Лишение родительский прав

перестань оправдываться, иди на юридический форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо!!!

Ну если интересоваться исходом отношений и замужеством в Эзотерике, то почему не спросить о лишении отцовских прав в Женском? (Потом заметив, что вы тут все не то пишете, я ждала другого)
Ахахахаха)))) Влезла вообще замечательно))) Не, реально насмешила, правда. От делать нехер залезла везде)))

Всего пару нормальных ответов получила. спасибо людям, которые не залезли в моё грязное бельё, а реально чем-то помогли. Остальным советую заняться своей жизнью, поверьте, это лучше, чем лазить и обсирать кого-либо!
 
Спасибо!!!


Ахахахаха)))) Влезла вообще замечательно))) Не, реально насмешила, правда. От делать нехер залезла везде)))

Всего пару нормальных ответов получила. спасибо людям, которые не залезли в моё грязное бельё, а реально чем-то помогли. Остальным советую заняться своей жизнью, поверьте, это лучше, чем лазить и обсирать кого-либо!
А вы еще и хамка
Зачем мне лазить "везде"? Все на поверхности. Свое "белье" хоть бы развешивали с клонов или не на ХФ, где оно в первой же кучке постов

Свои советы оставьте себе. Удачи в нелегком деле
 
эта тема сподвигла меня на мысль, что если в случае лишения родительских прав мужчину, у ребенка остаются права на наследство отца или нет?
 
эта тема сподвигла меня на мысль, что если в случае лишения родительских прав мужчину, у ребенка остаются права на наследство отца или нет?

нет. В ряде случаев при лишении родительский прав государство может взыскивать алименты на содержание ребенка в интернате и т.д. Часть квартиры отца может по решению суда передаваться официальным опекунам до совершеннолетия. Но общий смысл лишения родительских прав как раз с признании того ,что они не родственники.
 
Ну если интересоваться исходом отношений и замужеством в Эзотерике, то почему не спросить о лишении отцовских прав в Женском? (Потом заметив, что вы тут все не то пишете, я ждала другого:()

та ладно;) Если так смотреть: вообще нет тем для женского. А, может, человек ещё не разобрался?
Хотя, он разберется только если мордой по асфальту. Добром - никак. Редко таое бывает. Бывает. Но - редко.
 
та ладно;) Если так смотреть: вообще нет тем для женского. А, может, человек ещё не разобрался?
Хотя, он разберется только если мордой по асфальту. Добром - никак. Редко таое бывает. Бывает. Но - редко.
Может, просто зачем возмущаться, что слышишь не то, что ожидаешь. Во флудном разделе. Но впечатлило меня не это)
 
Подскажите, может кто сталкивался. У меня есть доченька 3,5 года. Воспитываю сама с рождения (ушла от мужа сама по многим причинам, перечислять не буду т.к. это не столь важно). С рождения он не платит алименты (решение суда имеется, до сих пор в Исполнительной службе). С чего начать лишение его родительских прав? Есть на руках справка из сада о том, что воспитанием ребёнка занимаюсь только я и справка из Исполнительной службы о том, что алименты он не платит. Что дальше? Иск в суд или поход в опекунский совет?

знакомство в суде!
 
так я там спрашивала про будущий брак и чисто по приколу. А спрашивала "когда?" т.к. этому и препятствует именно то, о чём я спрашиваю тут. при чём тут вопросы в Эзотерике?
 
так я там спрашивала про будущий брак и чисто по приколу. А спрашивала "когда?" т.к. этому и препятствует именно то, о чём я спрашиваю тут. при чём тут вопросы в Эзотерике?
бессовестная ты женщина
Задаешь вопросы и закрываешь тему. Где мне, спрашивается, отвечать? В Грациях или готовке на всю семью? Так не поймут

Ладно, ладно, я поняла, что ты пошутила с эзотерикой
 
бессовестная ты женщина
Задаешь вопросы и закрываешь тему. Где мне, спрашивается, отвечать? В Грациях или готовке на всю семью? Так не поймут

Ладно, ладно, я поняла, что ты пошутила с эзотерикой
Открою. но закрыла т.к. получила ответ в личке и видимо от опытного человека, а не для того, что вы мне ответить не смогли. Тут всё-равно толкового мало написали. Глупо сделала, что тут тему создала. Но если так интересно дальше это кому-либо обсасывать тему оставлю. Может потом напишу как продвигаются мои дела в суде, вдруг кому-то это будет полезным.
 
Останнє редагування:
Открою. но закрыла т.к. получила ответ в личке и видимо от опытного человека, а не для того, что вы ты мне ответить не смогла. Тут всё-равно толкового мало написали. Глупо сделала, что тут тему создала. Но если так интересно дальше это кому-либо обсасывать тему оставлю. Может потом напишу как продвигаются мои дела в суде, вдруг кому-то это будет полезным.
я шучу вообще-то, что тут отвечать

Вы можете попросить тему удалить, но могли бы и рассказать, как продвигается дело, решать вам
 
Может, просто зачем возмущаться, что слышишь не то, что ожидаешь. Во флудном разделе. Но впечатлило меня не это)

я по поводу "возмущений" ничего и не писала (не защищала) :)
А что впечатлило-то?

Дай угадаю! Как Евроленд внезапно рванул майку на груди?

:D кретин
 
псобие будет получать
не будет
ТС, лень всё читать, я лишила 3 года назад. Если интересно- распишу

в случае лишения родительских прав мужчину, у ребенка остаются права на наследство отца или нет?
да
 
На самом деле все это не так сложно. Я прошла этот путь. Найдите хорошего юриста, и многих моментов Вам удастся избежать.
А вот, что касается наследства, то дословно как сказал судья "... он теперь не является ее отцом, она от этого не перестает оставаться его дочерью..."
 
Ребята, люди по-разному расстаются!!!!!!! И бывают такие ситуации, что просто "попросить" НЕРЕАЛЬНО! Поэтому сразу говорю - не вариант!!! Я просто спрашиваю стоит ли с заявой идти в опекунский совет или тупо составить иск в суд и подложить справки?

В суде потребуется высновок службы по делам детей (опекунский по-вашему) о целесообразности лишения отца родительских прав. Так что в службу сначала.

Легко, особенно если алименты платились неофициально, налом

Уклонение от уплаты алиментов само по себе не является основанием для лишения родительских прав.
 
Останнє редагування:
Подскажите, может кто сталкивался. У меня есть доченька 3,5 года. Воспитываю сама с рождения (ушла от мужа сама по многим причинам, перечислять не буду т.к. это не столь важно). С рождения он не платит алименты (решение суда имеется, до сих пор в Исполнительной службе). С чего начать лишение его родительских прав? Есть на руках справка из сада о том, что воспитанием ребёнка занимаюсь только я и справка из Исполнительной службы о том, что алименты он не платит. Что дальше? Иск в суд или поход в опекунский совет?

Проходила эту процедуру, ничего страшного нет. Начинала с опекунского совета при райисполкоме, потом адвокат составлял заявление, и - в суд. Из документов - решение опекунского совета, ксерокопии вашего паспорта, свидетельства о разводе и рождения ребенка, справку из детскгоо сада, что воспитанием ребенка занималась только я. Решение суда было вынесено при отсутствии ответчика.
Правда, не знаю, с упразднением райисполкомов, где сейчас находится опекунский совет.
И еще - лишение родительских прав вовсе не освобождает отца обязанностей, т.е. уплаты алиментов. Я оформляла пособие, как не получающая алименты, но каждые 6 месяцев брала в исполнительной службе справку, что алименты не получаю. Но это все, конечно, если ребенок не усыновлен.
 
я сразу адвоката наняла, неохота было просто с бывшим пересекаться (написала на него доверенность представлять меня в суде). Из суда дали запрос в 2 опекунских совета - по месту прописки мужа и по месту моего с детьми пмж (не прописки, а фактического). Можно пойти сразу в опекунский, написать заяву и они там всё расскажут.
В опекунском (в одном из) я писала заяву, писала заяву дочка (с 10 лет реб. имеет право голоса, моей ещё 10 не было, но почти, так что приняли). Из опекунского дали мне бумажки с запросами в: дет. поликлинику (что биопапы педиатр не видела ни разу), в школу и дет. сад, что оплачивает всё и на родит. собрания ходит только мама, ещё училка писала акт жилищных условий и характеристику на семью дочки., и на главпочтампт, что за последний год почтовых переводов на моё имя от БМ не поступало. Для второго опекунского все бумажки с ответами просто отксерила. И отксерила для суда их же. Т.е. в моём случае всё это делал адвокат.
Единственное, в чём мне пришлось напрягтись - это прийти в опекунские на заседание. По одному разу в каждый. На такие заседания приглашают сразу кучу народу, ночевать членам комиссии, разбирая каждое дело не охота, так что если вы не выглядите асоциальной личностью (а видела и таких синюшных девокмамаш, которых они гоняли брезгливо по неск. раз на свои заседания), то всё решается за 5 минут беседы с вами. Решения советы в суд передают тоже сами.
Решилось всё за 3 заседания суда, я была только на последнем .
на первое папаша не пришёл (до него вызов в суд ещё не дошёл), на второе, через месяц, пришёл красивый и пытался рассказать, что он хороший, а я - бяка, но адвокат его быстро и умеючи опустил ниже плинтуса. На третьем наконец пришли решения опекунских, в мою пользу естессно, а судья просто хотела на меня посмотреть, чисто женское любопытство :)
 
а судья просто хотела на меня посмотреть, чисто женское любопытство :)

Для полноты исследования и установления всех обстоятельств дела, а не из любопытства. Там любопытного хватает и без вас.
 
Назад
Зверху Знизу