Бизнес на рефератах и курсовых?

Alex-83

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2010
Повідом.: 14
Бизнес на рефератах и курсовых?

Идея не новая и мною потихоньку реализуется.
Уже есть: - личный опыт написания работ (около 5 лет)
- несколько "авторов", которым могу передать заказы
- группа В контакте (около 5 тыс.)
- ежемесячный "доход" 0-1000 (зависит от сезона)
- напечатаны визитки
- небольшая база клиентов
Что делается: - разрабатывается сайт.
Офиса, печати и прочей атрибутики не имеется и пока не ставится целью.

Что скажете по поводу данного вида "бизнеса", имеет ли оно будущее и как бы вы его развивали?
 
Примерно в 2004 году я был в таком же положении как и вы. Именно тогда я забил на эту тему, посчитав ее бесперспективной. Справедливости ради, насколько мне известно, по отзывам моих авторов, которые и до сих пор занимаются еще подобной работой, тема оставалась достаточно прибыльной еще и в 2005 и в 2006 году, и сходить на нет доходы начали только в 2007 году...

Скажу, что по сравнению с 2004-2006 годом, на сегодня:
1. Стало гораздо проще найти подходящую работу студенту самостоятельно в интернете.
2. Преподаватели стали гораздо охотнее "брать деньгами" вместо того чтобы ставить зачет за фуфлоработу.
3. Гораздо труднее (и практически невозможно) найти авторов на те работы, которые студенты все еще готовы заказывать, а преподаватели все еще ставят за такие работы зачеты.
 
по пункту 1 - есть такая нехорошая штука - сайт "антиплагиат", которую не все умеют обходить:) а преподы тоже научились пользоваться этой системой:(
2 - это ОЧЕНЬ большая проблема, блин, надо быстрее писать диссер, и самому ставить условия студентам:)
3 - мой вывод: надо иметь нормальную базу авторов, правильно?

кстати, цены сейчас... курсовая от 250 грн. (25-30 стр.)!!
 
Курсовая про что? Компиляция типа реферата на заданную тему, или что-то вроде маркетингового исследования, бизнес-плана или расчетов по методичке? Если второе, то и в 2004 году были такие же цены.
 
Курсовая про что? Компиляция типа реферата на заданную тему, или что-то вроде маркетингового исследования, бизнес-плана или расчетов по методичке? Если второе, то и в 2004 году были такие же цены.

без каких-либо расчетов - один текст, ссылки + правильное оформление!

сейчас заказы идут больше через знакомых и их знакомых, но уже есть первые "чисто" через интернет (оплата тоже);
всегда есть люди, которым "лень" делать письменные работы, и сейчас их число только увеличивается!

какими плюсами кроме сервиса (в нормальном отношении к клиенту и старании решить его проблему) и умеренно низких цен можно привлечь еще?

Вообще идея - развить это в небольшой бизнес, работающий без меня, то есть будет менеджер, принимающий заказы и авторы, их делающие, главная проблема - построить систему, которая будет приводить клиентов к этому менеджеру.
 
Ну с моей точки зрения, основным преимуществом может быть способность делать такие виды работ, которые никто кроме вас не может сделать дешевле чем "цена по которой препод берет за зачет". Сервис ИМХО не особо нужен.
 
Зюка, вы думаете преподы так просто позволят чтобы деньги ушли на сторону?
 
Тема абсолютно нормальная. Только что хочу сказать, я сейчас на втором высшем. Так вот 70% работ покупается. Но сейчас действительно уже можно просто на сайте купить работу, проверено лично. Не знаю кто там по 250грн за курсач отдает это явно для дневников с которых спрашивают больше, но они и делают в основном сами. Когда на дневном был все сам писал. А вот для заочников я за курсач заплатил 45грн, а на другом сайте мой же одногрупник 20грн. И оба курсовика прошли (юрка). если будете писать нормально и недорого то дам кучу клиентов. А еще кроме курсовиков хорошее предложение так это писать шпоры они всем нужны. Но шпоры должны быть качественные это обязательно тогда клиентура будет нормальная можете только на юрке зарабатывать. Там по 20грн на предмет. разойдеться как минимум 250-300экз 5-7 предметов. и это только 1 курс
 
Зюка, вы думаете преподы так просто позволят чтобы деньги ушли на сторону?

Согласен!!!
Жена в сфере высшего образования работает в нескольких институтах. Тенденция такова что контрольные, курсовые с четким заданием на работу. Расчеты по конкретным формулам и т.д. В этих условиях смысла нет за 250 грн. (а тем более за 45 грн) работать над курсовой. А за такие деньги и сами преподаватели поставят нужную оценку.
А еще есть защита курсовой! Стедент не просто должен сдать, но и ответить преподу. А в итоге он будет ему платить. На месте студента платил бы один раз - преподу.


С дипломами ситуация похожая. Ничего не стоит проверить сам пишет диплом студент или не сам. Если в конце года принесет диплом это может не пройти. Потому что есть работа с научным руководителемт - подборка и обсуждение с научным руководителем текущего материала, нормо контроль по основым этапам работы и прочее.

Мое мнение это бизнес для преподавателей по их предмету, по их дипломникам - а отсюда это узкий бизнес.
 
Alex-83!

Так что если нет имени, то:
- или не лезь в это дело (потому как пролетишь очень сильно, и хорошо будет если просто на деньги) ;)

не совсем понял, в чем может быть "пролет"?

Там по 20грн на предмет. разойдеться как минимум 250-300экз 5-7 предметов. и это только 1 курс

20 грн. за вопрос вы имели ввиду? или за работу?
 
ajj! Если готов вести конкретно и реально эту тему (по курсовым и "шпорам" для Юрки), то могу взять в долю (как впрочем и Alex-83 и даже
Ferox :D- у меня всем работы хватит ), потому как уже не успеваю всё делать сам, да и у меня сейчас более важные дела чем учебники и курсовые (не говоря уже о шпорах) для вечно занятых студентов Юрки (Ferox - знает:D).

Ferox - знает, Ferox всех знает, в свое время Ferox'у денежки несла и Юрка, и академия внутренних войск, и ХПИ, и Инжек, и ХАИ, и ХАДИ, и всякие славянские университеты и академии... Все несли. Вот только ХНУ почему-то ничего не нес. Не знаю. Только исторический факультет ХНУ немного денежек приносил. А студенты всех остальных ВУЗов несли....
 
пока у меня 80% - это как раз ХНУ (т.к. знакомые там)

вопрос: играет ли сайт большую роль в привлечении/обслуживании клиентов (именно этого направления), может, есть у кого какие цифры?
 
Когда я этим занимался - не играл. Только под самый конец я таки сделал сайт и было штук 20-30 клиентов и Киева. Как-раз когда я уже решил забросить. Но в нонешние времена по здравому размышлению очень даже и нужен сайт.
 
20грн это стоят ответы распечатанные на вопросы по экзамену или зачету. zyka случайно не с радуги? Ребята работают явно под прикрытием юрки. ношпоры полный отстой поэтому их сейчас ибрать стали мало.
 
Имхо - не выйдет отсюда бизнеса. 35 страниц. При этом каждый раз работа уникальна. и цена 250 гривен. Грубо говоря - доллар за страницу копирайта. Это с учетом того, что ты отдашь "копинегру" что-то.
 
Serega, на самом деле оно совсем не уникально. Просто компиляция. Про антиплагиат тут выше просто для красного словца на самом деле сказано.
 
Serega, на самом деле оно совсем не уникально. Просто компиляция. Про антиплагиат тут выше просто для красного словца на самом деле сказано.

- ферыч, все равно мне как-то не верица, что это выгодно.

Вот ты этим занимался - сколько ты рефератов мог сделать в день?
 
- ферыч, все равно мне как-то не верица, что это выгодно.

Вот ты этим занимался - сколько ты рефератов мог сделать в день?

Таких штук 4-5, именно за полный день, а не за 8 рабочих часов. Но такие курсовые тогда стоили 70-110 грн, а не 250. Другое дело, что по моим сведениям такие курсовые сейчас практически не заказывают. Заказывают гораздо более сложные, такие что если их делать по данной методичке первый раз уйдет на одну работу 2-3 дня.
 
А чего умного в курсовых? Такой же бред как и мелкие установки для производства биотоплива.
 
А чего умного в курсовых? Такой же бред как и мелкие установки для производства биотоплива.

а какое направление по вашему перспективно (и реально без особых вложений) можно и следует сейчас развивать?
 
Назад
Зверху Знизу