Мне стыдно за харьковчан.....

В России сняли хороший фильм "Мы из будущего". Нет в фильме конечно много натяжек и откровенной пропаганды, но есть одна очень дельная мысль:
Тех кто сейчас кричит Хайль Гитлер или говорит о том, что "лучше бы мы не выигрывали", хорошо бы отправить в то время и помсотреть, как бы они приветствовали арийский освободителей.
 
Ох ты какие мы тут идеалисты. Просто прям аж прёт! Вот ты сам подумай, а с какой вообще стати маленькие девочки должны знать о том, какая страшная была война? Это чтобы негативчика в жизнь добавлять. Война - это гнусно и отвратительно, и чем меньше народу знакомо с этим понятием, тем лучше. Козаки тоже наше родину освобождали и защищали. Ну вытяни сейчас из того времени солдата. Много ему будет апплодисментов? Стыдно ему за харьковчан... Ты главное за собой следи. А не других жизни учи.

Дурашка ты, Мурзилочка.
Если закрывать глаза на негативчик - его от этого не уменьшится.
И возможность появления этого негативчика тоже никуда не исчезнет.
А то если никто не знает про войну и вообще что это такое - то придут злые москалюки или плохие бородатые дядечки с кавказа и как кутяток передушат.
Разрешаю тебе поставить еще один минус мне в репку, если это потешит твое эго.
 
на форуме не висят преимущественно дети того возраста, которые считают ветеранов "маразматиками". имхо
это уже не внуки, а правнуки тех кто воевал. Поэтому вряд ли они что то слышали от своих дедов и бабушек о той войне. Она для них нечто не из их мира и жизни. Детям лишь бы потусить и повеселится. Имхо не со зла они называют ветеранов "маразматиками". Просто для них это не весело и не круто и не символично
ну так и чего т мне тогда здесь рассказываешь о мАскве? Так и скажи - нахуй уже никому не нужны, по крайней мере честно будет.
 
ну так и чего т мне тогда здесь рассказываешь о мАскве? Так и скажи - нахуй уже никому не нужны, по крайней мере честно будет.

опять бредишь? я говорил о категории граждан которых, может быть, процетов 15% среди всего населения. Если тебе хочется считать что на Украине одни фашисты и скоро начнут осквернять могилы советских солдат - то это твоё право
 
Кто-то может объяснить вменяемо зачем нужен культ войны и культ победы, культивировть это всё?
Да, историю знать не помешает никому. Но делать из истории культ - зачем? Основной аргумент насколько я понял - "помнить, чтобы не повторилось". Да только как известно человечество вне зависимости от того - помнят они свои ошибки или не помнят - всё равно регулярно наступают на одни и те же грабли. Недавние события на кавказе этому хорошая иллюстрация.

По этому поводу в Воннегута хорошо:
И я вспомнил Четырнадцатый том сочинений Боконона - прошлой
ночью я его прочел весь целиком. Четырнадцатый том озаглавлен
так:
"Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков,
питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?"
Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из
одного слова и точки: "Нет".

Естественно, есть много народа, которые искренне с пиететом относятся ко всему, что связано с ВОВ - но только требовать такого же отношения ото всех, а особенно - от людей, которые и совка не помнят толком - как-то странно. Такого не будет никогда.
 
Кто-то может объяснить вменяемо зачем нужен культ войны и культ победы, культивировть это всё?

Да никто и не говорит здесь про культ войны.... имеется ввиду простое человеческое отношение в тем, кто воевал, к тем немногим, которые остались еще в живых, а а также тех оставшихся в живых, кто участвовал в освобождении твоего родного города или города в котором ты сейчас живешь, и возможно тех, кто с автоматом в руках в 43 пробегал именно по той улице, которую ты сейчас можешь видеть из окна (такую красивую и яркую), для того чтобы этот город "мог спать спокойно".
 
Да никто и не говорит здесь про культ войны.... имеется ввиду простое человеческое отношение в тем, кто воевал, к тем немногим, которые остались еще в живых, а а также тех оставшихся в живых, кто участвовал в освобождении твоего родного города или города в котором ты сейчас живешь, и возможно тех, кто с автоматом в руках в 43 пробегал именно по той улице, которую ты сейчас можешь видеть из окна (такую красивую и яркую), для того чтобы этот город "мог спать спокойно".

Отношение к людям, которые воевали у меня вполне человеческое, можешь не сомневаться. С учётом того, что все мои дедушки и бабушки принимали участие в боевых действиях, и знаю о прекрасных прекрасностях войны по их рассказам.

Просто сейчас для людей та война не более чем картинки на экране или буквы на бумаге. И как-то сопоставлять эти вещи с реалиями довольно проблематично, а какое-либо искреннее уважение или как ты выражаешься "человеческое отношение" не появляется от просмотра кино или чтения текстов.
 
Отношение к людям, которые воевали у меня вполне человеческое, можешь не сомневаться. С учётом того, что все мои дедушки и бабушки принимали участие в боевых действиях, и знаю о прекрасных прекрасностях войны по их рассказам.
а я и не сомневаюсь. Я точно так же слышал о войне из рассказов дедушек и бабушек, из рассказов сослуживцев отца, служивших в Афгане, от друга - офицера из России, служившего в Чечне, а также знаю не по - наслышке, а просто поприсутствовав при боевых действиях в Тбилиси в 89-м году, где, для примера, обстреляли нашу школу, в которой учились мы - дети русских военных....
Просто сейчас для людей та война не более чем картинки на экране или буквы на бумаге. И как-то сопоставлять эти вещи с реалиями довольно проблематично, а какое-либо искреннее уважение или как ты выражаешься "человеческое отношение" не появляется от просмотра кино или чтения текстов.

Может и вправду я многого хочу от современной молодежи?..
Думаю, все-же, нет... учитывая слова про маразматиков, адрессованные ветеранам.... думаю здесь все-таки больше, чем просто недостаточное уважение....
 
Может и вправду я многого хочу от современной молодежи?..
Думаю, все-же, нет... учитывая слова про маразматиков, адрессованные ветеранам.... думаю здесь все-таки больше, чем просто недостаточное уважение....

Про "маразметиков" вообще лол. Топикстартер услышал в толпе глас каких то отдельностоящих гоблинов, и сразу экстраполировал на всю молодёжь. Переход от частного к общему - антилогичная штука вощемта.

Да и на народные гуляния ходят в основном известно кто. У меня вот под подъездом после дня города кто-то насрал извините. Ну я естественно был искренне возмущён, но далекоидущие выводы в духе - "вся молодёжь щас срёт под дверями, надо что-то делать" - не делал. Дураков и быдла всегда предостаточно в любой возрастной категории.
 
Да и на народные гуляния ходят в основном известно кто.

Почему же? Если группа или певец нравится мне или моей жене - мы идем. Новый год вот уже 5 лет мы встречаем только на площади - один раз попробуешь, фиг потом еще будешь за столом сидеть есть шубу и смотреть "старые песни о главном". :-) так что теперь Вы переходите от частного к общему...
 
Почему же? Если группа или певец нравится мне или моей жене - мы идем. Новый год вот уже 5 лет мы встречаем только на площади - один раз попробуешь, фиг потом еще будешь за столом сидеть есть шубу и смотреть "старые песни о главном". :-) так что теперь Вы переходите от частного к общему...

Да, я тут слажал похоже хехе. Но делал выводы из своих многолетних наблюдений - живу я как раз в непосредственной близости от площади.
 
да.... к моему сожалению я тоже был на площади... прешол с ребенком на феерверк мать его посмотреть.... да... часа два простоял и тихонечко удалился..... зато насмотрелся на пьяное быдол... да грустно.....
 
Вчера был с женой на площади, на концерте.... так как я не писатель, то начну с середины, а потом вернусь к началу праздника....

Народу на площади набилось немерянно, концерт получился отличный, единственное завершение концерта Лепсом оказалось на любителя.... Феерверк в полвторого ночи..... с каждым годом все позже и позже... думаю на следующий год, сутра на 6-ти часовой электричке метро можно будет успеть на салют....

Все отлично - люди радовались, аплодировали, кричали когда выходили Иванушки, Челси, Ани Лорак, Антонов и прочие..... Орали и скандировали имена выходивших попиариться политических уродов....

но... когда в начале вышли ветераны, для меня это было огромным шоком.... Площадь уже набилась к тому моменту на половину, однако когда вывели 10 оставшихся стариков-харьковчан, присутствовавших при освобождении Харькова.... послышалось несколько неуверенных хлопков в ладоши, затем когда ведущий уже объявил о том, что можно поапплодировать - апплодировало уже больше.... человек 100 от силы.... Когда после них вышли еще 3 старика из других городов, которые участвовали в освобождении Харькова и вроде как встретившиеся после войны впервые... я вообще чуть не упал, когда за спиной в толпе услышал веселый девичий ржачь: "Эти маразматики друг - друга наверное и не узнали!"...

Что это? Неужели молодежь, за, практичеки, уже неимением живых свидетелей тех ужасов, не представляет что такое война? и из-за этого для них это через-чур далеко? так вродебы на 9-е мая полгорода молодежи лазило с георгиевскими ленточками, типо "Помним".....

Или молодежь копирует отношение гор властей? К примеру, вчера когда выводили стариков, за ними на экране показывали кадры войны и громкий голос вещал стихотворение про взятие Харькова, на словах " мы прорвались, мы вошли" за стариками показали, как в окопы с трупами запрыгивают..фашисты.... (надеюсь это случайное недоразумение) или как на 9-е мая за спинами военных, на параде, на здании гостиницы Харьков, когда вышли ветераны, на огромном экране вовсю с невыключенным звуком показывали клип "дон'т спик"....никто из властей наших даже не подумал выключить экран....
а что Вы хотели от молодежи,да ещё й в подвипывшем состоянии???Молодость,она такая,просто они перед друг другм выпендриваются...
А че за Янека умолчали??Нафиг было пиариться перед пъяной молодежью,Грузия,Осетия,Оранжевые и т.п.?!Вот этого я не догнала...
 
а что Вы хотели от молодежи,да ещё й в подвипывшем состоянии???Молодость,она такая,просто они перед друг другм выпендриваются...
Возможно и правда - выпендриваются друг перед другом, пытаются показать что они крутые.....
А че за Янека умолчали??Нафиг было пиариться перед пъяной молодежью,Грузия,Осетия,Оранжевые и т.п.?!Вот этого я не догнала...
Я за него и не молчал, Вот:
Орали и скандировали имена выходивших попиариться политических уродов....

Просто не посчитал нужным сюда заносить инфо про всяких мудаков, а соответственно политическую ругань....
 
Я за него и не молчал:


Просто не посчитал нужным сюда заносить инфо про всяких мудаков, а соответственно политическую ругань....

сорри,не увидала знач...:rolleyes:
а вообще атмосфера с пъяными малолетками(и моими ровесниками в том числе) была отвратительна!Самое лучшее,что было в тот день,это Лепс,имхо
 
Про "маразметиков" вообще лол. Топикстартер услышал в толпе глас каких то отдельностоящих гоблинов, и сразу экстраполировал на всю молодёжь. Переход от частного к общему - антилогичная штука вощемта.

Да и на народные гуляния ходят в основном известно кто. У меня вот под подъездом после дня города кто-то насрал извините. Ну я естественно был искренне возмущён, но далекоидущие выводы в духе - "вся молодёжь щас срёт под дверями, надо что-то делать" - не делал. Дураков и быдла всегда предостаточно в любой возрастной категории.

+ 5

а за Переход от частного к общему - антилогичная штука вощемта. ваще +10
 
Урод ты блядски*, ты сука в армию лучше пошел, там бы тебе дурь из головы выбили б...

может дурь в голове у тебя, откуда знаешь? или "я всегда прав", а? :D
пора бы тебе научиться вежливости и ценить не только свою точку зрения , будь демократичен :клас:
 
Назад
Зверху Знизу