Стипендии в ВУЗе 2009.

Yorik88, а нас в стране все, блять, учатся на конструкторов? И все потом работают по направлению?

нет, но такой вопрос, нахера тогда пинать 5 лет и в дальнейшем не работать по специальности, нужна корка, иди на заочку, и работай...
Дабы не разводить флуд и не развязывать Холи Вар удаляюсь из дискуссии, я высказался))))
 
Джульетта, дык январь это за прошлый семестр вроде? почему тогда долгов на 25 ?

Так же мне интересно, как они узнают, у кого долги, у кого нет за 1-2 дня?
 
нет, но такой вопрос, нахера тогда пинать 5 лет и в дальнейшем не работать по специальности, нужна корка, иди на заочку, и работай...
Дабы не разводить флуд и не развязывать Холи Вар удаляюсь из дискуссии, я высказался))))

Ма-ла-дец!!! Я же эту мысль и стараюсь провести через все страницы этой темы.
 
смотря что считать специальностью, работу в авиационной промышленности, то и 5ти процентов наверно не наберется, а если считать специальностью составление конструкторской и технологической документации, то побольше, я знал куда иду учиться, мне это в кайф, чертить, расчитывать etc (но работать на заводе совсем не улыбается)), думаю процентов 10-15 будут точно работать в производстве, а не в караване муку по полкам раскладывать...
Мля, а зачем идти на заведомо неперспективную специальность? Абы получить в/о? :іржач:

Тогда и цен таких не было.
Каких цен? Бугага... Комп в 98-99 стоил 600 баксов. Но что 600 баксов было в те годы и что сейчас?

наивность заключается в том, что взрослый человек уверен в том, что если студентам отменят стипендию, то ему сразу станет жить лучше и веселей. лучше то оно, конечно, может стать. но только морально. финансового положения граждан это никоим образом не коснется, уверяю вас.
Девушка, я понимаю, что Вы далеки от реальной жизни, поэтому не надо тут писать ахинею.
Работающие люди, а уж тем более те, кто держит бизнес, прекрасно знают, что, когда у государства вдруг не хватает денег на социалку, оно в первую очередь идет к таким людям и выкачивает из них последнее.
Учитывая весьма плачевную ситуацию с другими социальными выплатами, а бы стипендии платил по остаточному принципу.
 
Работающие люди, а уж тем более те, кто держит бизнес, прекрасно знают, что, когда у государства вдруг не хватает денег на социалку, оно в первую очередь идет к таким людям и выкачивает из них последнее.
Учитывая весьма плачевную ситуацию с другими социальными выплатами, а бы стипендии платил по остаточному принципу.

плюс стопиццот
 
Джульетта, дык январь это за прошлый семестр вроде? почему тогда долгов на 25 ?

Так же мне интересно, как они узнают, у кого долги, у кого нет за 1-2 дня?


январь, так точно, за прошлый семестр. Долгов на 25 не надо иметь, т.к. в стране кризис и стипуху экономят.
Узнают они очень просто. по ведомостям, которые надо сдать ДО 25.01 :D
 
А ты про совсем наоборот. Так что не сьезжай.

А я и не съезжаю. Я лишь говорю то, что не стоит сравнивать, так как цены гораздо выросли. Те же 600 баксов. В те времена это было дохуя? А сейчас?
 
А я и не съезжаю. Я лишь говорю то, что не стоит сравнивать, так как цены гораздо выросли. Те же 600 баксов. В те времена это было дохуя? А сейчас?

600 баксов во все времена были шестьюстами баксов.
 
я никакого отношения к соц. опросам не имею. я уже пользуюсь готовыми и после этого делаю выводы и рекомендации составляю.
зы: социология как наука появилась на 100 лет раньше, чем соц. опросы. социология занимается исследованием общества, соц. опрос - только 1 из методов
 
Назад
Зверху Знизу