Обсуждение HDD/SSD накопителей

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення
Дорого ска SSD

Дорогое удовольствие еще

Через пару лет должны подешеветь винты эти
 
скажите это нормальные показатели?
128Гб Kingston HyperX

какие же они нормальные?? вот здесь нормальные:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Samsung 850 - вот что актуально сейчас :)
 
скажите это нормальные показатели?
128Гб Kingston HyperX

Не морочь себе голову. Любой (ЛЮБОЙ) современный исправный SSD обеспечивает комфортную работу.
Разницу между 300 и 600 мб/сек в повседневной обычной работе заметить нереально.



какие же они нормальные?? вот здесь нормальные:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Samsung 850 - вот что актуально сейчас :)


Как раз сегодня реклама пришла )

BKygKQdc.png
 
Останнє редагування:
Времена САТА проходят
 
сам являюсь обладателем samsung 840pro - конечно после оцз и кингстонов, песня. менять если и буду- то с целью увеличения объёма
 
Доброго времени суток. В буке стоит плекстор м5s 128Gb, есть возможность поменять на м5pro 128Gb, либо на m5s 256Gb. Объем не критичен вообще, фильмы не смотрю, в игры не играю, стоит корел, автокад + офисная работа, сейчас свободна половина объема. Прошка точно будет быстрее, а вот что насчет 256 гиговой S-ки?
 
оброго времени суток. В буке стоит плекстор м5s 128Gb, есть возможность поменять на м5pro 128Gb, либо на m5s 256Gb. Объем не критичен вообще, фильмы не смотрю, в игры не играю, стоит корел, автокад + офисная работа, сейчас свободна половина объема. Прошка точно будет быстрее, а вот что насчет 256 гиговой S-ки?
Она будет быстрее в синтетике . Вы любите тесты смотреть? У меня был м5с и м5 про разницы не заметил ни в играх ни в софте. Если бы стоял такой выбор не секунды не думая взял бы на 256.
 
Какой смысл такого апгрейда, если сейчас свободна половина диска? Лучше подождать/подкопить на что-то более стоящее, чтобы был заметен прирост производительности
 
ну в ПК может был бы какой-то смысл,но в ноуте-глянь оценку производительности-скорей всего проц будет хуже винта.Если не какая-то нереальная машина за ай7-4710
 
Доброго времени суток. В буке стоит плекстор м5s 128Gb, есть возможность поменять на м5pro 128Gb, либо на m5s 256Gb. Объем не критичен вообще, фильмы не смотрю, в игры не играю, стоит корел, автокад + офисная работа, сейчас свободна половина объема. Прошка точно будет быстрее, а вот что насчет 256 гиговой S-ки?
Разницы в работе не ощутишь, если и менять то только ради бОльшего объема, если бОльший объем нужен.
Тест своего m5s 256Gb я выкладывал в этой теме, поищи на предыдущих страницах.
 
Разницы в работе не ощутишь, если и менять то только ради бОльшего объема, если бОльший объем нужен.
Тест своего m5s 256Gb я выкладывал в этой теме, поищи на предыдущих страницах.
Ноут служит мобильной рабочей станцией в командировках и на выездах к клиентам. 8гб оперативки, i5 3210m, видяшка HD4000.
Когда ставил ССДишку думал что все летать будет. Но по факту - тяжелые файлы в кореле как тормозили так и тормозят, при этом толком ничего не нагружено - процессор редко скачет до 50-60%, оперативки хватает с лихвой, вообще не пойму что этой проге нужно. Думал не хватает именно производительности диска при чтении мелких файлов, с этим у прошки дела получше будут.
Думал новый бук покупать, но кризисные цены совсем не радуют:(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А такой странный выбор на замену - подвернулась возможность купить по почти докризисным ценам какой-то из дисков на замену, куплю в любом случае (сыну машинку собираю потихоньку).
 
А такой странный выбор на замену - подвернулась возможность купить по почти докризисным ценам какой-то из дисков на замену, куплю в любом случае (сыну машинку собираю потихоньку).
Тогда бери m5s 256Gb.
 
Вот причина.

У меня i7-2640M / 16 GB / HD3000 / 840 EVO и открытие большого многослойного PSD файла - это боль... Слава богу с графикой приходится работать очень мало.

Жаль, уже присмотрел i7 на замену...
И m5s я профукал, в итоге заказал m5pro 128Гб, как поставлю - скину тесты.
 
я вот купил себе 120Gb Silicon Power S55 (SP120GBSS3S55S25) SATAIII
но чего то нет времени поставить, то лень:D то некогда :(
если на него ВОТ(и вообще разные игры) поставить, быстро ли умрет?
или лучше поставить на обычный блинный?
 
я вот купил себе 120Gb Silicon Power S55 (SP120GBSS3S55S25) SATAIII
но чего то нет времени поставить, то лень:D то некогда :(
если на него ВОТ(и вообще разные игры) поставить, быстро ли умрет?
или лучше поставить на обычный блинный?

главное не забивать его полностью, чтобы было свободное место. хотя наверное прошивки уже умеют разруливать и такие кейсы.
 
Назад
Зверху Знизу