• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Не, он не такой. Он именно хотел взять её в руки.

чтобы опытным путем проверить ядовитая она или нет)))

я когда прочитала что укус за палец представила что чел собирал грибы и случайно зацепил (это часто бывает) а чтобы самому лезть к ней..
 
чтобы опытным путем проверить ядовитая она или нет)))

я когда прочитала что укус за палец представила что чел собирал грибы и случайно зацепил (это часто бывает) а чтобы самому лезть к ней..

он наверное хотел похвалится перед друзьями какой он специалист, возьмет в руки правильно ядовитую змею и все восхитятся. Другого логичного объяснения не могу придумать)
 
я когда прочитала что укус за палец представила что чел собирал грибы и случайно зацепил (это часто бывает) а чтобы самому лезть к ней..
Я думал, что шёл человек по лесу в шлёпках, ни и за палец ноги.....
 
шёл человек по лесу в шлёпках, ..

неудобно в шлепках по лесу..я таких оригинальных грибников не видела.Зато в субботу видела дедугана в резиновых сапогах выше колен - подготовленный дед))
 
А вот попробуй вместо обычного лука, красный ялтинский лук добавить. Обалденно! Грибы приобретают тонкий сладкий оттенок.
:)
Столько дифирамбов везде поют этому луку... :незнаю:

Я все пытался (вроде вкусы хорошо различаю :незнаю:) почувствовать разницу между ним и обычным (хотя и не всяким). Ну вот никак не мог поймать...
А мне говорят - нифига ты не понимаешь! Этот красный, такой вкусный, такой особенный!

В результате сделал однажды два одинаковых салата, в одном обычный, в другом - ялтинский. И протестировал их на людях с завязанными глазами.
Ни один(!) не отличил по вкусу один салат от другого! :іржач:

Ото и весь этот хваленый "ялтинский красный"! ;)

А по моему просто дурак какой-то. Ответить зачем он это сделать пытался он не смог.
Как сейчас самочувствие?
 
Столько дифирамбов везде поют этому луку... :незнаю:

Я все пытался (вроде вкусы хорошо различаю :незнаю:) почувствовать разницу между ним и обычным (хотя и не всяким). Ну вот никак не мог поймать...
А мне говорят - нифига ты не понимаешь! Этот красный, такой вкусный, такой особенный!

В результате сделал однажды два одинаковых салата, в одном обычный, в другом - ялтинский. И протестировал их на людях с завязанными глазами.
Ни один(!) не отличил по вкусу один салат от другого! :іржач:

Ото и весь этот хваленый "ялтинский красный"! ;)


Как сейчас самочувствие?
Уже неделя прошла, самочувствие уже в норме, на пальце остались следы от укуса.
 
сапогах выше колен - подготовленный дед))
Может потому что подготовленный, потому и до "деда" дожил! ;)
:D

Я тоже с красным луком жарила ( рыжики). Его долго готовить не нужно - бац, и все готово к употреблению :клас:
О, и ще одын восхвалитель супер-лука! :клас:
:D
 
Мы в этом году в Карпатах гуляли по лесу. Обычно правильно одевались, штаны, кроссовки. А тут зашли в лес к роднику, я в спортивных сандалиях была. Лес красивый нереально: то грибочки, то смереки, то лошадки гуляют - сами не заметили, как углубились. И забрели в какое-то болото и вырубку. Еле выбрались.
Так вот я потом думала, как я по щиколотку в воде по болоту шла и возможности смотреть под ноги не было - продирались сквозь заросли. Местные потом сказали - хотите за грибами - только в резиновых сапогах! Потому что гадюк очень много. Мы, правда, так ни одной и не встретили, хотя ходили очень много. :)
 
vad-cher, ну красный лук ведь совершенно не жгучий и более сладкий и более сочный. Ничего особенного но отличия салатного от обычного лука есть.
Другое дело, что бывает красный (или синий) лук нифига не салатный. у меня на даче такой вырастал на одной грядке с обычным и был жгучий.
 
Правда хлопот с ними много.
Сначала надо отмыть и отскоблить всю грязь, потом засолить, и потом сидеть ждать когда просолятся....
:-)
Ну мусор я сразу со шляпок снимаю, как срезал, иначе он в пластинки набивается. А под краном и щёткой легко шляпка моется.
Сейчас вымачиваю. )
Я раньше не обращал на них внимание, а вот в прошлом году встретил мужика с полной корзиной именно чернушек.
Он сказал, что как попробовал кисленьких солёных чернушек, других грибов больше не собирает. )
А рыжики ошпарил кипятком и сразу на сковородку.
 
Местные потом сказали - хотите за грибами - только в резиновых сапогах! Потому что гадюк очень много. Мы, правда, так ни одной и не встретили, хотя ходили очень много. :)

Правильно местные говорят! - хоть вы и не видели, а "береженого бог бережет"!
 
Ото и весь этот хваленый "ялтинский красный"!

О, и ще один восхвалитель супер-лука!

Обычный лук я без обработки кипятком в салаты не кладу.
А красный ялтинский у меня даже ребенок обожает просто так есть.
Просто тот лук, что у нас продается красный - это не тот лук. И даже в Крыму (у меня там родственники в Массандре живут - они рассказывали), можно купить гибрид, просто красный, но не сладкий.

Там есть только одна, Солнечна долина под Ялтой - где выращивают сладкий лук. Особый режим полива и прочее.
 
насколько я знаю от крымчан, сладкий лук выращивают в Понизовке.Он действительно сладкий, для салата отлично. а то, что вдоль трассы продают, не всегда сладкий. Сама раз прокололась, с тех пор лук в Ялте беру только у знакомых.
 
Я все пытался (вроде вкусы хорошо различаю ) почувствовать разницу между ним и обычным (хотя и не всяким). Ну вот никак не мог поймать...

Значит не так уж и хорошо различаете вкусы.
 
насколько я знаю от крымчан, сладкий лук выращивают в Понизовке.Он действительно сладкий, для салата отлично. а то, что вдоль трассы продают, не всегда сладкий. Сама раз прокололась, с тех пор лук в Ялте беру только у знакомых.

Сладкий выращивают в Херсонской области. Уже давно научились.
 
Есть еще белый сладкий лук, не хуже красного.
 
vad-cher, ну красный лук ведь совершенно не жгучий и более сладкий и более сочный.
Пиара в этих отличиях раз в 10 больше чем реальных вкусовых отличий! ;)
:іржач:

Поэкспериментируйте как-нибудь самостоятельно: нарежьте дольками настоящий "ялтинский красный" и вкусный обычный, так чтобы они по размеру не отличались. Перемешайте их на столе. Завяжите себе глаза. Берите со стола дольку, откусывайте от нее кусочек и если кажется что красный - кладите остаток влево, а остальные - вправо. ;)

Потом интересно смотреть на получившиеся кучки! :D

Другое дело, что бывает красный (или синий) лук нифига не салатный. у меня на даче такой вырастал на одной грядке с обычным и был жгучий.
Да, бывает...
 
Назад
Зверху Знизу