Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Полностью с Вами согласен не в тему, но и пост noble trash тоже не в тему, обсуждаются способы наебалова под маской благотворительности:)

Это как-бы третья сторона и очень даже в тему, и я с его мнением согласен. Радикально, горько - но правда. Я уже тоже в начале темы отзывался по этому поводу, и даже развили разговор. Дело в том что там присутствовало понятие - паллиативный больной, т.е. которого уже не спасти, и как такого отличить.
Так вот лично моё мнение, что взять любого годовалого больного скажем раком чего-то там, облучить его и высокодозной химией обработать - то он просто напросто не разовъётся, и в ближайшем будущем умрёт от косвенных последствий лечения, либо от рецидивов.
Тут своя правда, но посмотрев донор.орг и сделав в мозгу мини-статистику - я пришёл именно к такому выводу, что спасать в таком возрасте уже просто не имеет смысла. Это к примеру.
Т.е. мнение в том заключается, что спасение неспасабельных это тоже лохотрон.
 
...
Т.е. мнение в том заключается, что спасение неспасабельных это тоже лохотрон.
Вообще-то, я, не специалист в медицинских вопросах, но, в том, что мошенники для своей аферы выбирают именно таких больных это как бы понятно.
Однако, отказывать в лечении не совсем правильно, ведь медицина не стоит на месте и в поиске средств для лечения и таких больных разрабатываются новые препараты, методы и хз, что еще...Лет сто назад больные пневмонией считались безнадежными больными, (а дети тем более).
 
Вообще-то, я, не специалист в медицинских вопросах, но, в том, что мошенники для своей аферы выбирают именно таких больных это как бы понятно.
Однако, отказывать в лечении не совсем правильно, ведь медицина не стоит на месте и в поиске средств для лечения и таких больных разрабатываются новые препараты, методы и хз, что еще...Лет сто назад больные пневмонией считались безнадежными больными, (а дети тем более).

Применительно к данному сбору денег - на деньги, которые собрали для Ярослава можно было вылечить (причем 100% вылечить) нескольких детей с не таким страшным диагнозом. Лечение безнадежных новыми методами - это, конечно, хорошо, и отказывать в лечении им не надо, но только если эти больные могут самостоятельно оплатить лечение. Потому что собирать на их лечение баснословные и суммы, при этом не имея никакой гарантии, что они пригодятся - это нерационально, лучше потратить их на лечение других детей.
 
Immaculate - это понятно, об этом уже 73 стр.:), если перефразировать: "нет человека - не проблемы", но остается очень много "но..."
 
Вообще-то, я, не специалист в медицинских вопросах, но, в том, что мошенники для своей аферы выбирают именно таких больных это как бы понятно.

Я вроде и специалист в медицинских вопросах, но этот момент я понял только пару дней назад. Действительно, гораздо приятнее собирать денежку на лечение именно несмышленым детям, на лечение именно за границей, и причем именно тем детям, у которых шансов на выживание мизер.

В этом свете я уже могу по-другому взглянуть на события месячной давности. Это когда в Главном появилась тема о сборе денег на лечение 16-летнего подростка, у которого опухолевый процесс поразил позвоночник и кости таза. Четверо мудрых и справедливых "представителей администрации" сделали все возможное и невозможное, чтобы я в теме не появлялся. Когда же на мою сторону открыто стал и БФГ-9000, то тему из Главного вообще снесли, предварительно вычистив из нее все сообщения. И в самом деле, мальчику ведь требуется не 190 тысяч евро, а всего лишь 100 тысяч гривен, шансы на полное излечение у него довольно велики, лечить собирались не в Германии, а в Харькове, да и парень взрослый, многое понимает и при случае сможет рассказать... Такому больному ни один российский (германский, итальянский) волонтер не вызвался помогать.

Символично!
 
Крокодил, если быть объективным - то наша харьковская "Ромашка" взялась помогать. Другое дело что даже соседи "Ромашки" по Ассоциации Донора ("Ромашка" туда тоже входит) крошат на нее булку. И среди родителей довольно много нелицеприятных мнений. Даже у меня есть в загашнике не самые красивые истории - вот жду чем закончится последняя...
 
Я вообще считаю что вбухивать сотню тысяч евро в лечение какого то ребенка до трех лет просто тупо. Можно родить и выростить на эти деньги как минимум двоих.

хз, на эти деньги много можно чего, беху, например, купить. только, тупые родители, почему-то этого не понимают.
 
хз, на эти деньги много можно чего, беху, например, купить. только, тупые родители, почему-то этого не понимают.

Почему не понимают.? Мне кажется понимают прекрастно. Нет уверености, что ребенок на самом деле существует.
 
Другое дело что даже соседи "Ромашки" по Ассоциации Донора ("Ромашка" туда тоже входит) крошат на нее булку. И среди родителей довольно много нелицеприятных мнений.

Ну это мы уже поняли, что гнать друг на дружку они умеют. Не только фонды на фонды, но и нв волонтеров, и обратно... Не иначе как делят деньги. Есть, видимо, что делить.

К счастью, я абсолютно ничего не знаю ни о Ромашке, ни о Доноре, ни об их "коллегах". Я ведь никогда не занимался поиском денег. Могу, кстати, и пооткровенничать. Один раз за 10 с лишним лет я таки взял у организации наличные деньги. Когда-то по неотложному делу я выехал в пригород и здорово там задержался, домой возвращаться пришлось около 23.00. Председатель тогда настоял чтобы я взял 5 гривен на маршрутку до Харькова... Нынешние волонтеры на такие мелочи, я уверен, не размениваются!
 
Доброе время

"Порвать нас можно, но фактами в виде статистики, а не единичными случаями."
Товарищи циники, если Вам лично поставят диагноз и статистика будет говорить 100% смертность, кто искренне, сам поползет на кладбище или какие Ваши действия?

Не всё так просто, немцы вроде не глупый народ, но в двадцатом века попался на выкладки научной теории Евгеники (ru wikipedia org/wiki/Евгеника). Истребляли многих пока не остановили... Статистику деятельности фашистов я думаю Вы найдете самостоятельно она слишком красноречива. Одновременно, прошедший сквозь такой "фильтр" немецкий народ, лучше не стал, баланс быстро восстановился и все те кого они уничтожали, в процентном соотношении никуда не делись.

При онкологии, по статистике именно дети наиболее поддаются лечению которое существуют, чем старше человек, тем меньше шансов, организм просто не выдерживает лечение или не может восстановиться.
 
Почему не понимают.? Мне кажется понимают прекрастно. Нет уверености, что ребенок на самом деле существует.
тогда, это не "тупые родители"
Trevor McKinney сказав(ла):
Товарищи циники, если Вам лично поставят диагноз и статистика будет говорить 100% смертность, кто искренне, сам поползет на кладбище или какие Ваши действия?
какими бы ни были наши действия, в этом случае, врядли наша болезнь заинтересует волонтеров и фонды, а если еще опубликовать, например, мою фотографию, то народ скорее всего начнет скидываться на эвтаназию, а не на лечение.
 
Доброе время

"Порвать нас можно, но фактами в виде статистики, а не единичными случаями."
Товарищи циники, если Вам лично поставят диагноз и статистика будет говорить 100% смертность, кто искренне, сам поползет на кладбище или какие Ваши действия?

Не всё так просто, немцы вроде не глупый народ, но в двадцатом века попался на выкладки научной теории Евгеники (ru wikipedia org/wiki/Евгеника). Истребляли многих пока не остановили... Статистику деятельности фашистов я думаю Вы найдете самостоятельно она слишком красноречива. Одновременно, прошедший сквозь такой "фильтр" немецкий народ, лучше не стал, баланс быстро восстановился и все те кого они уничтожали, в процентном соотношении никуда не делись.

При онкологии, по статистике именно дети наиболее поддаются лечению которое существуют, чем старше человек, тем меньше шансов, организм просто не выдерживает лечение или не может восстановиться.
 
Товарищи циники, если Вам лично поставят диагноз и статистика будет говорить 100% смертность, кто искренне, сам поползет на кладбище или какие Ваши действия?
Я уже в этой теме чётко написал что буду делать при таком раскладе. Исчи


Честноговоря тут действительно сложно отличить всяких матрёшек и полуиспанок от ботнета. Я даже хочу отметить, что некоторые ботнеты уже умнее себя вести научились. ;)
 
При онкологии, по статистике именно дети наиболее поддаются лечению которое существуют, чем старше человек, тем меньше шансов, организм просто не выдерживает лечение или не может восстановиться.

Жжош, волонтер!

У пожилых людей риск новообразований выше и выше с каждым годом. А откуда раковые опухоли берутся у детей, которым еще нет и года? Этого ведь не знает никто! И ты мне хочешь сказать, что такие дети, у которых злокачественные опухоли уже на первом году жизни, имеют хорошие шансы выздороветь и стать здоровыми и полноценными членами общества, оставить после себя здоровое потомство? Медицина даже понять не может, откуда этот рак у 7-месячного малыша, не то что спрогнозировать, а какие болячки у него еще могут проявиться при такой наследственности.

Знаешь, давай ты лучше будешь рассказывать потенциальным спонсорам душещипательные истории, но не читать лекции на медицинские темы.
 
Поясняю для тех, кто пропускал уроки в школе,что "Забрало" -это подвижная часть шлема, которая служит защитой глаз и лица.
А "Крокодилу" совет-научитесь вязать крючком- очень способствует выводу желчи из организма, отравленного цинизмом и наглостью
Успехов на вашем трудном поприще бездушных скандалисток, сплетников и интриганок
 
А "Крокодилу" совет-научитесь вязать крючком- очень способствует выводу желчи из организма, отравленного цинизмом и наглостью

Спасибо за пожелание. Вообще-то в детстве я умел вязать крючком, но уже давно всё забыл. Научусь обязательно, если это реально поможет в лечении безнадежных онкобольных младенцев. Какие-нибудь еще будут советы?
 
Спасибо за пожелание. Вообще-то в детстве я умел вязать крючком, но уже давно всё забыл. Научусь обязательно, если это реально поможет в лечении безнадежных онкобольных младенцев. Какие-нибудь еще будут советы?

Меня мама научила вязать спицами, а в армии майор, сети, научил вязать:)
Ни то, ни другое в жизни не пригодилось.:(
Да, добавлю, желчь из организма, алахол, получше выводит.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу