кто сегодня не завелся самостоятельно

Когда ездил на "Волге", да на минеральном масле, завестись в холодину помогала одна нехитрая процедура - сжигание под картером нескольких газет. Вроде ерунда - шо там той газеты, но реально помогало.
 
А зачем выключал-то?

P.S. Моя завелась без проблем, только инея намерзло внутри лобового дофига.

При первом старте насос хоть масла накачает-набрызгает, что бы совсем на сухо не крутить ДВС. Есть такие рекомендации, масло полу-синтетика.

Когда ездил на "Волге", да на минеральном масле, завестись в холодину помогала одна нехитрая процедура - сжигание под картером нескольких газет. Вроде ерунда - шо там той газеты, но реально помогало.

У дедушки была Волга ГАЗ-21, там чугунные коллектора от карба идут(если не ошибаюсь), так вот он разжигал в большой мороз 2 паяльные лампы, один под картер ставил греть его, а вторым эти самые коллектора грел, а то бензин совсем в них не горел.
 
При первом старте насос хоть масла накачает-набрызгает, что бы совсем на сухо не крутить ДВС. Есть такие рекомендации, масло полу-синтетика.

Рекомендаций разных много, по поводу и без. Хотелось бы понимать смысл.

Что насос продолжает качать масло после выключения?
Или оно типа пока растечется ? ))
 
Ну ты вот сел в авто, и сразу его завел, при этом оно ревет страшно, а теперь представь ДВС в этот момент, что в нем происходит. Так вот после того как стартовал, масляный насос пытается кисель под названием масло прокачать. По этому сразу глушим и немножко ждем, то что насос успел кинуть хоть как то растечется внутри, и при втором старте уже ДВС-у будет легче. ИМХО.
 
Бусик(дизель) даже и не пробовал,поехал на работу с напарнником на его мерине. Мерин(бензин, 96г.в. ) завелся сразу ,хотя простоял на стоянке двое суток. Масло синтетика.
 
завелся с 1,5 оборота, температура была -24
 
Значит я не один... раз тема актуальна.
 
завелся с пол оборота,впрочем как и прежней зимой.единственное охуел бортовой компьютер,от мороза покосило экран,показывал какие то иероглифы,да двигатель"свистел"пока не прогрелся...
 
.

Завелся не то что бы с пол оборота, но нормально. Сначала дальним помигал, и сразу завел, через 10-20 секунд, выключил, потом снова запустился, и стоял курил 2 сигареты :) пока грелось, после прокачал на всяк случай тормоза, и сцепление, а то немного примерзало. Поехал на работу. :)


P.S. Ланос 2003 года, аккумулятору 2 года. :)


Если уж завелся сразу, то не дай заглохнуть до прогрева, иначе можешь со второго раза уже не завестись.
Попомни мои слова, заливай синтетику и забудь про заботу о маслонасосе.
 
Да не вопрос, ланосоводы, подскажите, можно заменить полу синтетику на синтетику?
 
Да не вопрос, ланосоводы, подскажите, можно заменить полу синтетику на синтетику?

конечно можно. даже без промывки.
Это если с минералки на синтетику - тогда рекомендуют промывать двиг.
 
Завелась как родная!
 
конечно можно. даже без промывки.
Это если с минералки на синтетику - тогда рекомендуют промывать двиг.

ты все перепутал.наоборот,с минералки на полусинтетику можно без промывки.а вот с полусинтетики на синтетику-промыть обязательно...
 
ты все перепутал.наоборот,с минералки на полусинтетику можно без промывки.а вот с полусинтетики на синтетику-промыть обязательно...

Возможно ты и прав. А чем это обусловлено, интересно?
 
Спасибо, сделаю при следующем ТО.
 
ты все перепутал.наоборот,с минералки на полусинтетику можно без промывки.а вот с полусинтетики на синтетику-промыть обязательно...

чем промывать то?
а если с синтетики на полусинтетику, тоже промывать?
 
Анархист будет прав, с низшего на высшее масло без промывки, если наоборот, то промывать.
 
А шо за куйня с коробкой? Завелся нормально а коробку переключал наверно километра 4 как по сухому. Бля шо в шкоду льют - загадко, 3я машина и 1я с таким траблом.
 
Возможно ты и прав. А чем это обусловлено, интересно?

ну дык в полусинтетике присутствуют природные компоненты,минералка.то бишь остаточное явление в двигателе не страшно.а в синтетике сплошь химия.насколько я слышал оставшаяся минералка возьмется сгустками...

чем промывать то?
а если с синтетики на полусинтетику, тоже промывать?

промывочным маслом,чем же еще.после перехода на синтетику,желательно потом раньше срока его сменить,из за остатков промывочного масла...

А шо за куйня с коробкой? Завелся нормально а коробку переключал наверно километра 4 как по сухому. Бля шо в шкоду льют - загадко, 3я машина и 1я с таким траблом.

дык это наверное у всех так,и у меня как в маргарине кулиса поначалу ходит.масло в коробке тоже мерзнет...
 
Назад
Зверху Знизу