3 23 или 46

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2011
Повідом.: 375
3 23 или 46

Посоветуйте с выбором школы. Территориально живём м. Киевская, машина есть возить могу ребёнка в школу, из близлежащих можно ходить пешком в 33ю школа это начальная от 3й английской школы, 177 это начальная от 23 немецкой, ну и вроде не далеко ехать, но на машине 46 школа. Может ещё какие то есть в этом районе хорошие школы?
 
На данном этапе выбирает вы как родители. 3-школа с углубленным изучением английского языка.
23-школа с углубленным изучением немецкого языка, если за последние четыре года ничего не изменилось, то единственная в Харькове такого направления.
46-школа с дефференциальной оплатой, т. е. чем лучше ребёнок учится, тем меньше платформ родители. Оплата приличная, лет 5 назад около тысячи в месяц, сейчас не знаю. Гимназия сильная, нагрузка на детей большая, дают неплохую подготовку по основным предметам. В 2010 и 2011 старшеклассники участвовали во всеукраинской олимпиаде по экономике, в 2010 заняли первое общекомандное место. С тех пор ситуацию не отслеживала. Школа бдит свой статус, поэтому если учиться будете начинать в другой школе, а потом надумаете переходить к ним, придётся доказывать, что ребёнок достоин там учиться.
Сейчас походите по школам, посмотрите где больше понравится обстановка, поговорите с родителями. Я не знаю какая школа 33, а 177 маленькая, физически набрать больше двух классов в параллели нет возможности, не позволяют площади, если пытаются набрать больше классов, тогда есть большая вероятность второй смены в 3 и 4 классах.
И определитесь с иностранным языком, в 177 и 23- базовый немецкий, английский второй язык, поэтому и уровень подготовки тоже второстепенен.
 
Назад
Зверху Знизу