их знает, считается это увольнением или нет? Пенсионный фонд, т.к. у вас сначала был работник без трудовой, а потом с трудовой?
И не произвести расчет с работником плохо, и не подать уведомление плохо, и вообще ((

Мда..повидомлення на изменение статуса я подала. Фигня какая-то..уже сто раз меняла решение,но не знаю как быть..Работник подумает,что у меня с головой не все в порядке
 
Мда..повидомлення на изменение статуса я подала. Фигня какая-то..уже сто раз меняла решение,но не знаю как быть..Работник подумает,что у меня с головой не все в порядке
это не у вас не все в порядке, это у тех кто создает этот бардак в законодательстве, не все в порядке. Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали (с)
 
это не у вас не все в порядке, это у тех кто создает этот бардак в законодательстве, не все в порядке. Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали (с)

Мдя.."об этом я подумаю завтра":(
 
Назад
Зверху Знизу