Судебный приказ, как правильно поступить?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2011
Повідом.: 73
Судебный приказ, как правильно поступить?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации.

Долг по воде 4700 грн на декабрь. 20 декабря 2016 оплатил 1000 грн (начал погашать). Сегодня 10 января 2017 в почтовом ящике увидел записку от 29 декабря прийти на почту за заказным письмом. На почте письмо не нашли, сказали что какое то судебное, хранят 5 дней, и что отправили назад отправителю.
В Едином госреестре судебных решений нашел судовий наказ выписанный на меня. В котором завышена сумма долга (не сходится на 1100 грн с квитанцией водоканала) и соответственно добавлен еще и судебный сбор 689 грн.

Вопросы:
1. Если у меня нет на руках этого судового наказа, могу ли я подать заяву на отмену приказа?
2 Если нет, то вышлют ли его мне повторно или его можно получить на руки в суде?

Заранее благодарю за помощь!:)



Как его (судебный приказ) вообще получить, что бы ознакомится со всеми прилагаемыми документами. Т.к. без них, я так понимаю грамотно заявление не составишь.
 
Останнє редагування:
Подаете на имя судьи заявления:
1. О получении копии СП;
2. Об ознакомлении с материалами дела.
Затем получаете.
Знакомясь с делом, сфотографируйте его полностью, причем так, чтобы были видны номера страниц - пригодится для ссылок...
Также сфотайте свою запись в деле о получении копии СП, - пригодится для обоснования срока на подачу заявления об отмене СП.
 
Благодарю Вас!
 
Останнє редагування:
нужно получить в суде судебный наказ и в десятидневный срок подать в суд заявление о его отмене
 
В приказном производстве не вызывают стороны. А Вас вызывали (через 5 дней возвращают повестки, обычные письма месяц хранят и только потом обратно отправляют). Т.е. это Вам не приказ, а повестку, скорее всего, прислали. Поэтому при визите в суд, уточните, нет ли второго судебного процесса, о котором Вы не знаете. И еще можете уточнить на сайте Судова Влада в разделе Информация о стадиях рассмотрения дел.
 
В приказном производстве не вызывают стороны. А Вас вызывали (через 5 дней возвращают повестки, обычные письма месяц хранят и только потом обратно отправляют). Т.е. это Вам не приказ, а повестку, скорее всего, прислали. Поэтому при визите в суд, уточните, нет ли второго судебного процесса, о котором Вы не знаете. И еще можете уточнить на сайте Судова Влада в разделе Информация о стадиях рассмотрения дел.
Не совсем в тему, но про направление сторонам повестки: клиенту вчера пришла повестка из иногороднего суда, отправленная 4 января 2017 года, с вызовом внимание!!! на 1 декабря 2016!!!
Я, конечно, все понимаю, только вот клиент не захотел оплачивать мне путешествие во времени, мотивируя маленькой зарплатой.
 
В приказном производстве не вызывают стороны. А Вас вызывали (через 5 дней возвращают повестки, обычные письма месяц хранят и только потом обратно отправляют). Т.е. это Вам не приказ, а повестку, скорее всего, прислали. Поэтому при визите в суд, уточните, нет ли второго судебного процесса, о котором Вы не знаете. И еще можете уточнить на сайте Судова Влада в разделе Информация о стадиях рассмотрения дел.
А я нигде не писал что меня вызывали. В заказном письме был судовый наказ. Который я затем нашел на том сайте о котором вы позднее написали.
 
А я нигде не писал что меня вызывали. В заказном письме был судовый наказ. Который я затем нашел на том сайте о котором вы позднее написали.

Это не Вы писали, что Вас вызывали, а я. Судебный приказ не имели права через 5 дней обратно отправлять, он месяц должен на почте Вас ждать. Через 5 дней обратно отправляют только повестки, отсюда и вывод, что Вас вызывали.
 
Это не Вы писали, что Вас вызывали, а я...
Хотел поставить Вам лайк, но форум почему-то не дает этого сделать.
Вам, LaDiva, достоверно известно, что суды рассматривают иски в пределах заявленных требований. Полагаю, Вы сможете применить это положение к ХФ, и тогда все станет на места, ИМХО...:-)
 
Назад
Зверху Знизу