Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Пара вопросов к БФГ

1. У Вас собственные дети есть?


2. Хоть когда-нибудь Вы направили хоть один запрос хоть в один из фондов в который и Вы и мы каждый месяц отчисляем наши деньги из наших зарплат?

Вы этого знать не можете. Делая выводы из воздуха.

Пони, девушка написала по факту- а Вы, как всегда- по странице общих фраз.
То, что трусим маму- факт! То, что большинство тех, кто трусит маму не в курсе куда лично они еще отчисляют свои деньги- факт. Никто даже названий этих фондов толком не знает. Или для Вас это не очевидно....
 
2. Хоть когда-нибудь Вы направили хоть один запрос хоть в один из фондов в который и Вы и мы каждый месяц отчисляем наши деньги из наших зарплат?

Да не оправдывает воровство чиновников мошшеничества и воровства в благотворительности. НЕ ОПРАВДЫВАЕТ. Как не оправдывает убийцу тот факт что Чикатило убил больше.

Чтобы не ответил вам БФГ на этот вопрос - не оправдывает это мошенников. И не делает воровство лучше, а мошенничество не совсем мошенничеством.
 
Да не оправдывает воровство чиновников мошшеничества и воровства в благотворительности. НЕ ОПРАВДЫВАЕТ. Как не оправдывает убийцу тот факт что Чикатило убил больше.

Чтобы не ответил вам БФГ на этот вопрос - не оправдывает это мошенников. И не делает воровство лучше, а мошенничество не совсем мошенничеством.

Я не пытаюсь никого оправдать. Просто хочу показать, что если этого человека реально настолько волнует то, что нас тут всех разводят, и он позицинианирует себя, как человека- край как принципиального в этом вопросе- то нужно быть принципиальным до конца- и шерстить нужно везде- а не по отдельно взятой мамашке у которой сейчас не лучший период в жизни... это не совсем правильно!
 
Я не пытаюсь никого оправдать. Просто хочу показать, что если этого человека реально настолько волнует то, что нас тут всех разводят, и он позицинианирует себя, как человека- край как принципиального в этом вопросе- то нужно быть принципиальным до конца- и шерстить нужно везде- а не по отдельно взятой мамашке у которой сейчас не лучший период в жизни... это не совсем правильно!

Да, реально волнует. Потому что он занимается благотворительностью и его именно это реально волнует. Человек не может и НЕ ДОЛЖЕН заниматься всем, как вы неясно с чего от него требуете.

Насчет не лучшего периода в жизни - это тоже не оправдание мошенничеству.

Если вас волнует вопрос воровства налогов, вы этим занимаетесь - занимайтесь политикой и шерстите до конца. А в данный момент вы знаете чем занимаетесь? Покрыванием отдельно взятых мошенников.
 
судя по развернутому ответу- "ищи в инете"- нихрена Вы не в курсе! если Вы находите время писать тут стотыщ постов каждый день по полстраницы, то написать 5-10 слов могли бы... если б конечно знали - что писать. Реально знающий человек- напишет их за минуту. Реально не знающий- не в состоянии и с помощью инета иногда все перечислить -настолько там все запутанно!
Попробуйте себе представить, что я просто не считаю нужным отвечать на поставленные таким образом вопросы. А вам посоветую на будущее. Не судите по себе. Если вы не знаете какие отчисления идут с вашей З/П, то не нужно об этом так громко говорить. Такое незнание характеризует вас как человека недалекого и ограниченного. Потому что получить эту информацию можно за 5 минут. И я не зря вас там спросила, откуда платятся пенсия, больничный и тэдэ. Это кагбэ должно было вам сказать, что я не только в курсе того, КУДА уходят выплаты из моей З/П, но даже в курсе, куда потом уходят эти деньги из фондов. И вы не поверите, я даже знаю, куда уходит подоходный налог и даже в курсе, какие налоги идут в местный бюджет, а какие в государственный. Я понимаю, что для вас это высшая математика, но это нормально, знать такие вещи.
т.е. из начисленной Вами зарплаты - читай заработанной, Вы не добровольно отдаете ВАШИ(!) деньги и искренне считаете, что это нормально и Вас ни в коем случае не разводят?
Представьте себе. Это законы, по которым мы живем. Я считаю, что законы нужно соблюдать. И, если я хочу, что бы мне оплачивали больничный, то я понимаю, что в фонд соц. страхования нужно платить. Если я рассчитываю на пенсию, то в пенсионный тоже. А если я хочу, что бы в случае потери работы, мне платили пособие по безработице, то придется отстегнуть в соответствующий фонд. Правда, все это за меня делает бухгалтер. А если вдруг мне чего-то в голову стукнет, и я решу, что я против, то меня уволят и пойду я работать куда-то без оф.оформления. И не видать мне ни пенсии, ни больничного, ни пособия по безработице. Точнее, пособие дадут, на маленькое и не надолго.
И при этом там Вы даже не заикнулись, что это как-то неправильно... даже мысли такой не возникло. А вот мама-должна!!!... Чтож Вы так однобоко мыслите?
Вы чего? Почему ж это неправильно. А как же тогда правильно? Орать, что государство нам должно, а мы государству ничего? Так откуда же тогда возьмутся деньги? Так что правильно это. А мама должна потому что она ПРОСИТ у людей их кровно заработанные, оставшиеся от выплат. Соответственно, обязана предоставить отчет. Или вы думаете, что фонды отчеты не предоставляют? Еще и как. Ежемесячно, ежеквартально и ежегодно. Сколько там правды неизвестно, но хоть отчеты есть. Хоть какие-то. А тут - ничего. Так что не нужно проводить параллели, которых нет.

Вы сами хоть верите в то, что написали?
Да, верю и дед мороз тут не причем. Фонды знают как им работать именно из законов.
А насколько честно это происходит - вопрос другой.
И если кого-то это не устраивает, то он берет и идет бороться. Да только такую систему побороть трудно. А вот Особенно одному.

.
...Хочется Вам от всей души добавить- и дед мороз есть. Я сама его видела.:yahoo:
Мне вас жаль, честно:( Вы откровением считаете настолько простые вещи....

Выбрать не нужно одно, просто нужно быть последовательным и если ты кричишь, что тебя зверски разводят- так кричать нужно по всем случаям, а не там, где противник слабее....
Где именно я кричала, что зверски? И причем тут противники? Вы на войне? Кричателей хватает, в случае с государством и кричать вообще не нужно - толку ноль. А вот говорить, разбираться и выяснять в случае со сбором денег - нужно. Ведь ловить рыбу лучше в мутной воде. Те, кто хочет, что бы было тихо и спокойно, хотят, что бы кто-то в этой тишине наживался на детях.

Что ж Вы на государство-то не наезжаете, если Вас парит, что Вас разводят и деньги Ваши идут не туда, куда Вы хотите? Так Вы туда вообще больше отчисляете и постоянно!!!
Выпейте седативного.

Почему мама должна отчитываться перед Вами больше, чем государство, которое так же использует Ваши деньги в своих целях. Но в вопросе про гос-во- этот вопрос Вас не интересует, а вот мама- конечно должна!!!!
Что значит больше? Тут нет больше-меньше. Тут есть отчет или нет. Мама отчитываться должна. Точка. И не передо мной, а перед теми, кто ей высылал деньги. Иначе другие разочаруются и деньги слать перестанут. И из-за этого умрет ребенок. А государство отчитывается.
Вы просто не интересовались никогда этим.
И по поводу лохотрона- лохотрон- это когда собралась кучка здоровых взрослых людей- придумали историю о несуществующем ребенке и под эту историю собирают деньги. Это лохотрон.
Да? А когда собрались куча здоровых людей, взяла больного ребенка, развесила на всех столбах в инете объявы, что нужны деньги на операцию, а потом выяснилось, что не нужны, но об этом забыли кое-где сказать? Ну и еще так, по мелочи.
А когда семья умирающего уребенка покупает не операцию, а что-то там еще- да даже на секунду меня "не задумает", что это они НАЖИЛИСЬ, как Вы тут все говорите, т.к. я сама мама и для меня совершенно очевидно, что чтобы они там не купили- они никогда не приобретут больше, ЧЕМ ОНИ ПОТЕРЯЛИ!!!
Т.е. родители, которые купили себе машину на пожертвованные, тоже молодцы? Ребенка не вернуть, но хоть машина на память осталась. Ничего, что те, кто жертвовал не согласны, это никого не волнует.

И то, что именем матери больного ребенка представляется какая-то женщина, а когда деньги высылаются на счет (показанный по телевизору), женщина исчезает вместе с номером...Не, это тоже нормально. Ну мало ли как. Может, кому-то тоже нужно.

Видимо, вы просто плохо знакомы с такими понятиями как честь и достоинство. Не трудитесь мне больше отвечать.
 
судя по развернутому ответу- "ищи в инете"- нихрена Вы не в курсе!
т.е. из начисленной Вами зарплаты - читай заработанной, Вы не добровольно отдаете ВАШИ(!) деньги и искренне считаете, что это нормально и Вас ни в коем случае не разводят? И при этом там Вы даже не заикнулись, что это как-то неправильно... даже мысли такой не возникло. А вот мама-должна!!!... Чтож Вы так однобоко мыслите
Выбрать не нужно одно, просто нужно быть последовательным и если ты кричишь, что тебя зверски разводят- так кричать нужно по всем случаям, а не там, где противник слабее.... Что ж Вы на государство-то не наезжаете, если Вас парит, что Вас разводят и деньги Ваши идут не туда, куда Вы хотите? Так Вы туда вообще больше отчисляете и постоянно!!!
[/B][/U]

Милая девушка, любой работающий гражданин в Украине знает в какие Фонды идут отчисления с его ЗП: ПФ, Фонд социального страхования в связи с временной потерей трудоспособности, Фонд обязательного государственного социального страхования на случай безработицы, Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профес. заболеваний.
Запутанного в их начислении ничего нет-везде процентные ставки. Можно и самому подсчитать, если знать арифметику.
Да, их приходится платить в принудительном порядке, но Вы знаете государство в мире, где не платят налоги и др. отчисления? Думаю, что и виденный Вами Дед Мороз их тоже вынужден платить.
Или Вы считаете, что дедушкам-бабушкам пенсию, хоть нищенскую, платить не надо? Или пособие безработным?
 
То, что трусим маму- факт! То, что большинство тех, кто трусит маму не в курсе куда лично они еще отчисляют свои деньги- факт.
Откуда взялся этот факт? Кто ответил кроме меня на этот вопрос? Что значит большинство? Какое большинство?
Факт - это когда конкретные имена и фамилии. И ответы: "я не знаю". И даже это не имеет значения.
Иначе так можно дойти до абсурда. Типа, нельзя знать правду об этом, потому что ты правды обо всем все равно не знаешь. Так что или своей дорогой и не смей задавать вопросов. А, и еще!!! Денег-то дай!
Вообще, здесь просто идет обсуждение. Маму трусить тут никто не собирался. Если кто хочет это сделать, то он может пойти и написать ей ВК или на ОД.

Никто даже названий этих фондов толком не знает. Или для Вас это не очевидно....
Очевидно, это когда я своими глазами вижу, что никто (это кто вообще?) пишет, что не знает названий фондов.
Но такое может напиать столько тупой идиот. Потому что узнать названия фондов это дело 2-х минут. И не только названия, а еще и % отчислений. И еще много чего.
То, что вы не умеете пользоваться поисковиками, не говорит о том, что не умеют другие.
 
Милая девушка, любой работающий гражданин в Украине знает в какие Фонды идут отчисления с его ЗП: ПФ, Фонд социального страхования в связи с временной потерей трудоспособности, Фонд обязательного государственного социального страхования на случай безработицы, Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профес. заболеваний.

Зачем вы поддерживаете эту идиотскую дискуссию о воровстве в государстве? Да, у нас воруют чиновники и берут откаты. Значит ли это что всем МОЖНО и НУЖНО воровать?

Оправдывает ли этот факт (коррупция в государственном аппарате) мошенничества с благотворительностью? Или по сравнению с преступлениями Гитлера это все фигня и нормально, присылайте денежки?

Как по мне, так не оправдывает. Нет, не становится чуть менее мошенником человек от того что преступления Гитлера ужасны.
 
судя по голосовалке в другой теме 3:0 --- в пользу "знаю, что и куда у меня высчитывают из з/пл" признаю, что да- большинство все-таки знают, куда платят свои заработанные деньги и согласны оплачивать пособия по безработице для взрослых работоспособных людей, (хотелось бы просто заметить, что пособие это т.е. ВАШИ ДЕНЬГИ(!) они-то могут потратить куда угодно и вот у них мы законно даже не имеем право спросить- а куда... а вот в вопросе про ребенка- занть купили ему памперс, куклу или мороженное на наши деньги- это вопрос принципиально важный!!!

Ну чтож. Это Ваш добровольный выбор. Оказывается, еще и осознанный...

... а как бы хотелось верить, чтов этой стране хоть когда-нибудь будет по-другому... но это, видимо, утопия...
 
quaq сказав(ла):
а вот в вопросе про ребенка- занть купили ему памперс, куклу или мороженное на наши деньги- это вопрос принципиально важный!!!
Как же до вас не доходит, что дело в не в том, что именно купили на эти деньги, а в том, что деньги выпрашивали на одно, а тратятся они, в результате, на другое. Только вот закавыка в том. что, если бы написали "Помогите Ярославу прожить ещё пару месяцев"- вряд ли ктото присылал бы деньги, разве что самые сердобольные. А вот когда везде пишется "Помогите СПАСТИ ребёнка"- понятно, что под такой эгидой и денежное наполнение больше.
Ложь и попытки исказить реальность в свою пользу- вот что больше всего угнетает в данной ситуации. И это относится не только и не столько к семье Бурдун, сколько к тому, что подобное вообще возможно в таком деле, как благотворительность.
 
Ну чтож. Это Ваш добровольный выбор. Оказывается, еще и осознанный...
Вы, я так понимаю, официальную зарплату не получаете? Отчислений никаких, да? Выплат вам никаких не делают. Декретные, пособия, на рождение ребенка - это все вам не знакомо. Вы от этого отказались?
 
quaq, ваша аналогия совершенно не уместна.

Ответьте плз на прямой вопрос, просто да или нет. Если в нашей стране действительно воруют чиновники, это вам кажется достаточным основанием, чтобы самой тоже начать наживаться на мошенничестве, связанном с больными детьми?
 
Вы, я так понимаю, официальную зарплату не получаете? Отчислений никаких, да? Выплат вам никаких не делают. Декретные, пособия, на рождение ребенка - это все вам не знакомо. Вы от этого отказались?

Да. Я глубоко убеждена в том, что если я сама сейчас буду заботиться о своей пенсии в старости и о своих больничных, то выйдет это у меня куда как лучше, чем у государства.
 
Насчет не лучшего периода в жизни - это тоже не оправдание мошенничеству.

То, что мошенничает именно Ольга - не доказано. На официальном сайте висело ещё пять дней объявление о сборе денег? Так вопросы к админу сайта. Админом, как писали на Чикко, является подруга Ольги некто Елена (если не ошибаюсь). Вот к ней и вопросы. Я уверена, что Ольга сайт не модерирует и вряд ли даже следит за ним.

А насчёт того, что люди хотят правду узнать... Да не узнаем никогда. Так, воду помутим и всё. Все стрелки друг на друга переводят. Фонды на родителей, родители на волонтёров, на всякий случай все ещё дружно валят на больницу, а больница на банк. Отак. Ищи ветра в поле.
 
Да. Я глубоко убеждена в том, что если я сама сейчас буду заботиться о своей пенсии в старости и о своих больничных, то выйдет это у меня куда как лучше, чем у государства.

Т.е. вы официально не трудоустроены?
 
quaq, ваша аналогия совершенно не уместна.

Ответьте плз на прямой вопрос, просто да или нет. Если в нашей стране действительно воруют чиновники, это вам кажется достаточным основанием, чтобы самой тоже начать наживаться на мошенничестве, связанном с больными детьми?

Я нигде и ни разу не написала, что одно оправдывает другое. Просто позиция, которую Вы тут отстаиваете весьма "близорукий" взгляд на то, кто и как Вас на самом деле обманывает.
 
То, что мошенничает именно Ольга - не доказано. На официальном сайте висело ещё пять дней объявление о сборе денег? Так вопросы к админу сайта. Админом, как писали на Чикко, является подруга Ольги некто Елена (если не ошибаюсь). Вот к ней и вопросы. Я уверена, что Ольга сайт не модерирует и вряд ли даже следит за ним.
Да конечно. Во всем виноват неведомый админ. А 35000 Ольга тоже не брала? ;)
 
Т.е. вы официально не трудоустроены?

Я трудоустроена. Но в той стране, где меня устраивают все поборы, которые плачу. И где я реально вижу, что пенсионеры живут, а не выживают и не доживают.

И я думаю, что было бы не плохо и я была бы только за, если б появился фонд для обязательных отчислений для таких детей... и взрослых, кстати, тоже. Тогда и не было бы таких вопросов- типа собрали не туда, куда просили. Нас собралось тут много тысяч людей. И если всех действительно ТАК волнует этот вопрос, то можно объединиться для конструктивного его решения и протянуть это дело на госуровень.
Но это ж нужно что-то делать, а не бла-бла-бла на форуме...

Да конечно. Во всем виноват неведомый админ. А 35000 Ольга тоже не брала? ;)

Ответьте, пожалуйста, на мои к Вам вопросы.
 
Вот человек написал:

кстати может будет кому интересно: чтобы ваш работодатель заплатил вам ОФФИЦИАЛЬНО ПО ЗАКОНУ 1 грн зарплаты - ему надо заплатить налогов и отчислений с нее 65 копеек

это каждый месяц... это ваши деньги... остается только добавить- это не развод. и не лохотрон. :)

Всех благ!

....душите и дальше эту маму.
 
Я нигде и ни разу не написала, что одно оправдывает другое. Просто позиция, которую Вы тут отстаиваете весьма "близорукий" взгляд на то, кто и как Вас на самом деле обманывает.

Глупости. Я прекрасно понимаю, что это не единственный обман в мире. Далеко не единственный. Но он очень страшный и лицемерный, очень.
Нельзя бороться со всей несправедливостью мира одновременно. Это невозможно. Но это не значит, что нужно молчать обо всем и закрывать глаза на все. Просто БФГ ближе именно эта тема. А лично мне она например кажется гораздо более страшной, чем воровство чиновников. Потому что про тех же чиновников и так все знают, а вот эта тема многим открыла глаза на вещи, которых они даже представить себе не могли.
 
Назад
Зверху Знизу