Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

МНЕ помощь не нужна. Помощь требуется больному ребёнку.
Полностью с Вами согласен.
А то что ребёнок болен и его нужно лечить я здесь не собираюсь НИКОМУ доказывать.
А зря. Вы ведь, уже начали:(
И голословные обвинения Вашего благочестивого гуру мне до лампочки. А то, что я усомнилась в нормальности этих двух благотворителей, так это вытекает только из их рассуждений. Один пытается уличить меня во лжи, а другой вообще развёл какие-то кришнаитско-иеговские песнопения о том как волонтёры должны у них чуть ли не в ногах валяться, чтобы получить от них 10 грн. на лечение больного ребёнка. Не слишком ли высоко Вы взлетели, уважаемые Кокоша и Тотоша? Уж не Боги ли Вы, спустившиеся с небес и решающие кому жить, а кому нет?
Ну вот, Вы усомнились в них, они в Вас, только им от Вас ничего не нужно.
 
А вообще прикольно сравнивать БФГ и всех этих "волонтёров доброй воли":-)
Когда БФГ только начинал свою тему про сбор денег на помощь деткам из дет.домов- тут тоже много всякой грязи лилось. БФГ пытались обвинять и в меркантильном интересе, и в том, что это ненужное дело, что дети в дет.домах- это ассоциальные элементы.. ну и т.д. Да много чего было, я толком уже и не помню, но буря была нешуточная. Но БФГ выстоял, разбил в пух и прах всех своих оппонентов и... ну результат всем виден, дело его живёт уже не первый год.
Я к чему это пишу... Просто очень хорошо видна разница между человеком, который действительно болеет за своё дело и людьми, которым, по большому счёту, наплевать и на больных детей и на весь мир. Они хотели просто покрасоваться, показаться этакими ангелам-хранителями. Но, когда оказалось, что не всё так просто- куда делась то их ангелоподобность? Скатились в банальную истерику и разбрызгивание соплей. "Скушно, деушки". Если уж берётесь за дело, если верите в него- доводите всё до конца, а так получается полная ерунда.
 
А то что ребёнок болен и его нужно лечить я здесь не собираюсь НИКОМУ доказывать.
И голословные обвинения Вашего благочестивого гуру мне до лампочки.

В вашей теме никто вообще не отписывался, не так ли? Эту тему создал БФГ не для разборок с вами. Это вы пришли сюда, а не кто-то пришел к вам, разницу улавливаете?
И я в шоке от высказывания выше, что люди, которые давали мальчику деньги все как один сказали, что деньги должны остаться у мальчика. Как говаривал классик: "Не верю". Но т.к. я денег не давал, то это мое ИМХО и можете на него не реагировать.
 
Останнє редагування:
Lenny_L , вы опять давите на эмоции. А я вам советую эмоции то попридержать и над советам подумать. Уже неоднократно писалось, что, как ни странно, но как раз в деле благотворительности- эмоции совершенно ненужная и очень вредная для дела вещь.
И, кстати, вы собираетесь вносить изменения в свою тему о помощи? Или будете продолжать вводить общественность в заблуждение?
 
Да уж, именно в этой теме и хотелось покрасоваться.

Значит, когда Ваш Гуру брызжет слюной и оскорбляет всех, кто с ним не согласен - это не истерика, а просто человек "болеет за своё дело",
Скорее и даже больше не за свое, а за Ваше
но как только на него кто-то посмел что-то сказать в его же манере общения, так это сразу значит, что человеку наплевать на весь мир? Железная логика...

Совершенно верно, железная, Вы тоже попробуйте, в таком стиле...с сылками, документами, примерами, ну, не только с матом...
 
Lenny_L- извините,но, Вы, заблуждаетесь...
 
а другой вообще развёл какие-то кришнаитско-иеговские песнопения о том как волонтёры должны у них чуть ли не в ногах валяться, чтобы получить от них 10 грн. на лечение больного ребёнка. Не слишком ли высоко Вы взлетели, уважаемые Кокоша и Тотоша?

Нет, девочка, это ты сама уже домыслила! Валяться в ногах - это слишком просто, слишком примитивно. За это тебе денег никто не даст...

В волонтерском деле ценится ум, ценятся нестандартные ходы, ценится экспромт. Для того, чтобы дали именно тебе, надо выделиться из толпы просящих, обратить на себя внимание, и желательно в лучшую сторону.

Например, когда в конце 1999-го года я пришел на прием к начальнику Восточной региональной таможни М.И.Прудникову (тогда он был заместителем и ведал благотворительностью), он мне ласково показал на дверь и сказал, что у него таких просителей, как я, каждую неделю проходит десятки. Но ведь он явно преувеличил... Такие, как ты, к нему приходили сотнями, а таких, как я, у него не было никогда! И уже через 3 недели он вместе с председателем профкома приехал в "мой" интернат с подарками, собранными рядовыми сотрудниками таможни и купленными на профсоюзные деньги.

Спустя год мы с ним случайно столкнулись в сквере у Вечного огня. Он отделился от компании таможенников, протянул мне руку и безошибочно назвал меня по имени-отчеству. В ответ на мое удивление, как это он запомнил мое имя, он расплылся в улыбке, затем рассмеялся и сказал: "Такое не забывается!"

Михал Иваныч! Если читаете это сообщение, то Вам горячий привет и наилучшие пожелания от доктора Крокодила! Ваши сослуживцы, как и их начальник, оставили у меня самые приятные воспоминания! Каждый раз, когда я вижу Вас по телевизору, я желаю Вам крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни! Вы этого заслуживаете!
 
Останнє редагування:
Совершенно верно, железная, Вы тоже попробуйте, в таком стиле...с сылками, документами, примерами, ну, не только с матом...
О каких ссылках речь???? БФГ были даны ссылки самых высших немецких организаций, занимающихся зворовьем+были и телефоны и адрес и факс клиники-он ничего не узнал реально, никому не позвонил, так, пустобрех нервный, не больше. Занимается своими бездомовцами профессионально :)-вот пусть занимается.
 
Если Бфг создал эту тему, чтобы ещё раз услышать от своих поклонников, что он - герой, то пусть так и скажет. И тогда здесь останутся только его верные поклонники и будут превозносить его добродетель о небес.

Вот уж воистину глупо сказано. Добавить нечего.
Нам бы всем хоть чуточку того героизма и добродетели, что есть у БФГ!
 
Вам нужно направление НАШИХ врачей туда? Так нет его.
Что и требовалось доказать.


Наши врачи предпочитают залечить девочку здесь до смерти, лишь бы не расписаться в собственном бессилии.
Наша пісня гарна, нова, починаймо її знову...
 
Уважаемые модераторы.! надо сделать тему важно и прикрепить.. внимательно прочитал и проникся важностью работы и БФГ и мнением крокодила..
 
Уважаемые модераторы.! надо сделать тему важно и прикрепить.. внимательно прочитал и проникся важностью работы и БФГ и мнением крокодила..
А мне кажется место темы - в корзине.
;)
 
А вот как лечат ретинобластому у нас в институте Филатова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
почитайте, может это тоже ложь?!
Начнем с того, что автор статьи или извиняюсь ебанутая или жулик - а кем еще может быть практикующий астролог? :D Вот тут можно найти ее координаты:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Далее, в обсуждении растиражированной статьи астролога-окулиста
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

есть вот такой пост:
# * 05.03.2010 20:24 * Автор: Галина
У моей дочери двусторонняя ретинобластома. В Одессе было предложено удаление обеих глаз. На мой вопрос почему сразу оба глаза, если в левом глазу маленькая опухоль прозвучал ответ: потом всьоравно надо будет удалять. Это нормально???? Нам с трудом удалось попасть в Эссен. Правый глаз был удален, потомучто было сильное кровоизлияние, а в левом - опухоль мертвая, только контроль. Операция и обследование обошлись 3688 эвро, но никак ни 15000
У автора даже спросили "откуда вы", на что был ответ "из Бердичева". То есть из того же маленького городка (бывал я там), что и специалист-астролог. И что, автор ужастиков метнулась узнать как же удалось получить такую халяву и потом всем-всем-всем рассказать как можно практически даром, за деньги, который найдут любые родители, вылечить ребенка? Та нифига подобного. Продолжают просить по 15000 на операцию.
 
Изменил название на более подходящее, прикрепил тему как важная.
 
ай маладца!
А теперь по пунктам и естественно с прведением доказательств, типа запросов в клинику с жалобами на завышенные цены и естественно ответ из клиники в письменном виде
 
Изменил название на более подходящее, прикрепил тему как важная.

спасибо.. Репка не лезет.. буду должен.
ну как бы да. Я от этой темы далек, НО для себя вывод сделал. Хочель помочь, накорми беспризорника.. Кстати есть Люди для помощи которым поднимался практически весь ХФ..
например вот
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=524384
Дать деньги для мифической помощи.. -это откупиться..
 
Назад
Зверху Знизу