тема на пару часов - как выехать мужчине через границу России?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2015
Повідом.: 1111
тема на пару часов - как выехать мужчине через границу России?

нужно съездить с мужем в курскую область, ребенка забрать.
Подскажите, сейчас свободно на российской границе мужчине можно проехать, или не пропустят без разрешения военкомата? (по ТВ с неделю назад крутили ролики, где говорили, что никуда выехать нельзя, пока мужчина не возьмет разрешение, и мало того, даже больничный якобы не дадут без печати военкомата)

мне кажется это полным бредом, но все же

подскажите кто ездит? пропускают ли? или может на поезде?
 
В среду ездили с мужем в Белгород на автобусе туда и назад одним днем без проблем. Даже не заметила на таможне какую то усиленную проверку багажа, все в обычном режиме как и раньше.
 
ясно, спасибо
Телевизор думаю мне меньше смотреть нужно
 
берете мужчину, кладете в сумку, переезжаете через границу, достаете мужчину
 
Такая канитель и с Крымом была, однако на свой страх и риск съездил туда и обратно без каких-либо проблем.

А какая канитель? Его просто оккупировало вражеское государство. Хочешь едь на пляжике полежи, оккупанта копеечкой поддержи, хочешь не едь. Люди с Донбасса наверняка, как и Вы, массово ездили в "освобождённый крым", а простые украинцы вряд ли...
 
граница на "замке"
Ну так на замке она для наших бывших недобратьев, а нам въезд и выезд свободен. Для их мужиков (16-60 лет)чтобы приехать, нужно приглашение принимающей стороны, а с марта всем поголовно россеяням нужен загранник. Заметила даже, что шмонать российские таможенники стали меньше, чем раньше. Раньше умудрялись даже бабки сбивать не только за ввозимый товар, но и за вывозной.
 
конечно, дешевая рабочая сила всегда пригодится, а то у них таджики уже заканчиваются
 
Такая канитель и с Крымом была, однако на свой страх и риск съездил туда и обратно без каких-либо проблем.
Меня вот тоже угораздило на майские оказаться в Крыму, в Севасе. Такой больной истерии как у пенсов там на 9-е мая я еще никогда не видела. Гуляли с дочкой на Графской, подошла незнакомая бабуля с сиренью,вражеским флажком в руке и блеском в глазах стала поздравлять с "мы теперь на родине"...не постеснявшись дочери в сердцах послала ее нах..
 
Для их мужиков (16-60 лет)чтобы приехать, нужно приглашение принимающей стороны, а с марта всем поголовно россеяням нужен загранник

это вранье, две недели назад родственник как раз из под курска приехал спокойно на каком то рейсовом автобусе. никакого приглашения у него не было. приезжал за товаром на наш Барик (за рыболовными снастями). Тоже говорил что все тихо, но наши новости меня ввели в заблуждение.
 
Останнє редагування:
Через донецкое турагенство "Путь в русский мир". По частям в целлофановых пакетах
 
это вранье, две недели назад родственник как раз из под курска приехал спокойно на каком то рейсовом автобусе. никакого приглашения у него не было.
Это официальные требования украинской погранслужбы, а уж как он проскочил, это вопросы к погранцам.
 
Назад
Зверху Знизу