• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова

вчера, по работе, занесло на Героев Труда (возле метро), давно там не был, проходит какой-то хрен и что-то кому-то рассказывает в воздух. с кучей матов....... я наблюдаю, и тут до меня медленно доходит и я узнаю то это - САША РОТОР (с)
 
вчера, по работе, занесло на Героев Труда (возле метро), давно там не был, проходит какой-то хрен и что-то кому-то рассказывает в воздух. с кучей матов....... я наблюдаю, и тут до меня медленно доходит и я узнаю то это - САША РОТОР (с)

говорят что он стал такой после аварии, а там хз...
 
та бля, ощущение как будто Ленина в мавзолее увидел :D

"День за днем бегут года —
Миллионер стал банкротом.
Но никто и никогда
Не забудет имя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Ротор - всегда живой,
Ротор - всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Ротор в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ротор в тебе и во мне!.."

(не дай Бог! :іржач:)

Никто не хочет видеоряд заменить? И чуток текст поправить? ;)

jk-2iUt4pXo
 
так Ленина в мавзолее я видел еще в пионерском возрасте, а тут уже совсем не комсомольский :)
 
зацените фото
 

Вкладення

  • IMGP0876.jpg
    IMGP0876.jpg
    170.3 КБ · Перегляди: 530
  • IMGP0920.jpg
    IMGP0920.jpg
    170.8 КБ · Перегляди: 533
Skyggedans, ты как-то спрашивал про старые немецкие кладбища в Харькове. Вот, сегодня были на кладбище №3 (это возле Барабана), там у нас бабушки-дедушки похоронены, много родных. Так вот, узнал сегодня, что там были захоронены пленные немцы, строившие Старую Салтовку. Жили они в Стахановском, собственно тот район они сами и выстроили. Захоронены немцы были по простому - крест и табличка. Позднее, тот немецкий квартал на кладбище был "переформатирован" и старые могилы были раскопаны, а сверху них были похоронены советские покойники. По свидетельствам очевидцев кости немецких пленных были раскиданы по всему кладбищу.
 
И шо оценивать? Старая мельница и здание возле АТН. Эти два объекта перетерты в теме фотолюбителей старых развалин.
Нихрена... Мельница - да..., а второе - на Полтавском шляхе..., сгорело ещё при Советской власти....., говорят Гепа сносить собрался...
 
Нихрена... Мельница - да..., а второе - на Полтавском шляхе..., сгорело ещё при Советской власти....., говорят Гепа сносить собрался...

Да? Не буду спорить...
о в любом случае к легендам как-то мало относится...
 
Часто гуляю с малым не далеко с домом в "Молодежном парке".
Раньше,ведь кладбище на этом месте было. Даже некоторые могилы остались.
 
Нихрена... Мельница - да..., а второе - на Полтавском шляхе..., сгорело ещё при Советской власти....., говорят Гепа сносить собрался...

Не совсем... На Полтавском шляхе театр Миссури, а на фото бывшая гостиница времен СССР в переулке Театральном (Бутусов дом), её собирались даже в библиотеку превратить (или превратили, не помню). В любом случае оба эти здания в теме обсуждались уже неоднократно...
 
Рассказывал мне как-то (он учился в Харькове на программера ещё в 70-х), что ходил слух о том что где-то в районе вокзала есть улица сплошь состоящая из домов с вывесками IДАЛЬНЯ и ПЕРУКАРНЯ. При чём, в их чередовании заключена какая-то математическая система, разгадка которой должна привести к чему-то, к чему, извините, не помню. То ли к всеобщему счастью, то ли к счастью отдельной личности, то ли к беде... Вот такая вот чертовщина...
:іржач::іржач::іржач:
 
Не совсем... На Полтавском шляхе театр Миссури, а на фото бывшая гостиница времен СССР в переулке Театральном (Бутусов дом), её собирались даже в библиотеку превратить (или превратили, не помню). В любом случае оба эти здания в теме обсуждались уже неоднократно...

Дом на фото находится на Полтавском шляхе, в 50 метрах от трамвайной остановки "ул. Дмитриевская". Театр, как написано выше, находится на углу Карла Маркса и Дмитриевской.
 
Ну про сцепку ( два троллейбуса (ЗиУ-9) вместе) по 24-му маршруту , уже все забыли , хотя разработали и внедрили в Харькове :клас:

не забыли:) помню, были такие желтенькие с красными полосами, по-моему.
а еще раньше харькова по киеву вовсю ходили татры или шкоды спаренные.
 
Не совсем... На Полтавском шляхе театр Миссури, а на фото бывшая гостиница времен СССР в переулке Театральном (Бутусов дом), её собирались даже в библиотеку превратить (или превратили, не помню). В любом случае оба эти здания в теме обсуждались уже неоднократно...

На втором фото - здание бывшего Торгового товарищества российско-американской резиновой мануфактуры «Треугольник» на улице Полтавский шлях, 35, построенное по проекту архитектора Харманского З.Ю. в 1910 году. Первоначальное целевое назначение - доходный дом.
 
Назад
Зверху Знизу