Зарплата в черную, даже не в конверте

Ну шо ви так нервничаете. Мы вам поможем. Давайте адрес офиса, ФИО ФОПа, пожалуемся и к Вам точно придут. :D

анек, старый

Решил Изя в кои-то веки пойти на представление в цирк. Звонит.
- Скажите, это цик?
- да.
- А какая у вас сегодня там хохмочка? Хочу билетики взять.
- давайте свой адрес.
Приехали, скрутили, получил 3 года. Отсидел. Вернулся , тоскливо стало, решил таки в цирк сходить. Звонит.
- скажите , это цик?
-да.
- какая у вас сегодня хохмочка?
- Говорите адрес.
- эээээ, неееет! эту хохмочку я уже знаю!

:D
 
Если ФОП, у которого работает 5 человек, уже довольно давно 5 лет или около того. Ни кто ни как не оформлен. Деньги при этот платит переводом на личную банковскую карточку (не зарплантую). Вопрос, а что ему за это будет и как налоговая может об этом узнать?

Будет доначисление + штраф. Тебе начислят подоходный + штраф+ пеня + штраф за незданную декларацию.
 
Вот и приходится выбирать или государству платить или ждать когда придут.
Вот так и живем:eek:

Только мы не государству платим, а конкретным людям.
У гос-ва денег нет ни на дороги ни на медицину идт.
 
Предпринимателю, шоби 100 гриивен работнику выплатить надо ещё 50 гривен налогов заплатить! Оно ему надо?!
Скажем так, чтобы работник получил 100 грн на руки, надо потратить еще 70 на налоги, а если еще и НДС то это еще 20%. Вот и получается (при грубом подсчете) - что затраты увеличиваются в 2 раза.

Официально - государству, а государство - это конкретные люди. Но об этом разговаривать в этой ветке не будем.
Только хотела что-то подобное сказать... Что у государства деньги есть, только у него есть "конкретные" люди, а у них офшоры ну и тому подобные штучки:-(:-(:-(
 
у меня подруга работала 10 лет в налоговой, в том числе в областной, главным инспектором или как то так. она сказала что если гражданин ведет ее в кафе, как я сделал, и рассказывает о том что вася в соседнем офисе платит в черную, то такая инфа им даром не нужна, не официальная она для них ни кто ни куда не пойдет и разбираться не будет. если же написать официально бумажку что так то так то я такой то сообщаю о том что вася из соседнего офиса платит в черную, вот такие то доказательства(?) то это совсей другой дело и то не факт что заинтересует потому что рядом лежит дело не на 10тыс грн а на 1 млн грн. а человеков у них не так много что б по всяким васям бегать.
 
ТС, Вы вот сейчас в теме чего хотите? Пытаетесь убедить себя не бояться, но плохо пока убеждаиццо, или чего?:))))))
 
есть еще такая мулька у некоторых банков - они инфу по всем (!) счетам сливают в гни....до поры до времени вы можете сами об этом и не знать, но как вдруг коснется дела, то все будет на виду:)

Сливать то сливают, но для целей финмониторинга, однако вполне могут использовать полученую инфу
 
ТС, Вы вот сейчас в теме чего хотите? Пытаетесь убедить себя не бояться, но плохо пока убеждаиццо, или чего?)))))
Я не боюсь у меня нет наемных работников ни официальных не не официальных, вообще ни каких. Просто интересуюсь для себя, на будущие. Планы то есть.
 
Ничего не понятно???

Вам же платят белую зп! , а каждый месяц какойто совсем неизвестный дяденька или тетенька рассылает свои денежки по картам. И вы должны радоваться вы в его списке.
А если дяденьку какимто образом растроить- то его скорее не найдут, но осадок у него останется и благотворительность прекратится.
И где вообще гарантии , что это вы лично не занимаетесь незаконно предпринимательской деятельностью и кладете самостоятельно себе денежки:D
 
Назад
Зверху Знизу