• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А ты уже зароботал себе Bitcoin?

ага, лососни держи карман шире :іржач:

PS. я понял, что ты не финансист ;)
Дык держу. И наполняю. Мое дело маленькое. :) Таких как ты много -по копеечке с каждого, и карман полон.
А финансисты там в Японии сидят. :rolleyes:

Почему вы вдруг решили, что следующее поколение будет 100К стоить?
Оно будет стоить так же или дешевле, но будет давать больше гигахэшей.
Он пытается привязать доход от майнинга к стоимости асиков. Именно из-за этой дурной идеи он не может понять суть. Тем более, что он так и не понял, что это поколение асиков стоит не дороже видеокарт. А накрутки вызваны ажиотажем и вполне соответствуют получаемым от асиков сверхприбылям.

А экономика биткоина реально сосет деньги из тех, кто его не использует. Я это давно понял. Теневой рынок берет деньги из "легального". А все, что построено на биткоине -по сути теневой рынок. Даже если это торговля джинсами и футболками.

В итоге проигрывают держатели и пользователи доллара (сами не зная об этом), а в биткоин текут деньги.
 
Да сейчас уже не для школьников. Года два назад у школьников шансы были. Сейчас школьнику квартиру надо продавать, чтоб влезть.

А идея -да, гениальна.

И чем они были удобней долларов?

Децентрализация и неподконтрольность эмиссии никому. Те же МММ (как и доллары) -централизованы. У них есть (был) владелец. А тут - нет.

Потому истинную пирамиду можно построить из долларов или билетов МММ, но нельзя из биткоина.

Так что да, он (или его производные) -валюта будущего. Всеобщая и не зависящая от воли властей.

Т.е. как это не зависит от воли властей?
Например, правительства США и ЕС одномоментно запретят выводить, принимать, покупать и использовать физ и юр лицам биткоин как платежное средство на их территории в связи с отмывкой, наркоторговлей, терроризмом и т.д. - и всё, плакали вложенные денежки, станет как с вебмани-укр, непонятные электронные фантики.
 
Дык держу. И наполняю. Мое дело маленькое. :) Таких как ты много -по копеечке с каждого, и карман полон.

ага, давай-давай, двигай в кармашке маленькое.
только что ты тут делаешь, в этой теме? ноу-хау бесплатно раздаешь, "альтруист"? :D
 
Разница с вебманями в том, что у вебманей можно уничтожить их сервера -и все данные продадут.
А тут никуда ничего не денется. Платежи будут проходить все равно. Будут полулегально использовать все равно. В Таиланде вон биткоин запретили -а всем пох. Програмеры там живущие все равно получают в нем зарплату.

ага, давай-давай, двигай в кармашке маленькое.
только что ты тут делаешь, в этой теме? ноу-хау бесплатно раздаешь, "альтруист"? :D
А я ж выше написал: троллю идиотов, отвечаю на вопросы умных людей. Улучшаю себе этим карму. ;)

В биткоин новички уже не влезут даже при желании, так что пох. Иначе б я в таких темах еще 3 года назад писал бы. :)
 
А я ж выше написал: троллю идиотов, отвечаю на вопросы умных людей. Улучшаю себе этим карму.

понятно. кстати, спасибо, что ответил мне.
второй вопрос: а как ты себя троллишь?
 
понятно. кстати, спасибо, что ответил мне.
второй вопрос: а как ты себя троллишь?
Никак. Я троллю тех, кто считает, что в биткоин нужно делать вклады, чтоб получить прибыль (ну или быть наебанным). Тебя, например. Ведь ты так считаешь, да? ;)

Биткоин - не МММ, в него деньги нести не надо.
 

не сходится! ты же троллишь идиотов вроде тебя.

что в биткоин нужно делать вклады
Ведь ты так считаешь, да? ;)
ты не кассандра, не вещий Burnash. :іржач:

Биткоин - не МММ, в него деньги нести не надо.

не надо. :клас: аминь, тему закрываем. :іржач:
 
аминь, тему закрываем. :іржач:
С чего вдруг? Тема ж о биткоине. А не о вкладах. О них вроде никто и не заикался. :D
Кроме нескольких идиотов, не буду указывать пальцем, каких. ;)

А если у тебя батхерт -то твои проблемы. Небось свято веруешь, что для того чтоб получить прибыль нужно сначала что-то вложить (деньги, труд и т.п.). Не всегда так. ;) Иногда нужно просто уметь думать.
 
Разница с вебманями в том, что у вебманей можно уничтожить их сервера -и все данные продадут.
А тут никуда ничего не денется. Платежи будут проходить все равно. Будут полулегально использовать все равно. В Таиланде вон биткоин запретили -а всем пох. Програмеры там живущие все равно получают в нем зарплату.
Это уже геморно само по себе. Это криптовалюта на доверии, крах Либерти резерв уже показал способность властей радикально и быстро решать проблему.


Здрасьте! В 19 веке толпы народа в Калифорнии и на Аляске как раз его и генерировали. От него отказались в это время?

А биткоин генерируется хуже. Потому что увеличение мощностей генерации не увеличивает его производство.

Майнинг не причем к курсу биткоина. Реально не причем. Там нет связи, ни логической, ни финансовой.
Ежедневный объем торгов на бирже в десятки тысяч раз превышает ежедневную добычу. Уже 3 года как там рулят спекулянты, а не майнеры.

Тут возникает вполне логичный вопрос о создателях и владельцах. Например, на сегодняшний день намайнено энное кол-во биткоинов, каждый из которых стоит 250 реальных баксов по курсу.
А где гарантия вообще, что этих биткоинов именно заявленное энное кол-во, а не в два раза больше под ковром на волшебных кошельках? Где гарантия, что у некоторого ограниченного круга лиц нет забалансовых и неучтенных тысяч биткоинов, которые они тихо маневрируют, подогревая курс, и могут вообще одномоментно этот курс обрушить?
Тут писалось, что часть монет не используется из-за потери ключей и т.д. причин - нет гарантии, что создатели не генерирует себе взмахом мышки любое нужное количество монет для продажи на живые доллары, т.к. отследить все операции всё равно нереально!
 
Останнє редагування:
Тут возникает вполне логичный вопрос о создателях и владельцах. Например, на сегодняшний день намайнено энное кол-во биткоинов, каждый из которых стоит 250 реальных баксов по курсу.
Около 100 баксов. 250 - то был пик пузыря, который уже сдулся.
А где гарантия вообще, что этих биткоинов именно заявленное энное кол-во, а не в два раза больше под ковром на волшебных кошельках?
Все биткоины мира хранятся в твоем кошельке. Такова его суть. Все твои биткоины хранятся в кошельках всех его использующих.
С реальными валютами нет такой прозрачности.

Где гарантия, что у некоторого ограниченного круга лиц нет забалансовых и неучтенных тысяч биткоинов, которые они тихо маневрируют, подогревая курс, и могут вообще одномоментно этот курс обрушить?
Вообще-то так и есть. Только это вовсе не неучтенные, а вполне учтенные биткоины. Сейчас их 11 миллионов. 1 миллион в обороте, 5 миллионов на счетах нескольких крупных владельцев (в частности была разовая покупка 1 миллиона биткоинов во время минимума 2011 года - купили по 2 доллара за биткоин)
Местонахождение еще 5 миллионов не известно. Либо они уничтожились, либо лежат где-то. Цепочки транзакций кончаются 2010 годом, после этого эти биткоины никто не использовал.

Тут писалось, что часть монет не используется из-за потери ключей и т.д. причин - нет гарантии, что создатели не генерирует себе взмахом мышки любое нужное количество монет для продажи на живые доллары, т.к. отследить все операции всё равно нереально!
Все операции отследить не просто реально, но и вообще не составляет никакого труда. Даже есть сервис для отображения всего происходящего в рил-тайме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просто следует еще раз понять, что в биткоине (как и вообще в любой криптовалюте) нет монет и кошельков, как таковых. В смысле, они не хранятся. Есть транзакции, т.е. переводы. Происхождение любой монеты можно отследить по этой цепочке до момента ее генерации. Не могут ниоткуда взяться неучтенные монеты -ни один кошелек не признает валидным блок, в котором они есть.
 
Как раз эта самая валидность - может быть как тайная фича в руках узкого круга лиц... Это чисто программерско-аппаратная проблема, и наверняка создатели заложили возможность решения под себя, вроде тайных эмиссий с признанием их валидными в любой момент...
Я бы так и сделал, будь создателем.
 
Вот пример, как оно там все работает.
В мой кошелек поступила транзакция 10 биткоинов. Это значит:
1. Что кто-то ее мне отправил (логично). Но не только, еще это значит, что:
2. Сгенерирован блок, в который она включена (наряду с множеством других, в том числе и нулевой -перевод автору блока награды из "ниоткуда")
Поскольку цепочка блоков хранится на всех компах в сети, то о ней знают абсолютно все пользователи.

Они не могут ее использовать, так как она зашифрована публичным ключом (который я передал отправителю, и он есть и в транзакции), а приватный ключ хранится у меня.
Важно, что зашифровано не содержимое транзакции, как таковое. Сумма и источник там видны.

Далее я отправляю кому-то 3 биткоина. Что происходит. У меня генерируется 2 дочерних транзакции -на 3 и на 7 биткоинов. Первая идет тому, кому я отправлял, вторая - обратно мне. Это все транслируется в сеть.
И кто-то, кто сейчас майнит (т.е. ищет валидный хеш блока), добавляет в блок эту транзакцию. Когда он найдет блок -будет перевод, и ВСЯ сеть об этом узнает.

Как раз эта самая валидность - может быть как тайная фича в руках узкого круга лиц... Это чисто программерско-аппаратная проблема, и наверняка создатели заложили возможность решения под себя, вроде тайных эмиссий с признанием их валидными в любой момент...
Я бы так и сделал, будь создателем.
Ну, поищи уязвимости в SHA256. Вроде он считается криптостойким. По крайней мере, в этом алгоритме шифрования уязвимостей не находили.
 
Бросайте эти сопли :)
Вас ждет вторая серия Litecoin :)

и остальные коины :)
 
Т.е. принцип больше бухгалтерский - подтверждающие трансакции, документы-ключи, т.е. принципиально поддающееся махинациям со стороны держателя системы.
Никто ж не помешает от нулевого кошелька создать сеть фальшивых валидных блоков пост-фактум, ввести их в систему и таким образом легализовать левую эмиссию, чтоб никто и не заметил?!


На самом деле тот же Бурнаш может создать свои коины, начать их генерировать по какому-либо алгоритму - главная задача будет впарить эту криптовалюту некоторому числу лиц и организаций, которые будут вести в ней расчеты и накапливать средства, вуаля, процесс пошёл.
Сколько их там - 3-4 крупных и полсотни мелких сейчас?
 
Более сложный пример. Ко мне поступило 3 транзакции по 10 биткоинов. Я кому-то отправляю 29 биткоинов. Генерируется сложная транзакция с 3-мя входами и 2-мя выходами: на 29 битков и на 1 (который переводится обратно мне)
 
Бгага, что это за арабский вариант МММ?
 
Т.е. принцип больше бухгалтерский - подтверждающие трансакции, документы-ключи, т.е. принципиально поддающееся махинациям со стороны держателя системы.
Никто ж не помешает от нулевого кошелька создать сеть фальшивых валидных блоков пост-фактум, ввести их в систему и таким образом легализовать левую эмиссию, чтоб никто и не заметил?!
Такого понятия, как нулевой кошелек не существует. Они все равны.

Создать цепочку блоков и потом выпустить ее можно - но выгода тут вовсе не от эмиссии, а от того, что если она будет длинней существующей в сети, то отменит ее. К примеру последний блок 25010. Я создал цепочку 90 блоков до 25100. А в сети сейчас только 25095-й блок. Все, пипец, все переводы в блоках начиная с 25011 отменены.
Но чтоб такое провернуть, нужно сначала создать такую цепочку. А для этого нужно иметь вычислительную мощность, большую чем мощность сети.

И да, любой валидный блок валиден, не важно откуда он взялся.

Бгага, что это за арабский вариант МММ?
Нет, это гопнический вариант. Разводят на деньги не тех, кто участвует, а как раз тех, кто не делает этого. :D
Это как если Мавроди в 2014 создал МММ-2014 и сказал: друзья, вы думаете что опять нужно делать вклады? Нет, давайте просто соберемся и отберем деньги у тех, кто не с нами!
Только биткоин очень аккуратно это делает, народ и не замечает.

На самом деле тот же Бурнаш может создать свои коины, начать их генерировать по какому-либо алгоритму - главная задача будет впарить эту криптовалюту некоторому числу лиц и организаций, которые будут вести в ней расчеты и накапливать средства, вуаля, процесс пошёл.
Легко! Но чтоб ей начали пользоваться, у нее должны быть преимущества хотя бы перед тем же биткоином. А иначе это будет очередной говнокоин.
Классика жанра: CopperLark (или копроларк, говноларк :D)
Ребята нагенерировали втихую 2 миллиона коинов (так как кроме них никто этого не делал, им легко было) и потом создали типа биржу, магазины где курс копроларка был равен чуть ли не биткоину (100 долларов) и т.п. Но народ просек фишку быстро. :ги:
 
Назад
Зверху Знизу