Вопросы по субсидии

При отделах субсидий существует комиссия, которая рассматривает подобные ситуации. При оформлении субсидии пишется дополнительно заявление, в котором описывается ситуация (каким образом досталась квартира, источники дохода, отсутствие детей, которые могли бы помочь и т.п.). Комиссия рассматривает это заявление и принимает решение о назначении (или не назначении) субсидии на общую площадь. Проконсультироваться можно у инспектора отдела субсидий, которому вы подавали документы.

это все уже сделали. и именно в отделе субсидий сказали что ей полагается субсидия на лишнюю площадь. но только в том случае если у нее нет договора дарения по уходу.. и там как бы дали понят что в случае этой субсидии квартира отойдет потом государству..
но как то это все меня смутило и я хочу выяснить у кого проконсультироваться кроме как в отделе субсидий
 
Пенсия в 700 гр? Странно, но таких пенсий нет, может только у тех у кого нет полного стажа

38 лет стажа, про 700 гр это я образно, но не 700, 750 в любом случае до 800, здесь это суть не меняет.. попробуйте поживите хоть на 700 хоть на 800
 
Подскажите какие ещё документы нужны на субсидию?

1)справка о составе семьи
2)справка об оплате счетов
3)справка на землю
4)паспорт, код, пенсионное удостов, труд. книжка
5)акт депутата -

А также напишу

районный отдел субсидий по Харьковской области

Адрес:
город Харьков, просп. Гагарина, 157А

тел.+38057 721-19-02

до сих пор кстати счета приходят без льгот
в первых числах ноября оформляла


маме отказали в субсидии :(
 
Останнє редагування:
Предприниматель и субсидии на жкх

Подскажите.... У меня товарищ предприниматель мелкий, очень мелкий;) и не постоянно работающий, возможно ли ему оформить в принципе субсидии на жкх (Живет сам в 3-х комнатной, 80 кв.м. квартире)... Серьезно... зарабатывает копейки.... торгует хлебом!
 
подпись хорошая, последняя строчка особенно))))
 
Добрый день. Дело в том что если предприниматель является плательщиком единого налога, то у контролирующих органов отсутствует возможность определить полученные доходы и проверить их достоверность. Поскольку субсидия на оплату услуг ЖКХ назначается только исходя из совокупного дохода всех прописанных, то в данном случае назначить субсидию на общих основаниях невозможно. для возможности оформления субсидии частному предпринимателю необходимо перейти на общую систему налогообложения.
Кроме того, если Ваш товарищ прописан сам в квартире, то он сможет получить субсидию только на санитарную норму 21 мкв. (если конечно квартира не однокомнатная))
 
Добрый день. Дело в том что если предприниматель является плательщиком единого налога, то у контролирующих органов отсутствует возможность определить полученные доходы и проверить их достоверность. Поскольку субсидия на оплату услуг ЖКХ назначается только исходя из совокупного дохода всех прописанных, то в данном случае назначить субсидию на общих основаниях невозможно. для возможности оформления субсидии частному предпринимателю необходимо перейти на общую систему налогообложения.
Кроме того, если Ваш товарищ прописан сам в квартире, то он сможет получить субсидию только на санитарную норму 21 мкв. (если конечно квартира не однокомнатная))

большое спасибо... если это так то предпринимателям субсидий нет?... Хто бы сомневался!
 
Узнал что есть субсидия на проживание в общежитии, если учишься на контракте без стипендии и нет доходов, то можно вместо обычных ~200грн. платить ~2грн./месяц
Есть ли такое и где можно почитать об этом и узнать какие документы надо?



не ужели ни у кого нету информации по этому поводу?
 
Останнє редагування:
Тариф по квартплате. Субсидия.

Спор.

Имеется тариф А, присылаемый в квитанциях ЖЭКа. (около 2,2 грн. за кв.м.)
Имеется тариф Б, определенный УТСЗН для оплаты по субсидии. (36 коп. за кв.м.)

Отдел субсидий утверждает, что платить нужно по тому тарифу, который определила их служба и руководствоваться только их уведомлением, в котором четко до копейки указаны суммы обязательных платежей по каждой комм.услуге.

ЖЭК утверждает, что у них свои тарифы, что видел эту бумажку (цензура) в очень далеком пространстве и требует полной оплаты ежемесячно без учета данных отдела субсидий. В случае уплаты по уведомлению собеса грозит судом и штрафами.

Как быть?
 
я пользуюсь субсидией,первый раз такое слышу,может у вас задолженность по ЖКХ?
 
Вообще-то такого быть не должно, т.к разницу в тарифах возмещает государство.
 
продажа квартиры и субсидия

Добрый вечер )), у меня возник вопрос в связи с субсидией, соседка утверждает, что в случае если я, пользуясь субсидией, захочу продать квартиру, то мне прийдётся выплатить всю сумму субсидии. Правда ли это? Какие ещё сюрпризы связанные с субсидией могут меня ожидать? Если можно, то какие документы и куда нужно подавать для оформления этой льготы, пока ещё я ею не пользовалась но чувствую - пора :(.
 
Не слушайте дебилов - оформляйте спокойно субсидию, если вэтом есть нужда. Единственное, что придется сделать при продаже квартиры -окончательный перерасчет субсидии для всех коммунальных служб, а возвращать ничего никому не надо.
Обращаться нужно в районный отдел субсидий, как минимум с собой иметь документы на квартиру, паспорт,код, справку из Жилкомсервиса нужной формы(паспортисты знают),справку о доходах всех прописанных, что еще - подскажут в районном отделе
 
еще уточнение: если среди прописанных есть работоспособный человек, который не получает доход без причины (т.е. не школьник, не студент - им из школы или универа справку дадут, что учится, не стоящий на учете в центр занятости...) - например, работает неофициально - то в субсидии Вам откажут. это чтоб сразу оценили возможности. вообще там сейчас ужесточили правила, проверяют все.
 
А какую организацию Вы называете ЖЭКом? В квитанции что написано?
 
Девочки, спасибо что ответили )).
вообще там сейчас ужесточили правила, проверяют все.
В кв. прописана я одна, семья прописана в другом месте, мне всё равно нужно предоставлять справки о их доходах? А если промолчать о том что есть семья, в паспорте у меня никаких штампов нет, понимаю что не хорошо обманывать, но как говорится - с паршивой овцы хоть шерсти клок...
 
В кв. прописана я одна, семья прописана в другом месте, мне всё равно нужно предоставлять справки о их доходах? А если промолчать о том что есть семья, в паспорте у меня никаких штампов нет, понимаю что не хорошо обманывать, но как говорится - с паршивой овцы хоть шерсти клок...

спросить могут только за мужа, если Вы замужем (официально), но муж не прописан. тогда могут задать вопрос, что может у него своя недвижимость есть или что-то в этом роде.
а остальная семья (дети, родители), если не прописаны, то за них ничего обычно не цепляют.
 
У сестры была оформлена субсидия, продавали квартиру в том году - никто и не заикался о каких-лтбо доплатах.
 
Назад
Зверху Знизу