Пешеходная улица в центре

Похоже, люди вообще не понимают разницы между пешеходной улицей и парком. Писать что есть уже набережная и поэтому не нужна пешеходна улица... это как взгляд из деревни какой-то. Вы бы поездили по Европе, что ли. Безвизовый ведь.

Я ещё могу понять аргумент про транспорт. Там хотя бы спорить есть о чем. Но блядь писать про набережную..

А чем тебе не нравятся парки для прогулок? Возьми и объясни это аргументированно. Зачем для этого еще одну локацию выделять? В виде улицы. А не "а в Европе так - поэтому и нам надо"
 
А чем тебе не нравятся парки для прогулок? Возьми и объясни это аргументированно. Зачем для этого еще одну локацию выделять? В виде улицы. А не "а в Европе так - поэтому и нам надо"

Потому что город - это не сегментированное пространство - здесь гулять, а там - не гулять. Гулять должно быть комфортно везде. И да - так в Европе стараются делать уже несколько десятилетий. И это - классно и удобно. И это как раз аргумент.

Ещё раз - чем будет комфортнее в городе для пешеходов и велосипедистов - тем комфортнее будет автомобилистам. Движение по дорогам станет свободнее. Поэтому именно автомобилисты (думающие) должны быть за пешеходную улицу.

И ещё отдельный вопрос - Кафе. Это кажется, что у нас их уже дофига. Их все ещё мало. Должно быть намного больше. Вот пешеходка - отличное место.
 
Потому что город - это не сегментированное пространство - здесь гулять, а там - не гулять. Гулять должно быть комфортно везде. И да - так в Европе стараются делать уже несколько десятилетий. И это - классно и удобно. И это как раз аргумент.

И ещё отдельный вопрос - Кафе. Это кажется, что у нас их уже дофига. Их все ещё мало. Должно быть намного больше. Вот пешеходка - отличное место.

идеализм какой-та. Надож понимать еще и местные реалии. Ну сделать кучу кафешек, кто в них ходить будет? город не туристический то, потока туристов нет. У местных в основной массе нет сколько зп, что бы по кафешкам ходить постоянно.
Смысл делать пешеходную улицу, на что смотреть то?? Просто шароебиться?
 
идеализм какой-та. Надож понимать еще и местные реалии. Ну сделать кучу кафешек, кто в них ходить будет? город не туристический то, потока туристов нет. У местных в основной массе нет сколько зп, что бы по кафешкам ходить постоянно.
Смысл делать пешеходную улицу, на что смотреть то?? Просто шароебиться?

в Харькове можно открыть не пару кафешек а еще пару сотен кафешек. И всем места хватит. И речь вообще про центр города, а не окраину типа "Горизонта". Там пешеходная улица с кафешками действительно не нужна.

насчет того, что это "идеализм какой-то" - это вообще ущербная фраза. Кстати, подъезд у тебя как выглядит? или ты не идеалист?
 
Чем вам кафешки в "Белочке" не нравятся? И парк, и лесопарк, и относительно "свежий воздух, и рядом природа" (можно пройтись в сторону саржин-яра там чисто лес почти в центре города), получше чем на сумской. И гуляй-перегуляй, хоть кафе, хоть футбол, хоть ролики, и беседка на берегу озера. Нет же, давайте перекроем центр.

Давайте тогда московский проспект перекроем. Идеальная пешеходная зона, 20 км, можно за раз на месяц вперед нагуляться .

объясняю еще раз - инфраструктура в городе должна быть такой, чтобы в этот парк большинство приходило пешком или на велосипеде. А сейчас большинство - на машине.

Или все равно не понятно?
 
инфраструктура никому ничего не должна. В парке горького огромный паркинг. В центре нет проблем передвижения пешком/велом

Я под настроение могу пешком прийти в парк горького от довжика, (30 минут чистой природы. Могу заехать на источник на машине, парконуться и пойти через лесок под подвесной. А на обратном пути захватить пару баклажек воды. Могу на метро выйти на пушкинской и по диагонали дойти пешком. На велике вообще 10км для меня не проблема за раз. Нафиг на сумскую на веле переться? На велике проезжаю (по теплому) через весь проспект науки, и за госпромом я уже в парке шевченко.

Для меня и в дергачи сьездить на велике не проблема и там в кафешке посидеть и в пятихатки.

было бы желание....


Народу гулять негде видити ли....

что значит "инфраструктура никому не должна"? По такой логике и в любой деревне все просто прекрасно - вышел - гуляй себе по лесу. Или катайся на велике по полям... Но мы же про город вроде..

Инфраструктура как раз должна. Быть.
 
Паралельно сумской есть дороги (узковатые) но не критично, особенно если парковки запретить там совсем то еще и пару полос добавить можно. Можно пробить дорогу к рымарской с клочков, за оперкой (в планах гдето видел), и часть дороги уже есть, мимо новостроя.
Второе. Чтоб гулять по пешеходной зоне должен быть огромный паркинг возле этой пешеходной зоны. Чтоб на авто приехал, запарковался, и пошел, где его делать? Вариант - Центральный рынок, но слегка далековато, больше мест не вижу. а другой край пешеходки - где надо делать паркинг - это только площадь свободы. Не всех устроит если она вся будет забита автомобилями, которым надо на тот кусок сумской, да и тоже пешком чесать надо. Ну или оттяпать под паркинг часть сада шевченко, снести кулиничи и пару ларьков и что там еще есть не помню справа от оперного, и сделать советская - опера маленький кусочек пешей зоны. Тоже вариант ниче.
И немного кусок отстойника автобусов оттяпать и расширить паркинг, убрать двойную дорогу от градусника до большего перекрестка с пушкинской

Ваши варианты?

Ты вообще не слышишь что тебе говорят.
 
Вопрос прямо, чего тебе не хватает? Пройти пешком от советской до площади? Не все пешеходы вмещаются? Или кафешек там нет? Или автомобили мозолят глаза?

В интернете есть масса информации о том, как должны развиваться города в 21 веке. И это совсем не в ту сторону, что ты пишешь. Не вижу смысла в этой ветке спорить об этом, ты просто глубоко не в теме и рассуждаешь дилетантски и поверхностно.
 
Кстати, подъезд у тебя как выглядит? или ты не идеалист?

на 3 с минусом. Потеплеет - возьму шпатель, краску и т.п. и приведу свой этаж в порядок, мне не трудно.
Сразу: см. платежку если считаешь что это должен делать жек.

Вопрос прямо, чего тебе не хватает? Пройти пешком от советской до площади? Не все пешеходы вмещаются? Или кафешек там нет? Или автомобили мозолят глаза?

на людей посмотреть, себя показать (с)
идеология Одувана короч.

В интернете есть масса информации о том, как должны развиваться города в 21 веке. И это совсем не в ту сторону, что ты пишешь. Не вижу смысла в этой ветке спорить об этом, ты просто глубоко не в теме и рассуждаешь дилетантски и поверхностно.

тсс, я в теме и тоже Варламова читаю. не, ну есть у него здравые мысли насчет многоэтажек, но иногда ото абы шо.
Онанизм на европу... попытка натянуть сову на глобус.
Реально ли что-то менять у нас? реально все. Заинтересован кто-то в этом из властьимущих? НЕТ. Так шо то так... влажные мечты, не более.

короч, че говорить про что-то эфемерное, давай уже про какую-то конкретную улицу что ли...
 
Онанизм на европу... попытка натянуть сову на глобус.
Реально ли что-то менять у нас? реально все. Заинтересован кто-то в этом из властьимущих? НЕТ

Ну и? Так что, идём как всегда своим путём? То есть никуда? Или ждём, пока кто-то приведёт куда-то? То есть, опять ничего.

Вот про шпатель и подъезд ведь мысль здравая. А с отстальным-то чего так все безисходно?
 
А с отстальным-то чего так все безисходно?

та ниче, не я ж хочу пешеходку и т.п. не хочу перекоса: пешеходам всю улицу, а машинам хуй в стакане. Щас какой-никакой баланс.

Знаешь, для меня не проблема была в свое время пройти с Алексеевки от общаг и до парка Горького и обратно пехом, а тут улицу подавай. Бердянск почему-то вспомнился, набережная, прям пешеходная вся, и кафе есть... только вспоминаю так блевать тянет от всей этой пешеходности.

"безисходно" - я говорю за то, что нет вариантов повлиять на это. Вспомни дорогу им. Гепуция, активисты на деревьях как абизяны висели, и что? Пральна, дорога есть.
Петиции? не смешно.
 
та ниче, не я ж хочу пешеходку и т.п. не хочу перекоса: пешеходам всю улицу, а машинам хуй в стакане. Щас какой-никакой баланс.

Знаешь, для меня не проблема была в свое время пройти с Алексеевки от общаг и до парка Горького и обратно пехом, а тут улицу подавай. Бердянск почему-то вспомнился, набережная, прям пешеходная вся, и кафе есть... только вспоминаю так блевать тянет от всей этой пешеходности.

"безисходно" - я говорю за то, что нет вариантов повлиять на это. Вспомни дорогу им. Гепуция, активисты на деревьях как абизяны висели, и что? Пральна, дорога есть.
Петиции? не смешно.

Ага. Ну только пешеходными улицы делают не потому, что пешеходам ходить негде. Равно как и парки и все прочее.
 
Потому что город - это не сегментированное пространство - здесь гулять, а там - не гулять. Гулять должно быть комфортно везде. И да - так в Европе стараются делать уже несколько десятилетий. И это - классно и удобно. И это как раз аргумент.

Ещё раз - чем будет комфортнее в городе для пешеходов и велосипедистов - тем комфортнее будет автомобилистам. Движение по дорогам станет свободнее. Поэтому именно автомобилисты (думающие) должны быть за пешеходную улицу.

И ещё отдельный вопрос - Кафе. Это кажется, что у нас их уже дофига. Их все ещё мало. Должно быть намного больше. Вот пешеходка - отличное место.

Город - это как раз сегментированное пространство. Где-то - парк, где-то - проспект через половину города. Где-то - вообще вокзал или завод.
Комфортнее для пешеходов - это чтобы за припаркованную без соблюдения ПДД на тротуаре машину приехали полицаи и выебали нарушителя штрафом и обязательным отгоном машины на штрафстоянку.
Вот тогда пешеходам будет комфортнее ходить.

Сколько хожу в кафе - ну вот не видел, чтобы они были переполнены (фаст-фуд не в счет). Нету у нас такого наплыва людей, чтобы тулить еще полсотни кафе в центре, как ты предлагаешь. Просто - нету.

Так что - идея смысла не имеет.
 
объясняю еще раз - инфраструктура в городе должна быть такой, чтобы в этот парк большинство приходило пешком или на велосипеде. А сейчас большинство - на машине.

Или все равно не понятно?

А вот теперь объясни, как люди с Рогани придут пешком в парк Горького? Или - на велосипеде 20 км в одну сторону.
Те, кто фанат вела - тот и так ездит, с другом встречались на той неделе - так он вообще за сутки почти 200 на покатушке проезжал. Но - это специалисты. С ребенком никто не поедет 20 км в одну сторону.

Вот про модификацию городского транспорта - приведение в порядок остановок, соблюдение графтиков и т.д. - нужно думать. И это никак не связано в перекрытием одной из улиц центра города.
 
активисты на деревьях как абизяны висели, и что? Пральна, дорога есть.

Кстати, очень удобная дорога, на ту же Новгородскую/Ленина/Клочки с Жуков/Шишковки/Салтовки удобнее через Кернесштрассе, чем через Динамовскую объезжать.

А "активисты" были против прогресса и улучшения города - вот их и не поддержали.
 
Кстати, очень удобная дорога, на ту же Новгородскую/Ленина/Клочки с Жуков/Шишковки/Салтовки удобнее через Кернесштрассе, чем через Динамовскую объезжать.

А "активисты" были против прогресса и улучшения города - вот их и не поддержали.

удобная, правда я там редко езжу :)

"ахтивисты" защищали помоему типа зеленые насаждения (хрень всякая типа тополей и кленов), и типа что через дорогу теперь ходить нужно (хз, никогда в тех кустах не ходил, зачем). Но опять же, гепуций никого не спрашивал, и на мнения чихал.
я хз, как товарищи хотят "европу", если все равно слушать никто не будет.
 
Сколько хожу в кафе - ну вот не видел, чтобы они были переполнены (фаст-фуд не в счет). Нету у нас такого наплыва людей, чтобы тулить еще полсотни кафе в центре, как ты предлагаешь. Просто - нету.

Так что - идея смысла не имеет.

Ты в хорошие заведения ходить пробовал?.. Там и столик не всегда свободный найти можно, вообще-то. Ну это, правда, дело личное.
 
А вот теперь объясни, как люди с Рогани придут пешком в парк Горького? Или - на велосипеде 20 км в одну сторону.
Те, кто фанат вела - тот и так ездит, с другом встречались на той неделе - так он вообще за сутки почти 200 на покатушке проезжал. Но - это специалисты. С ребенком никто не поедет 20 км в одну сторону.

Вот про модификацию городского транспорта - приведение в порядок остановок, соблюдение графтиков и т.д. - нужно думать. И это никак не связано в перекрытием одной из улиц центра города.

какое отношение пешеходная улица в центре города имеет к тому, что "люди с Рогани пешком придут в парк Горького"?.. Это вообще о чем? :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу