Как определить "серый" Canon S1?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Как определить "серый" Canon S1?

Вот жил себе спокойно, довольствовался неплохой мыльницей Canon S1 IS. И тут вдруг мне сказали что у меня серый фотик. На этом аппарате стоит ультразвуковой мотор привода зума, и вроде как при его работе долен быть сивстящий звук, а у меня он просто тихонько жужит. Это как бы неважно как он жужит, но вот если он "серый" то неприятно тк покупал через знакомых, напрямую с киева и все такое. да и просто неприятно, если он подделаный с другим мотором и в корпусе из некачественного пластика.
Кто то чтото по этому поводу слышал, или это просто мне бурду на ухи повесили! Чето в нете я таких глупостей не встречал :\
 
ультразвуковой мотор привода зума, и вроде как при его работе долен быть сивстящий звук
:) прикольно, если учесть что назначение ЮСМ это бесшумная и быстрая фокусировка
 
просто в описании сказано, чт одействительно бесшумная, а звук работы мотора всетаки слышно, толи серый, толи изношеный, толи еще что, толи так и должно быть. У кого еще есть Sx IS? Как ваш аппарат работает? Издает звуки при фокусировке? Хотя при фокусировке звука вообще не слышно, а вот при зуме! Может быть имелось ввиду ультразвуковой привод именно на фокусировку, а на зум другой привод?
 
фокус ЮСМ бесшумный, на счет зума не знаю. Но думаю если бесшумно работает то это плюс естественно!
слушай, не замарачивайся ты ерундой, камера работает нормально? вот и радуйся :)
 
да я и так доволен, просто не люблю когда в чем то упрекают, а я не могу удостовериться так оно или нет. в любом случае ничег страшного, эт так, для спокойствия души )))
 
"серый" это типа где то в подвале китайцем сделан? что то слабо очень вериться что такое возможно.
 
Oleg сказав(ла):
"серый" это типа где то в подвале китайцем сделан? что то слабо очень вериться что такое возможно.
да и я ж о том, этих фотиков вообще не много было завезено. да и переделать ультразвуковой мотор в звуковой (:)) это помоему сложно , а тем более подделать
 
поставку не для Украины\России можно определить например отсутствием русского языка в меню. (хотя сейчас может уже русский везде есть)
 
Останнє редагування:
Alert сказав(ла):
поставку не для Украины\России можно определить например отсутствием русского языка в меню. (хотя сейчас может уже русский везде есть)
Canon S1 IS не существует с русским меню (!
 
:))))))))
Чем же по вашему отличается "серая" поставка от "другой" (белой, оффициальной и т.п.)?

Не вдаваясь в подробности определения "серой" поставки это : неофициально~нелегально ввезенный товар. При этом сам товар точно такой же как и весь остальной, но может отличаться КОМПЛЕКТОМ поставки, наличием/отсутствием русского(украинского) меню либо инструкций. Ну главное, правда это оффициальная гарнатия производителя.
В данном случае выяснять была ли оффициальная гарантия на обсуждаемый девайс - не имеет смысла, так как если и была, то уже закончилась.

Или есть мысли, что сидит какой-то узкоглазый дядечка в "сером" халатике и выковыривает USM приводы из объективов мыльниц, клеит лэйбл "SERYJ" и отправляет сюда?

:)))))))))
 
Останнє редагування:
да я сам прекрасно понимаю о чем вы мне говорите, просто я купил его на 350 грн дешевле чем в магазне, гарантия есть, лежит дома и без даты :) знакомые подсобили, а меня убеждали (долго) что "серые" С1 имеют не тот привод и не тот пластик, тоесть корпус и привод от оригинального отличается в худшую сторону.
Спасибо за обсуждене, я так поял что мне просто лапшу на уши вешали, пвтаясь "унизить" фотик :) Я сам не сильно в этом был уверен, мне также говорили что весь инет об этом знает (я так и не нашел ничего по этому поводу).
Короче я все понял, нечего беспокоиться!
 
отнести в сервисный центр Canon. Там спецы должны подсказать
 
У Никона международная гарантия. Берешь в Москве подешевле - юзаешь где хочешь , чинишь там же у регионального представителя.
У Кенона - только в регионе покупке проходит бесплатный сервис.
Оф. СЦ Кенона находится в Киеве. В Харькове к сожалению пока такого нет (насколько я знаю)
 
Oleg сказав(ла):
:) прикольно, если учесть что назначение ЮСМ это бесшумная и быстрая фокусировка
Прикольно, у моей соньки Н1 никакого ультразвукового мотора нет, при этом звук меня не напрягает вовсе ;) я даже задумался, слышно его или нет. Пошел, включил, поюзал, слышно, но слабо :клас:
 
Назад
Зверху Знизу