С чем связан бум кафешек в Харькове?

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
Нормальных кафешек ,по-прежнему, мало, особенно не в центре. Кофейни- то таке.Ни поесть, ни выпить
 
Возле меня никаких кафешек массово не открывалось. А вот точки где продавали летом квас уже не продают. Торгуют пивом. Хрен знает почему.
 
Возле меня никаких кафешек массово не открывалось. А вот точки где продавали летом квас уже не продают. Торгуют пивом. Хрен знает почему.

Квас - сезонный товар. Во всяком случае, так объясняют в "пивобанках" и т.п. точках продажи.
 
Квас - сезонный товар. Во всяком случае, так объясняют в "пивобанках" и т.п. точках продажи.
Так летом в самую жару хотел попить! Раньше продавали, был неплохой. Иду летом зашел в точку №1 - нету и вывески тоже, что им торгуют нету. Во второй точке то же самое. В чем причина хз?
А на Азове на каждом углу Акимовский.
 
Так летом в самую жару хотел попить! Раньше продавали, был неплохой. Иду летом зашел в точку №1 - нету и вывески тоже, что им торгуют нету. Во второй точке то же самое. В чем причина хз?
А на Азове на каждом углу Акимовский.
Я же говорю - сезонный товар, идет в летнее время. В "пивобанке" всегда есть летом.
Акимовский охуенен:клас:
Один минус, чем больше пьешь, тем больше хочется:D
 
Возле меня никаких кафешек массово не открывалось. А вот точки где продавали летом квас уже не продают. Торгуют пивом. Хрен знает почему.
А у нас на раене (дальняя окраина Харькова) открылась кавярня, кондитерская-кафе и тематическая кафешка через жд путя. В кавярню ходим каждую субботу. В кондитерской были раза 3. В кафешку за дорогой еще не заглядывали.
В Харькове в том году открылась новая Джоржия. Очень понравилось. И еще заметили: появилось несколько новый сетевех кафешек, типа Грузинской кухни. Типа Кулиничей, тока с национальной кухней. Для быстрого перекуса - вполне идет.
 
А у нас на раене (дальняя окраина Харькова) открылась кавярня, кондитерская-кафе и тематическая кафешка через жд путя. В кавярню ходим каждую субботу. В кондитерской были раза 3. В кафешку за дорогой еще не заглядывали.
В Харькове в том году открылась новая Джоржия. Очень понравилось. И еще заметили: появилось несколько новый сетевех кафешек, типа Грузинской кухни. Типа Кулиничей, тока с национальной кухней. Для быстрого перекуса - вполне идет.
Ну а рядом со мной одна закрылась. При том, что место супер. Рядом с выходом с м. Студенческая. Кафешка называлась так же Студенческое.
 
Сейчас на каждом углу и не на углу кафешка.
В своё время пустующие точки заполнялись секонд-хендами, банками и др.
Сейчас в тренде кафе.
Люди стали больше есть?
У людей появились карманные деньги?

Много туристов с ближнего зарубежья (Л/ДНР) :D
 
Много туристов с ближнего зарубежья (Л/ДНР) :D
Сомневаюсь. Мы любители кулинарного туризма. Кафешки - наш конек. Не пафосные рестораны, а именно тематические кафешки кешуал. Так вот, как спец - в Харькове даже в будние дни в таких кафешках заполняемость не ниже 50%. В любое время дня. Вечером же часто нужно заказывать столик заранее. И это точно не из-за приезжих за пенсиями и хавчиком из ОРДЛО. :D
 
Заходил в кафе по Рымарской возле спуска к книжному рынку, там где были книжные розвальни, круглое такое, так там людей почти не было. Мебель мне понравилась, а пицца плохая, пересушеннная, даже пригорелая. Вообще, у нас пиццы часто пересушивают, харьковская школа что-ли такая. А бывают сочные и одновременно диетические пиццы, несолёные?
 
с европы нала миллиарды завозится
 
Назад
Зверху Знизу