• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Эльдорадо

Мне другое интересно, люди думают, что телефоны утилизируют после возврата? Как из бу пусть даже три дня сделать новый? Я вот не знаю. Как телефон может быть неудобным...они ж все на андроиде. Бывает разный андроид?

бывают разные оболочки. У меня, например, адски пичот от родной самсунговской оболочки, но перебить на чистый андроид или цианоген - потерять гарантию.
Так же аппарат может неудобно лежать в руке, будут неприятными тактильные ощущения от покрытия задней крышки, не подойдет цвет, чистота звука, камера, расположение кнопок и т.д.
 
бывают разные оболочки. У меня, например, адски пичот от родной самсунговской оболочки, но перебить на чистый андроид или цианоген - потерять гарантию.
Так же аппарат может неудобно лежать в руке, будут неприятными тактильные ощущения от покрытия задней крышки, не подойдет цвет, чистота звука, камера, расположение кнопок и т.д.

Я так скажу, я када айфон взял, недели две зубами скрепел. Даже тему на хф создал вроде... Но ща считаю его мегаудобным. По остальному, в магазе можно пощупать и тд.
 
Или Apex launcher.
Не благодари.
 
Поставь себе Нова лаунчер.
Не благодари

он и стоит :D



Я так скажу, я када айфон взял, недели две зубами скрепел. Даже тему на хф создал вроде... Но ща считаю его мегаудобным. По остальному, в магазе можно пощупать и тд.

ну я к самсунгу так и не смогла адаптироваться. Сейчас с Ж3 хожу и нарадоваться не могу
 
Останнє редагування:
Простая ситуация. Нужно в проге отправить снимок. Нажимаю добавить,фоткаю,мне пишет-слишком большой размер для отправки. Измените разрешение снимка.

Это банальный пример из мелочи.
 
Ничего не имею против айфона, потому что у меня его никогда не было :). Возможно, это действительно идеальный тилипон, удовлетворяющий 99% потребностей, а изменение разрешения снимка относится к 1% неспицифических задач, на которые купертиновцы клали хуй. Но иметь в линейке ОДНУ, блядь, модель в течение года - это пиздец. Лишь шестой айфон они удосужились выпустить в двух диагоналях. Можно как угодно относиться к Самсунгу, но он предлагает несколько линеек с кучей моделей в различных диагоналях, с разным железом и разным дизайном (пусть и однотипным). Есть выбор и для школьника, и для олигарха, и для еблана с ХФ :).
 
Да, классно, когда у тебя идеальная операционка и не приходится из кучи говна выбирать наименее вонючее:клас:

Идеальная операционка это когда можешь настроить телефон под себя как хочешь, и да- конечно нужно иметь больше ОЗУ, и хороший процессор.
 
Идеальная операционка - это когда у тебя с ходу у же все настроено как ты хочешь, и да- тебе нужно больше озу, и хороший процессор только только если у тебя лагающий кусок говна на ведроиде:іржач:
Веришь, мне по сараю. Все нравится- пользуйся.
 
Покупал у них флешку на 16 гб 3,0 по акции на ценники 125 грн по факту хотели продать мне за 165 грн.Послал их со своей флешкой и купил в другом месте)
 
хм
по поводу проверок там у них все хорошо,а вот нормальных продавцов нет
либо не знают нифига либо прочитали ценик и хар на нём и несут ересть
последний раз за холодильником пришол
и один "продавец" уверял меня что мне без ихней установки никак не обойтись и типо оф гарантия фирмы Бош не будет действительна (это было на Героев Труда в рядом с мебельным, вроде Шок )
а вот уже в караване всё было хорошо ! И со страховкой и со всем другим !

Был когда то случай заказал по акции фотик перед Новым годом
сделал заказ, позвонил оператор сказал можете забрать, правда на мою просьбу пердвезти поближе сказали нет
ну я и поехал с Салтовки на Центральный рынок , подошол к продавцу сказал я за заказом, все как обычно минутку,номер заказа, после продавец мне говорит что не могут выдать мне заказ,я спросил почему?
Мне внятно не ответили,попросил старшего,что бы разобраться,пришла женьшена пыталась мне обьяснить что его как бы нет но он есть!
После длительной беседы,выяснилось что "они используют под свои нужды"
на ответ какого я ехал через весь город? Мне никто ничего не сказал,даже не сказали элементарного "простите"
попросил книгу жалоб,сперва замялись,младший продавец сбежал резко,после с ухмылкой мне все таки принесли её!
И о чудо
в ней всего 2 записи было
все плохие и одна была вообще пустой станицой,только с числом
молодой продавец с которым сперва разговаривал стоял с ухмылкой
когда полистал книгу понял она липовая
понял что писать без смыслено,написал что не выдали заказ
дату поставил и номер заказа и ушол.

Так что не только интернет магазины темнят
И могут испортить вам день!
 
перед Новым годом
Сегодня, 18:19

дату поставил и номер заказа и ушол.
Вы её не правильно заполнили. Если не указан ваш адрес прописки и кон. номер телефона, то претензия не имеет ни какого значения.
 
хм
по поводу проверок там у них все хорошо,а вот нормальных продавцов нет
либо не знают нифига либо прочитали ценик и хар на нём и несут ересть
последний раз за холодильником пришол
и один "продавец" уверял меня что мне без ихней установки никак не обойтись и типо оф гарантия фирмы Бош не будет действительна (это было на Героев Труда в рядом с мебельным, вроде Шок )
а вот уже в караване всё было хорошо ! И со страховкой и со всем другим !

Был когда то случай заказал по акции фотик перед Новым годом
сделал заказ, позвонил оператор сказал можете забрать, правда на мою просьбу пердвезти поближе сказали нет
ну я и поехал с Салтовки на Центральный рынок , подошол к продавцу сказал я за заказом, все как обычно минутку,номер заказа, после продавец мне говорит что не могут выдать мне заказ,я спросил почему?
Мне внятно не ответили,попросил старшего,что бы разобраться,пришла женьшена пыталась мне обьяснить что его как бы нет но он есть!
После длительной беседы,выяснилось что "они используют под свои нужды"
на ответ какого я ехал через весь город? Мне никто ничего не сказал,даже не сказали элементарного "простите"
попросил книгу жалоб,сперва замялись,младший продавец сбежал резко,после с ухмылкой мне все таки принесли её!
И о чудо
в ней всего 2 записи было
все плохие и одна была вообще пустой станицой,только с числом
молодой продавец с которым сперва разговаривал стоял с ухмылкой
когда полистал книгу понял она липовая
понял что писать без смыслено,написал что не выдали заказ
дату поставил и номер заказа и ушол.

Так что не только интернет магазины темнят
И могут испортить вам день!
Навеяло мне мою историю покупки у них телефона Самсунг на подарок сыну.

Решил сделать подарок сыну на день рождения. Телефон Самсунг. Что там по модели - уже не помню. Делаю заказ по инету на их сайте. Смотрю, где он в наличии в Харькове. Ура! В ближнем ко мне на Сан Сити есть как раз такой как мне надо и в черном корпусе. Тем более за заказ через инет скидка и сим карта в подарокю Делаю заказ. На следующий день звонок из магазина - извините, но в Эльдорадо в Сан Сити этой модели нет, забирайте на Клочковской возде Благбазы.

Тоскливо. Но ничего не поделаешь. Еду на Клочковскую. Прихожу в магазин. Сообщаю номер заказа. Продавцы начинают шуршать и ... в итоге приносят мне с витрины поцарапанный в белом корпусе.

Тоскливо. Отказываюсь брать что мне не надо. Все же на подарок. Поцарапанный как то дарить не хочется. И залапанный весь. Уговариваю менеджера магазина сообщить мне в каком магазине в Харькове есть эта модель? Менеджер сообщает - да, есть, но в магазине на Московском проспекте в Сан Сити.

Тоскливо. Я же в нем и заказывал, но меня отправили к вам. Не беда, отвечает менеджер, - Погода нормальная, съездите туда, заодно и пробздитесь. Но, деньги заплатите тут, а телефон заберете там. Мы им позвоним, они там вас встретят и, торжественно вручат.

Тоскливо. Отдать деньги и ехать забирать у того, не знаю кого. Классический вариант разводняка. Ну, не люблю я такие ситуации, когда деньги сегодня, а телефон когда-нибудь потом у кого-то. Вежливо отказываюсь, и еду обратно в Сан Сити на Московский. Приезжаю. Подхожу к менеджеру в Сан Сити. Говорю про заказанный телефон у них, номер заказа. Менеджер отвечает, да, такой заказ есть, но телефон заказан не в нашем магазине, а на Клочковской.

Тоскливо. Объясняю, что я только что оттуда и там телефона нет. И что я первоначально заказал его именно в Сан Сити на Московском. Менеджер отвечает, что ничего поделать не может и заказ он никак выполнить не может.

Тоскливо. Договариваюсь с менеджером, а давайте я его куплю, как будто бы я его не заказал, а просто пришел, увидел и купил? Менеджер говорит - А это идея! Давайте! Но в этом случае без скидки и без сим карты в подарок. :)

Тоскливо. Говорю, а давайте я сейчас сделаю новый заказ по мобилке именно в вашем магазине и сразу его у вас куплю, как будто бы заказанный? Менеджер подумал и говорит - А это хорошая идея! Оформили заказ, я заплатил деньги , забрал телефон и сделал подарок сыну.

Только вот нах..я мне такой геморрой? :)
 
М-да, занимательная история. И печальная. Так работает большинство больших сетевых маркетов. У меня была давным давно похожая история с Таргетом, успешно канувшим в Лету, у них тогда были три магазина по городу, и, вместо того, чтобы по телефону мне дать инфо, эти долбоёбы гоняли меня из магазина в магазин, чтобы я сам (!) лично узнавал там наличие товара, т.к., видите ли, по компьютеру видно, но точную информацию им дать из другого магазина не могут.
 
Назад
Зверху Знизу