Сварочная маска Хамелеон-кто каие пользовал?

Пол года работаю в китайской и больше двух лет варю самым дешёвым инвертором (Едон 250) - всё устраивает вполне.
 
Что-то сильно отличается цена на WH-8000:
тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 390 грн
и тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 656 грн
В чем подвох))))?

Хочу себе тоже взять...
 
Просто кто-то хочет заработать больше. На барике она в прошлом году 350 стоила, отдали за 340.
 
Что-то сильно отличается цена на WH-8000:
тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 390 грн
и тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 656 грн
В чем подвох))))?

Хочу себе тоже взять...

Ничем. Фсьо 1в1. И гарантия 14 дней
 
Хамелеон рулит,брал на барике, гламурного китаеза за 300рэ. в "строй суперах" такие по 800. что хочу сказать свои деньги оправдывает на фсее 100% за год наварил 4 ре пары варот, себе бесетку, гараж (крыша +ворота) и еще по мелочам, работал как с дуговой так и на полуамтомате, обычную маску болыше не возьму ток если эта не хряпнеца. минусы ток на морозе выше 5 тормозит (как и фся электроника) и стеклышко запотевает иногда как фодолаз дышиш, а так во всем остальном гут!!! ни зайцов ни красных глаз и видешь все что делаешь и рука левая на подмоге,такое очучение как ктот помогает кто варит поймет!
 
Пользуюсь такой маской второй сезон, доволен. Главное достоинство - гораздо меньший расход элекродов. Кроме того, у меня нет помощников, одни девки,:) потому очень удобно самому держать и самому варить. Отличная идея маски!
Впервые увидел такую в 1993 году, привезли немчики на монтаж линии, маска швейцарского производства. Тогда это была фантастика!:)))
 
почти все китайцы с очень хуевым корпусом. хрупкий какрул. некоторые новые уже треснувшие

а вот этот совсем не хрупкий. !
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а это по твоему не китаец :іржач:

первое правило для тОрмозов -сначала внимательно читай, потом думай (если тупой, думай подольше), потом делай выводы. а уже потом, только потом что то пиши...

зы. слово "почти" тебе похуй? или в школе не учился, значение это слова не понимаешь?
 
почти все китайцы с очень хуевым корпусом. хрупкий какрул. некоторые новые уже треснувшие

а вот этот совсем не хрупкий. !
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У WH 8000 корпус гибкий (очень тоники), пальцами гнётся, но несколько раз уже крепко бахнул маску - то "по высоте не прошёл", то просто со стола упала. Пока всё целое, только корпус потёртый сильно. Так что к корпусу претензий нет.
 
В хамелионе основным показателем, на мой взгляд, есть время срабатывания мониторов. Т.е. пока затемнение не произошло, свет лупит по глазам. Из этих соображений взял не смую дешёвую с временем срабатывания 1/10000, а чуть по-дороже 1/25000 секунды. Но насколько это спасает - без понятия.
 
Взял на барабане WH7401 (а ля Дарт Вейдер). Вроде это продвинутая версия 7000. На фото у 7000 нет регулятора затемненности на виске который есть у 7401. Имеет переключатель Сварка/Шлифовка - для болгарки.
Цена вопроса 250 грн. Везде ее продают по 330, а кое-где - дороже 600 даже.
Пластик - тонкий, но я вроде человек аккуратный и пользовать ее нечасто буду, надеюсь на неск. лет хватит.
В комплекте есть пластиковые защитные экраны, но можно и самому сделать из коробочки для CD/DVD.

ПС. рассуждения выше про стотысячные доли секунды бессмыслены. Те кто считает сто 1/10000 это слишком много, подумайте - а сколько долей секунды проходит, если пользоваться обычной маской-кивалкой с темными стеклами? Причем с ней хватаешь полный спектр эл.магн. излучения...
 
Цена вопроса 250 грн. Везде ее продают по 330, а кое-где - дороже 600 даже.
таки гуские гуских не обманывают

ПС. рассуждения выше про стотысячные доли секунды бессмыслены. Те кто считает сто 1/10000 это слишком много, подумайте - а сколько долей секунды проходит, если пользоваться обычной маской-кивалкой с темными стеклами? Причем с ней хватаешь полный спектр эл.магн. излучения...

шо то я хода мыслей не уловил. т.е. предполагается что обычно варили так
-смотришь на деталь, начинаешь варить и в момент поджига дуги быстро-быстро закрываешь кивком маску???
-с обычной маской хватаешь весь спектр эми, а с хамелеоном нет???? это за счет чего вдруг?
 
там есть нюанс что даже в прозрачном состоянии маска хамелеон задерживает полностью УФ излучение, и в открытом состоянии у нее затемнение 3 дин
 
там есть нюанс что даже в прозрачном состоянии маска хамелеон задерживает полностью УФ излучение, и в открытом состоянии у нее затемнение 3 дин

а зачем в прозрачном состоянии задерживать уфи?
 
Я так понимаю чтоб хоть часть излучения чтобы отсеяла пока не закрылась
 
а....на 1/20000 секунды? ))
 
Маска сварщика "Хамелеон" WH-4000 264,000
Маска Сварщика Эдон хамелеон 283,800
Маска Сварщика Эдон хамелеон №3 216,000
Маска Сварщика Эдон хамелеон №4 241,140
Цены из прайса СПД (ФО) Теличко

что посоветуете, Эдон я так понял делают в Харькове
 
в Харькове их не делают. В лучшем случает собирают и то не факт. У меня WH номер не помню. Два года нормальный полет
 
Назад
Зверху Знизу