открыли копилку

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2004
Повідом.: 1324
открыли копилку

На День рождения сына открыли его копилку. Насобиралось более 500 гривен по 1 металлической гривне. Вот теперь вопрос, а где их поменять на более крупные купюры, магазины столько менять не хотят. Может кто тоже любит копилки и менял такое количество монет.
 
А в банк не пробовали отнести? ...
З.Ы.: а сколько это счастье весит?, если не секрет ... ;)
 
Останнє редагування:
реально сходи в почтовое отделение
я там как то груду мелочи менял
 
На День рождения сына открыли его копилку. Насобиралось более 500 гривен по 1 металлической гривне. Вот теперь вопрос, а где их поменять на более крупные купюры, магазины столько менять не хотят. Может кто тоже любит копилки и менял такое количество монет.
Затарься в супермаркете на день рождения сына(кстати,мои поздравления вам и имениннику).Хотелось-бы видеть рожу кассира на терминале в момент оплаты покупок.:-) :-) :-) :пиво:
 
А ещё лучше - разменять эти монеты на ещё более мелкие и с торбой пойти в магазин :-) принять обязаны - деньги всё таки :))
 
На День рождения сына открыли его копилку. Насобиралось более 500 гривен по 1 металлической гривне. Вот теперь вопрос, а где их поменять на более крупные купюры, магазины столько менять не хотят. Может кто тоже любит копилки и менял такое количество монет.

А зачем менять? Магазины не имеют права отказывать в приеме денег ;)

Я делал покупки на 700 грн. мелочью (не только по 1 грн., а всякие), на 450... всегда удавалось убедить :пиво:

P.S. Мелочь собирал не на паперти :)
 
А ещё лучше - разменять эти монеты на ещё более мелкие и с торбой пойти в магазин :-) принять обязаны - деньги всё таки :))
Тут одной торбой не обойдешся:-) Придется всей семьей торбы нести:-) :-)

А серьезно, проще всего в банк отнести. Там поменяют. :)
 
Август сказав(ла):
А в банк не пробовали отнести? ...
З.Ы.: а сколько это счастье весит?, если не секрет ...
Приятель отца как-то получил вследствии работы с юморными людьми 2000 грн одной мелочью. В основном гривны и 50 коп, причем последних больше. Вместилось все в 2 больших таргетовских пакета, по весу, я, здоровый парень тащил не надрываясь, но с трудом(я нес один пакет:)
 
Мы когда-то открыли копилку - самой разной мелочи было где-то до 200 грн. Идя из дома до магазина в котором решили купить вещчь :) заходили во все магазины-киоски-рынок по пути и меняли кто сколько может - 5-10-20- грн и т.п. и все пучком было.
 
На День рождения сына открыли его копилку. Насобиралось более 500 гривен по 1 металлической гривне. Вот теперь вопрос, а где их поменять на более крупные купюры, магазины столько менять не хотят. Может кто тоже любит копилки и менял такое количество монет.

в любом отделении банка можешь поменять
и мои поздравления вам!! :)
 
А зачем менять? Магазины не имеют права отказывать в приеме денег ;)

Я делал покупки на 700 грн. мелочью (не только по 1 грн., а всякие), на 450... всегда удавалось убедить :пиво:

P.S. Мелочь собирал не на паперти :)
Менять чтобы интереснее было ;))

А у топикстартера вопрос немного иной - они не хотят ничего покупать - только поменять как я понял - ну в данный момент
 
Менял в первом попавшемся отделении банка гривны железные на бумажные. Вот наоборот сложнее намного
 
Мы года 2 назад тоже открыли копилку с одними рублями.
Видели бы вы лица продавцов на Гер. Труда, когда мы им выложили 650 грн за телефон и все по рублю.
Брать деньги не отказывались, но ржали порядочно :)
 
а мне как то подарили бутылку из-под шампанского, наполненную 10ти копеечными монетами. Насчитали ~350 грн., а вообще слышал, можно до 600 наархивировать
 
dimit Где ты был, когда мы с Димасом искали ж. рубли? :)
 
можно в банке бесплатно обменять, но магазины не должны отказывать, им это делать запрещено вообщето!
если я не ошибаюсь, монета весит 12 грамм
помню както году в 2001-2002 как только начали появляться эти монеты, начал их собирать. Помню пошел в игровые автоматы и сразу выиграл 320 гривен вроде, так там более 3-х кг было, около 4. После этого я прекратил их собирать :-)
 
можно в банке бесплатно обменять, но магазины не должны отказывать, им это делать запрещено вообщето!
если я не ошибаюсь, монета весит 12 грамм
в банках восновном крупныесуммы по гривне на вес и принимают!
 
Вот из-за таких товарисчей, которые по мешку мелочи дома держат, постоянно в магазинах копейки просят :-)
 
Вот из-за таких товарисчей, которые по мешку мелочи дома держат, постоянно в магазинах копейки просят :-)

в магазинах копейки просят не из-за таких товарищей, а зи-за тех, кто не обеспечивает кассы разменными деньгами в силу своих служебных обязанностей
 
в магазинах копейки просят не из-за таких товарищей, а зи-за тех, кто не обеспечивает кассы разменными деньгами в силу своих служебных обязанностей

Ну нельзя же все так серьезно воспринимать в самом деле:-)
 
Назад
Зверху Знизу