• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Ты такое же украиномовное,только в третьем поколениии.Скажешь - не так ?
Не, дружок, не так. Из донских казаков я.
а теперь 30 лет копить. Только копить ты можешь САМ, как-то повлиять на это, а тогда нет.
Ты уже накопило?
 
Да всё правильно и понятно :) Но только если иметь гарантию выполнения всего перечисленного.
Сквер запущенный или заборами буржуев перегороженный, транспорт убогий и троллейбус львовский за полтора миллиона, от прививок умирают дети, за справку отдай или попорти нервы... Где оплаченная работа?

Этому государству я ничего не должен. Оно меня не учило, не растило и не лечило, а свою пенсию я ему сполна отработал. Нехорошая позиция, непатриотическая, но такая позиция неизбежна, пока не вымрут достигшие совершеннолетия до 24.08.1991.

Ты пользуешься. Деревья не выбежали туда сами. Поинтересуйся столько стоит посадить дерево, сколько стоит его вырастить, проложить дорожки, транспорт общественный дотационный, он себя не окупает, ты пользуешься тем, что государство вложило. Представь ,что в Украине эпидемия кори, скарлатины и паротира. Эпидемия! когда болеют все вокруг! Представил мор? Теперь выдыхай! У тебя есть возможность права качать, потому что государство это предотвратило.
За справку отдай? Ггг, тетка на зарплате сидит годами. Годами ей платят за оформление справок и т.д. за тебя. Знаешь сколько? Найми личного бухгалтера для законной минимизации налогов, оплати его услуги и прикинь: сколько людей в стране работает для одной справки - статистика, реестры, юристы, простые исполнители. Ты ведь как так и надо считаешь, что это делается само!
 
vkvs-39014.jpg


А то что ж: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет!
 
....
Государство служит ежечасно и ежеминутно. Это не очевидно?
Ого как резко.....:)
Служит,служит - я не спорю,токо за 1 услугу берет с меня не 1 копейку - а поболее.И использование этой копейки я не могу подкорретировать - государство говорит,что само знает,куда и че....
Так сейчас хоть полностью раскладку видно,куда и че - а при совке ничего не знали,куда деньги зарабатываем.
Для меня было шоком в начале 90-ых,когда я узнал,что я зарабатывал 1 рубль,а получал 30 копеек с этого рубля.И с этих 30-ти с меня еще брали налоги(за "яйца" - вообще полный потолок,обязан родить и все,хоть усрись,пока не женишься и не родишь)......
Так что вера в силу и правду государства - это оттуда.
Запорожская Сечь и Новгород - вот где были государства как слуги людей.
А не Советский Союз.....
 
В теории... К сожалению... На практике все несколько плачевней.
Вот например обращались мы в инстанции что крыша протекает... Денег нет, все такое, нашли только на то что бы перекрыть крышу на шахтах лифтов... И что бы вы думали? Раньше текло по квартирам и стоякам, я после ремонта стало течь в лифте :D
И вот это действительно грустно.
Сталин виноват, да
 
Нарушаем презумпцию невиновности? :) ;)
в смысле? причем тут презумпция? поймали, расследовали, если доказано - передали дело, довели до суда и суд решит. все как обычно.
я говорю о том, что с одной стороны, если ты самостоятельно обороняться будешь не в пределах закона - посадят тебя за превышение норм необходимой обороны (государство должно защитить права пострадавшего нападавшего :D), если же таки ты не защитился - все равно твоего обидчика надо ловить ибо замечен за противоправным занятием, а значит несеь опасность для других членов общества. ты не сможешь т.о. отказаться от законов и законников, никак...
 
а у других родственников было две (одна еще с ручным выкручиванием через валики): обе сдохли давно достаточно, да и проработали... ну так, не особо долго. хваленое советское качество сильно преувеличено. я уже не говорю о функционале, эргономике о доступности лучше и вовсе не заикаться
Опять сказки. Эти стиралки мои родители в начале 2000х выкинули рабочими. Одна от бабки осталась 196поцарапанного года вторая чуть более новая 70х.
 
Сталин виноват, да
Ну ты же ж умный человек, не уподобляйся дайверу.
Если есть два плохо, глупо как мне выбирать из них лучшее и говорить что это хорошее.

З.Ы. Кстати в нынешнем развале в москах (который и стал первопричиной зачетного ремонта крыши шахты), скорее виноват Брежнев. РАзвал совка начался именно с него.
 
Хстате а товарищ Дайвер интересно знает за что в результате тихого переворота скинули товарища Хрущева?
Уж не за то ли что он хотел раз и навсегда расправиться с парт номенклатурой и реально уравнять ее в правах с простыми рабочими? Или это опять происки сведомитов из учебников конца 90х?
 
Служит,служит - я не спорю,токо за 1 услугу берет с меня не 1 копейку - а поболее.И использование этой копейки я не могу подкорретировать - государство говорит,что само знает,куда и че....

Это правда. И берет не равномерно с тебя и другого человека. Ты оплачиваешь за себя и за того парня. Так и есть. Этого избежать можно только переселившись в таежные леса.
 
Ну ты же ж умный человек, не уподобляйся дайверу.
Если есть два плохо, глупо как мне выбирать из них лучшее и говорить что это хорошее.
А как тебе идея обвинять в нынешних проебах государство, исчезнувшее 21 год назад? Или замыливать глаза рассказами о том, что тогда ВСЁ было плохо, типа чтобы поверили, что сейчас сильно хорошо
З.Ы. Кстати в нынешнем развале в москах (который и стал первопричиной зачетного ремонта крыши шахты), скорее виноват Брежнев. РАзвал совка начался именно с него.
Думается мне, не Брежнев вам назначал начальника ЖЭКа
 
И Вас вовсе не волнует наглая ложь и оскорбления предков времен царской россии, которые были в СССР?
Хотя вас сложно обвинять, советская система так запугала людей, что они забыли о своей жизни до 1917 года.
Мой прадед был донской казак о чем имеются документы. Репрессирован не был. Дед был машинист паровоза, воевал, имел множество наград и в мирное время тоже, не дожил до ордена Ленина (получил второй октябрьской революции).
Кто кого запугал? Моя семья отлично жила и при царе и при совке, только вот при дерьмократах как-то не очень. Сейчас конечно полегше, но юность была печальная.
Простите схуяли я буду незалежаных пиздаболов любить?
 
:рл: Какая еще прописка??? Снимая квартиру ты в ней не прописываешься. Законно квартирант находится в квартире пока не истек срок договора. Всё, он там не прописан, он вообще никто. Ты квартиру сам не снимал что ли?
А ты только по договорам снимал? Так мог пойти в ЖЕК, показать договор и прописаться. Перечень необходимых и достаточных документов я приводил выше. Ну, на крайняк, еще паспортистке небольшой презент.
 
А как тебе идея обвинять в нынешних проебах государство, исчезнувшее 21 год назад? Или замыливать глаза рассказами о том, что тогда ВСЁ было плохо, типа чтобы поверили, что сейчас сильно хорошо
Ты конкретно обо мне? Или вообще. Если лично обо мне, то я не раз писал о том, что единственное в чем виноват совок в том что мы имеем то что имеем, так это тем что он остался в головах большинства населения страны, и мутировал в псевдодемократическом обществе.
Думается мне, не Брежнев вам назначал начальника ЖЭКа
Да нет, именно во времена брежневского правления случился перелом в негативную сторону в москах сограждан наших.
 
Опять сказки. Эти стиралки мои родители в начале 2000х выкинули рабочими. Одна от бабки осталась 196поцарапанного года вторая чуть более новая 70х.
в смысле "сказки"? какой смысл мне придумывать? или ты на основании того, что твои родители выкинули рабочие стиралки делаешь вывод о том, что все без исключение советские стиралки работали по 30 лет? :eek:
я не говорю, что все ломалось постоянно - но и говорить о невероятной стойкости тоже неправильно. ломалось, потому как все ломается. а в плане удобства и фунционала - :рл:
 
Вот например обращались мы в инстанции что крыша протекает... Денег нет, все такое, нашли только на то что бы перекрыть крышу на шахтах лифтов... И что бы вы думали? Раньше текло по квартирам и стоякам, я после ремонта стало течь в лифте
И вот это действительно грустно.

Честно не знаю что лучше. Сейчас снимаем квартиру в доме где ОСББ. Жеку не платим. как тебе сказать... Вывоз мусора 176 грн с квартиры, глянь сколько у тебя в квитанции. На обслуживание и закупку масла для аварийного генератора - 385грн. Это разово, но потом еще что-то будет. Оборвало какую-то хрень с крыши бурей - собирали по 1000!!! грн на ремонт крыши. Дай бог чтоб простояла, это уже не смешно. Вот будем переезжать в новый дом. Делать там ОСББ ил нет стоит? Квартир там совсем мало, а крыша такая же по величине, да со скосами, башенками и т.д. Это ж сколько нам обойдется, если с ней что случится? Может пусть государство платит? Оказывается самим рулить не очень весело.
 
Честно не знаю что лучше. Сейчас снимаем квартиру в доме где ОСББ. Жеку не платим. как тебе сказать... Вывоз мусора 176 грн с квартиры, глянь сколько у тебя в квитанции. На обслуживание и закупку масла для аварийного генератора - 385грн. Это разово, но потом еще что-то будет. Оборвало какую-то хрень с крыши бурей - собирали по 1000!!! грн на ремонт крыши. Дай бог чтоб простояла, это уже не смешно. Вот будем переезжать в новый дом. Делать там ОСББ ил нет стоит? Квартир там совсем мало, а крыша такая же по величине, да со скосами, башенками и т.д. Это ж сколько нам обойдется, если с ней что случится? Может пусть государство платит? Оказывается самим рулить не очень весело.
фигасе ценник :eek:
а 176 в месяц за мусор? отэта вы засранцы :D
 
Назад
Зверху Знизу