Лучший фильм о ВОВ


То уже 2-я мировая. И не ебёт. ВОВ только с немцами

Т. е. СССР не участвовал во Второй Мировой? Или вел одновременно две войны? И меня не ебет, что тебя не ебет.

А мне похуй. Меня волнует ВОВ. СССР с японцами участвовал во 2-й мировой. Вот Курилы и часть Сахалина к СССР отошли. Просрали их японцы
П.С. ВОВ это одна из состовляющих 2-ой мировой
 
Может езчо раньше - когда Рейх с Польшей Чехословакию пилил)
 
Я чётко указал границы ВОВ. Читать умеете или придуриваетесь?

Т. е. пока вместе с немцами воевали была Вторая Мировая, потом стала Великая Отечественная, а потом опять Вторая Мировая. Чего только не придумают!
Американцы технику и вооружение давали СССР чтобы он во Второй Мировой ее использовал, а он ее в Великую Отечественную направил, да еще и денюжки потом не вернул.
 
17 мгновений весны - силища!!!
 
Т. е. пока вместе с немцами воевали была Вторая Мировая, потом стала Великая Отечественная, а потом опять Вторая Мировая. Чего только не придумают!
Американцы технику и вооружение давали СССР чтобы он во Второй Мировой ее использовал, а он ее в Великую Отечественную направил, да еще и денюжки потом не вернул.

не поверишь, жизнь такая сложная.
лучше бы конечно, что бы Польша с Немцами против СССР?
так там и так все, кроме греков и югов были.даже нейтральные шведы добровольцами подтянулись.

Американцы технику и вооружение давали СССР чтобы он во Второй Мировой ее использовал
Шо так и писали:Use only in WW2:іржач:
 
не поверишь, жизнь такая сложная.
лучше бы конечно, что бы Польша с Немцами против СССР?
так там и так все, кроме греков и югов были.даже нейтральные шведы добровольцами подтянулись.

Верю, верю. Сложная пресложная. Запутанная презапутанная. Только могу сказать одно, что я понял: Чем более запутанная и сложная история, тем более она лжива. На самом деле всё всегда довольно просто и тривиально, как, например в истории с Москвой, которая "поднялась" на том, что татаро-монголы отдали ей право собирать дань с Руси. Вот так всё просто, а чтобы это скрыть начинают выдумывать всякие сложности и всё запутывают. Так и с войной:

Втора́я мирова́я война́ (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — вооружённый конфликт двух мировых военно-политических коалиций, ставший крупнейшей войной в истории человечества. В войне участвовало 62 государства из 73, существовавших на тот момент.

У всех Вторая Мировая, а у СССР Великая Отечественная. Как можно находясь в одной коалиции воевать в разных войнах? Бред.
 
Та ничто. К Вам вопросов нет.
То уже 2-я мировая. И не ебёт. ВОВ только с немцами

А мне похуй. Меня волнует ВОВ. СССР с японцами участвовал во 2-й мировой. Вот Курилы и часть Сахалина к СССР отошли. Просрали их японцы
П.С. ВОВ это одна из состовляющих 2-ой мировой

Возможно в данной теме можно и не рассматривать ту войну. Но ведь там воевало более полутора миллионов наших солдат и ваше заявление "а всё остальное меня не ебёт" <кроме ВОВ> выглядит как то странно. Неужели для Вас так важны термины, а всё остальное ...
 
Великая Отечественная Война, это когда немцы напали на СССР. Длилась с 22 июня 1941 года и по 9 мая 1945. А всё остальное меня не ебёт. Понятно?
А 2-я мировая длилась официально с 1 сентября 1939 года. Понятно?
П.С. Демагогию я не люблю. И мне похуй на антигитлеровскую коалицию. Понятно?

+5
 
Та ничто. К Вам вопросов нет.


Возможно в данной теме можно и не рассматривать ту войну. Но ведь там воевало более полутора миллионов наших солдат и ваше заявление "а всё остальное меня не ебёт" <кроме ВОВ> выглядит как то странно. Неужели для Вас так важны термины, а всё остальное ...

Я про название темы - "Фильмы о ВОВ", а не о 2-й мировой войне... А тут тулят названия фильмов про 2-ю мировую...
 
Только могу сказать одно, что я понял: Чем более запутанная и сложная история, тем более она лжива. На самом деле всё всегда довольно просто и тривиально
Историю других стран читать не доводилось? Жаль, там много про дань написано.
Наверное легко жить в мире, где все сложное просто.Эльфам и джедаям привеД
 
У всех Вторая Мировая, а у СССР Великая Отечественная. Как можно находясь в одной коалиции воевать в разных войнах? Бред.

СССР только с Японией участвовала во 2-й мировой. Про конфликт с Финляндией не знаю как его назвать. А про раздел Польши в сентябре 1939 года.....
Лично мне похуй. Я признаю ВОВ с 22 июня 1941 года и до 9 мая 1945 года.
П.С. Диалог заканчиваю ибо уже ничего и никому не докажу. Я остаюсь при своём мнении. И давайте от темы не отвлекаться. Тема про фильмы, а не про войну
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Информация о фильме
Название: Сорок первый год: Противостояние
Оригинальное название: Harjunpaa ja pahan pappi
Год выхода: 2010
Жанр: триллер, криминал
Режиссер: Олли Саарела
В ролях: Питер Францен, Ирина Бьерклунд, Дженни Банерджи, Вилле Виртанен, Томми Корпела

О фильме:
Лето 1941 года. Советский Союз атакован фашистской Германией и ее союзниками. С севера на террииторию СССР втрогаются войска Вермахта, укомплектованные финскими частями. По всему фронту идут ожесточенные бои за территории захваченные Советским Союзом в ходе зимней компании 1939г.

Взвод молодого финского лейтенанта отправляется в тяжелый и опасный поход в глубь вражеского тыла, но вскоре командир плучает известие о том, что его невеста, медсестра Карина, погибла. С этой минуты вооенная операция становится для юного лейтенанта еще и миссией отмщения за любимую.


Выпущено: Финляндия, MRP Matila Röhr Productions Oy / Yleisradio (YLE)
Продолжительность: 01:57:12
 
МышЪ, с названием этого фильма косяк. На самом деле, он называется Rukajärven tie. По-русски, кажется, это означает "Засада".

А вот Harjunpää ja pahan pappi в рунете проходит под названием "Служитель зла", что весьма близко к истине. Но это всё же совсем другой фильм.
 
МышЪ, с названием этого фильма косяк. На самом деле, он называется Rukajärven tie. По-русски, кажется, это означает "Засада".

А вот Harjunpää ja pahan pappi в рунете проходит под названием "Служитель зла", что весьма близко к истине. Но это всё же совсем другой фильм.

Не, ну ей Богу, это не я его на EX выкладывал.
Фильм понравился. Сейчас жена Шерлока Холмса отсмотрит и я попытаюсь всунуться по второму разу.
 
и чем он хорош? вы не могли бы прояснить свою мысль?

Поясню, На войне, как войне тем хорош, что это фильм без напыщенной патетики, и где немцы выглядят не как тупые идиоты. Там героям действительно страшно, отлично сыграны роли.
 
Не, ну ей Богу, это не я его на EX выкладывал.
Фильм понравился.

Музыка в нём красивая. :пиво:

Если кому интересно, вот Rukajärven tie на финском языке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Общий вес: 720 Мб.

Титры в архиве на английском и на болгарском.
Впрочем, в инете можно без проблем найти титры на любом языке.
 
Кстати, а немецких фильмов 1950-60-70х годов про ту войну почему-то и нет?
 
Назад
Зверху Знизу