Кого бы спасли вы?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2010
Повідом.: 575
Кого бы спасли вы?

Еду сегодня в метро,рядом со мной 2 девочки лет по 18,я услышал как они обсуждают вывеску,где парень просит денег на пересадку костного мозга для своей сестры (сумма 190к евро),ну и одна говорит другой,что лучше бы за эти деньги спасли 1000 бронхитчиков и астматиков или же столько же умерающих от голода.
И сам не знаю почему эта тема засела в голове,решил поделиться с вами,и узнать кого бы спасли бы,потому что у меня нет ответа на этот вопрос.
 
ты бы спас того, кто сильнее надавит тебе на мозг жалостью.
 
Если без акта донорства то посторался бы помочь, а в такой ситуации естесственный отбор решит вопрос. Такова природа и Божья воля. Даже на уничтожение. Может у человека плохая карма и нужно еще раз отрабатывать.
 
Если без акта донорства то посторался бы помочь, а в такой ситуации естесственный отбор решит вопрос. Такова природа и Божья воля. Даже на уничтожение. Может у человека плохая карма и нужно еще раз отрабатывать.
Ну посторайся умерающим помочь. Это же естесственно.
 
А мне никого не жаль. Кого бы спасал? Только тех, кто близок. А это не так уж и много. К остальным я останусь равнодушным. Меня не трогают плакаты о помощи, зачем продлевать умирающему агонию?
 
Еду сегодня в метро,рядом со мной 2 девочки лет по 18,я услышал как они обсуждают вывеску,где парень просит денег на пересадку костного мозга для своей сестры (сумма 190к евро),ну и одна говорит другой,что лучше бы за эти деньги спасли 1000 бронхитчиков и астматиков или же столько же умерающих от голода.
И сам не знаю почему эта тема засела в голове,решил поделиться с вами,и узнать кого бы спасли бы,потому что у меня нет ответа на этот вопрос.

ну родные и близкие вне очереди.а из остального списка даже и не знаю.мы не в праве решать,кому жить,а кому нет.
 
Трудно сказать, кого спас бы, зато очень точно знаю, кого грохнул бы в первую очередь...
 
узнать кого бы спасли бы

Родных, близких, любимых... Дурацкий вопрос.
— Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем. Только я, как заведующий культотделом дома...
— Заведующая.
— Заведующая. Предлагаю вам купить несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
— Нет, не возьму.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?
— Нет.
— А почему?
— Не хочу.

(с) Собачье сердце. М.А. Булгаков
 
кого бы спасли бы

Родных, близких, любимых... Дурацкий вопрос.
Полностью согласен.

Может у человека плохая карма
Растянутая или протухшая?
 
А почему нет варианта - "никому не помогать". Его большинство и выберет.
 
Еду сегодня в метро,рядом со мной 2 девочки лет по 18,я услышал как они обсуждают вывеску,где парень просит денег на пересадку костного мозга для своей сестры (сумма 190к евро),ну и одна говорит другой,что лучше бы за эти деньги спасли 1000 бронхитчиков и астматиков или же столько же умерающих от голода.
И сам не знаю почему эта тема засела в голове,решил поделиться с вами,и узнать кого бы спасли бы,потому что у меня нет ответа на этот вопрос.

Люди, которые обсуждают такой вопрос, не спасли бы никого в принципе.
 
Самое печальное, что случись что-то подобное , спасти даже самого родного и близкого практически нереально.КАК собрать порядка 150-200 т. у. е. в кратчайший срок?И на пересадку костного мозга за границу хер кто просто так выпустит.Типа, лечитесь тут, а если уж совсем не поможет... Мало кто дожидается.
 
«-Предлагаю распять Варавву, а Иешуа ГаНоцри-помиловать!
-Нет, ГаНоцри-умертвить.
»
Вот так и живём...
 
Еду сегодня в метро,рядом со мной 2 девочки лет по 18,я услышал как они обсуждают вывеску,где парень просит денег на пересадку костного мозга для своей сестры (сумма 190к евро),ну и одна говорит другой,что лучше бы за эти деньги спасли 1000 бронхитчиков и астматиков или же столько же умерающих от голода.
И сам не знаю почему эта тема засела в голове,решил поделиться с вами,и узнать кого бы спасли бы,потому что у меня нет ответа на этот вопрос.
на эти деньги можно купить кучу оружия и патронов, что бы раздать их слабоумным, либо купить кучу палок для протыкания животных.
 
какой может быть выбор между сестрой/братом/родителями/родственниками/друзьями... и незнакомыми людьми?!... о чем тут думать?!
 
Назад
Зверху Знизу