Пешеходная улица в центре

много машин там не бывает даже в самый час пик.

Я сколько там наблюдал - идут машины по Скрипника в сторону Сумской, с Гоголя поднимаются - и стоят, потому что на Скрипника втиснуться не могут. От Скрипника и минимум до переулка, а то и до сквера.

Вопрос - зачем вообще в центре делать пешеходную улицу, когда есть множество замечательных пешеходных скверов и сад Шевченко?
 
Вопрос - зачем вообще в центре делать пешеходную улицу, когда есть множество замечательных пешеходных скверов и сад Шевченко?

А тут каждый со своей колокольни смотрит. Пешеходы за то, что бы лазить где угодно как им удобно, кто постоянно стоит в пробках на машине/маршрутке конечно против. Это еще велосипедистов не набежало, тем подавай велосипедные дорожки везде и хоть усрись что ее там некуда..
 
Вопрос - зачем вообще в центре делать пешеходную улицу, когда есть множество замечательных пешеходных скверов и сад Шевченко?
Написано ж в стартовом посте: кафешки. Можно б было еще и про архитектуру вспомнить, но на Гоголя с архитектурой уже все печально. Ето если К-О сделать пешеходной то можно будет и поглазеть немного на что-то.

И где ее делать как не в центре?
 
Я сколько там наблюдал - идут машины по Скрипника в сторону Сумской, с Гоголя поднимаются - и стоят, потому что на Скрипника втиснуться не могут. От Скрипника и минимум до переулка, а то и до сквера.

Вопрос - зачем вообще в центре делать пешеходную улицу, когда есть множество замечательных пешеходных скверов и сад Шевченко?

вот именно. По Гоголя - ничего не объедешь, а только будешь ждать пока тебя пропустят. На всей улице от силы пара десятков машин в один ряд помещается - поэтому говорить о каком-то транспортном значении этой улочки - не серьезно.

Пешеходная улица нужна потому, что это классно. Вдоль улицы должны быть рестораны с летними площадками на каждом шагу. Пешеходный бульвар - это всегда классно.
 
А тут каждый со своей колокольни смотрит. Пешеходы за то, что бы лазить где угодно как им удобно, кто постоянно стоит в пробках на машине/маршрутке конечно против. Это еще велосипедистов не набежало, тем подавай велосипедные дорожки везде и хоть усрись что ее там некуда..

и правильно - чем лучше в городе будет не автомобильная среда - тем будет лучше всем, включая автомобилистов.

В мире знаете какие самые обалденные города для водителей - Амстердам, Копенгаген. Там вообще нет пробок никогда. При этом проехать можно куда угодно и дороги идеальные. Почему - потому что есть инфраструктура для НЕ водителей и сотни тысяч людей пересаживаются на велосипеды и ходят пешком - потому что это классно.
 
Написано ж в стартовом посте: кафешки. Можно б было еще и про архитектуру вспомнить, но на Гоголя с архитектурой уже все печально. Ето если К-О сделать пешеходной то можно будет и поглазеть немного на что-то.

И где ее делать как не в центре?

может и Квитки, тут я согласен. В Квитки смущает только - что она между двумя загруженными автомобильными развязками. А Гоголя - между скверами.

Из архитектуры - на Гоголя испорчено начало улицы, где раньше была немецкая церковь - воткнули советское уебище с плиткой "кабанчиком", ну и сталинка на месте бывшего сквера. Остальное все в практически первозданном виде. Если сделать сквер на месте свалки между 9 и 11 домом - вообще шикарно было бы.

Кстати, на Квитки-О.. - в плане архитектуры - совершенно безвкусная новостройка в стиле "Барабашово-люкс" с уебичными невнятными колоннами и линиями. На Гоголя хотя бы такого говна нет.

А здания в стиле "Модерн" начала 20-го века там как раз уникальные. Ну и костел тоже, конечно.
 
Амстердам, Копенгаген. Там вообще нет пробок никогда. При этом проехать можно куда угодно и дороги идеальные. Почему - потому что есть инфраструктура для НЕ водителей и сотни тысяч людей пересаживаются на велосипеды и ходят пешком - потому что это классно.

ммм? (про велосипеды)
Амстердам: В зимний период температура редко падает ниже 0 °C
Копенгаген: Климат города умеренный морской. Для климата Копенгагена характерны очень небольшие годовые колебания температуры. Лето весьма прохладное, зима очень мягкая.
(с) Википедия

казалось бы причем тут Харьков.
 
ммм? (про велосипеды)
Амстердам: В зимний период температура редко падает ниже 0 °C
Копенгаген: Климат города умеренный морской. Для климата Копенгагена характерны очень небольшие годовые колебания температуры. Лето весьма прохладное, зима очень мягкая.
(с) Википедия

казалось бы причем тут Харьков.

ну да, чего с Харьковом церемониться. Закатать все в асфальт. Тротуары - тоже оставить с одной стороны - все остальное под машины и маршрутки. Все равно пол-года зима. Нехуй.
 
вот именно. По Гоголя - ничего не объедешь, а только будешь ждать пока тебя пропустят. На всей улице от силы пара десятков машин в один ряд помещается - поэтому говорить о каком-то транспортном значении этой улочки - не серьезно.

Пешеходная улица нужна потому, что это классно. Вдоль улицы должны быть рестораны с летними площадками на каждом шагу. Пешеходный бульвар - это всегда классно.

это просто хотелка или глубокий анализ выполнен ? или ты сотрудник кофейни на сумской 2м квадратных ?

4 месяца в году у нас отрицательная температура
2 месяца в году жарища + уедут все на море, будут там пещеходством заниматься
2 месяца около нулевая

сколько осталось для комфортного сидения на улице ? рентабельно ?
 
ну да, чего с Харьковом церемониться. Закатать все в асфальт. Тротуары - тоже оставить с одной стороны - все остальное под машины и маршрутки. Все равно пол-года зима. Нехуй.

про инфраструктуру никто не спорит,

а вот пешеходная именно улица-ересь. на харьковской набережной есть все условия или на красношкольной.
 
А тут каждый со своей колокольни смотрит. Пешеходы за то, что бы лазить где угодно как им удобно, кто постоянно стоит в пробках на машине/маршрутке конечно против. Это еще велосипедистов не набежало, тем подавай велосипедные дорожки везде и хоть усрись что ее там некуда..

Я на велике прекрасно по ПЧ езжу. По правилам, естественно.
 
Написано ж в стартовом посте: кафешки. Можно б было еще и про архитектуру вспомнить, но на Гоголя с архитектурой уже все печально. Ето если К-О сделать пешеходной то можно будет и поглазеть немного на что-то.

И где ее делать как не в центре?

Ты идешь по тротуару и глазеешь. На все, на что хочешь. Кстати, в плане архитектуры гораздо интереснее улица Демьяненко или как там ее - которая параллельно Чубаря, но ближе к реке. Вот там несколько уникальных старых домов немецкой архитектуры.
Кафешек в центре - и так овердохуя. Начиная с фастфуда и заканчивая именно кофейнями. И, думаю, жители ул. Гоголя очень не одобрят открытые летние площадки с шумом и музыкой.

Я во Львов ездил прошлым летом, хотел снять квартиру в центре, меня там немного наебали - на карте было нарисовано, что типа центр, а оказалось, что от центре - еще минут 20 на автобусе ехать. В результате был очень рад, что не в центре жили - в каждый дворик туристы заходят, шум, движуха до ночи. Очень некомфортно было бы жить.
 
про инфраструктуру никто не спорит,

а вот пешеходная именно улица-ересь. на харьковской набережной есть все условия или на красношкольной.

Набережные, сквер "Стрелка", сквер за Зеркальной струей, сквер между Гоголем и Пушкиным, сад Шевченко, сквер с Двумя из Бухенвальда. Туева хуча скверов и пешеходных зон. Выводить под это целую улицу, через которую идет пусть небольшой (но тут могу поспорить :)), но поток - нелогично.
 
Ты идешь по тротуару и глазеешь.
Глазеть идя по пешеходной улицей гораздо удобней и главное - безопасней. Плюс на пешеходной улице отсутствуют плотно стоящие припаркованные машины которые никак не способствуют ни обзору, ни прогулкам.
Кстати, в плане архитектуры гораздо интереснее улица Демьяненко или как там ее - которая параллельно Чубаря, но ближе к реке.
Девичья. Вполне возможно что интересней. Но чтоб туда дошел турист ему дожно быть интересно идти от основных транспортных магистралей. И улица Гоголя одно из первых на его маршруте к Девичьей.

Кафешек в центре - и так овердохуя.
овердохуя их как раз там где они нахуй не нужны: на Сумской и на Пушкинской. Потому что что на одной что на другой припарковаться -
хуйнарыло. Хотя всем на это насрать и все равно едут в кафешку и бросают тачку под знаком. Из-за чего потом и приходитья думать а как объехать эти ебаные пробки, может по тихой Гоголя? Когда в первые пол года появления патрульной полиции они немного почистили начало Сумской - я даже и не вспоминал о маршруте через Чернышевского или Гоголя. Так здорово было: хоп и уже на площади.

А сколько кафешек на Гоголя и Девичьей? Знаю только кофе-автомат в Валсисе :D

И, думаю, жители ул. Гоголя очень не одобрят открытые летние площадки с шумом и музыкой.
Бедные жители улицы Гоголя, им придется смирится с тем что они живут в историческом центре мегаполиса. Как ранее смирились жители Сумской, Пушкинской etc.
:україна:

Набережные, сквер "Стрелка", сквер за Зеркальной струей, сквер между Гоголем и Пушкиным, сад Шевченко, сквер с Двумя из Бухенвальда. Туева хуча скверов и пешеходных зон. Выводить под это целую улицу, через которую идет пусть небольшой (но тут могу поспорить :)), но поток - нелогично.
Улица Гоголя отрезана от Мироносицкой как раз одной из пешеходных зон. Сносим Зеркальную струю ради трафика по Гоголя? :кручусь:


П.С.
Ты там про Львов писал. Я наоборот всегда селюсь в центрах городов и еще ни разу не пожалел. Лишь смотрю по отзывам чтобы не было жалоб на хреновую звукоизоляцию окон, ибо в Днепре так раз попал что спать не мог. В Катовице жил в трех-пяти минутах пешком от вокзала и спал спокойным сном.
 
К слову о жителях Гоголя. Их бы от туда переселить, а здания передать под гостиницы. Сразу бы и внешний вид домов стал поопрятней. Даже если не делать её пешеходной.

В Познани останавливался в каком-то старом доме на Швенты Марчин. На гугль-мапах здание еще в убитом состоянии, почти как некоторые дома на Гоголя. Сейчас не шедевр, но вполне пристойных внешний вид. Потому что у здания появился хозяин, а не просто жилец.
 
Похоже, люди вообще не понимают разницы между пешеходной улицей и парком. Писать что есть уже набережная и поэтому не нужна пешеходна улица... это как взгляд из деревни какой-то. Вы бы поездили по Европе, что ли. Безвизовый ведь.

Я ещё могу понять аргумент про транспорт. Там хотя бы спорить есть о чем. Но блядь писать про набережную..
 
К слову о жителях Гоголя. Их бы от туда переселить, а здания передать под гостиницы. Сразу бы и внешний вид домов стал поопрятней. Даже если не делать её пешеходной.

В Познани останавливался в каком-то старом доме на Швенты Марчин. На гугль-мапах здание еще в убитом состоянии, почти как некоторые дома на Гоголя. Сейчас не шедевр, но вполне пристойных внешний вид. Потому что у здания появился хозяин, а не просто жилец.

Там не хуже чем везде. То, что в городе Фасады запущены и белые пластмассовые Окна в старых зданиях - это проблема законодательства и денег, а не только жильцов.

И вообще.. «переселить» и «передать» - это из коммунизма привет.
 
И вообще.. «переселить» и «передать» - это из коммунизма привет.

Я чту частную собственность. То так ... мысли вслух. В Познани вполне возможно что тот дом тоже был заселен, но новый владелец нашел консенсунс с предыдущими жильцами и вуаля: бюджетная гостиница в центре города, все достопримечательности в пешей доступности.
 
Глазеть идя по пешеходной улицей гораздо удобней и главное - безопасней. Плюс на пешеходной улице отсутствуют плотно стоящие припаркованные машины которые никак не способствуют ни обзору, ни прогулкам.
А куда денешь гостиницу и припаркованные возле нее машины? Людей, которые в гостиницу приезжают на такси? Тех, кто приезжает в тот же Валсис и т.д.?

Девичья. Вполне возможно что интересней. Но чтоб туда дошел турист ему дожно быть интересно идти от основных транспортных магистралей. И улица Гоголя одно из первых на его маршруте к Девичьей.
Глянул карту - не Демьяненко, а Демченко. Ниже ул. Потебни. Ебеня, короче :) Гоголя там каак-то не при делах вообще на пути к этой улице.


овердохуя их как раз там где они нахуй не нужны: на Сумской и на Пушкинской. Потому что что на одной что на другой припарковаться -
хуйнарыло. Хотя всем на это насрать и все равно едут в кафешку и бросают тачку под знаком. Из-за чего потом и приходитья думать а как объехать эти ебаные пробки, может по тихой Гоголя? Когда в первые пол года появления патрульной полиции они немного почистили начало Сумской - я даже и не вспоминал о маршруте через Чернышевского или Гоголя. Так здорово было: хоп и уже на площади.
А где тогда будут парковаться те, кто приедет в кафешку на Гоголя? Скрипника тачками заставят? Или положат МПХ и припаркуются прямо на Гоголя возле кафе?


А сколько кафешек на Гоголя и Девичьей? Знаю только кофе-автомат в Валсисе :D
На Гоголя есть кафе в районе 5-го дома. Ну, или было - не знаю, давно там не ходил.
Кстати, а где там кафе устраивать? В банке? Театре? Доме попа или костеле? Или возле живописных мусорных баков? А ниже - там тоже здание с какими-то конторами типа юридической и еще чего-то. Это по левой стороне. По правой - вечная стройка, Валсис/танцы и т.д., жилые дома - в одном как раз кафешка - и аварийный еще с войны дом. А далее - уже филиал НБУ.


Бедные жители улицы Гоголя, им придется смирится с тем что они живут в историческом центре мегаполиса. Как ранее смирились жители Сумской, Пушкинской etc.
Они и живут. Только вот вечером там тихо на улице. А если будут генделики - то как раз вечером будет движуха. И "шобутебяподокнамикафеоткрылосьсмузыкойсука":D


Улица Гоголя отрезана от Мироносицкой как раз одной из пешеходных зон. Сносим Зеркальную струю ради трафика по Гоголя? :кручусь:
К чему это - вообще непонятно.

П.С.
Ты там про Львов писал. Я наоборот всегда селюсь в центрах городов и еще ни разу не пожалел. Лишь смотрю по отзывам чтобы не было жалоб на хреновую звукоизоляцию окон, ибо в Днепре так раз попал что спать не мог. В Катовице жил в трех-пяти минутах пешком от вокзала и спал спокойным сном.

Ну вот я тогда погулял по центру города, позаходил в эти дворики-колодцы - нуегонафиг. Туристы бродят, шум от разговоров, вентиляции нет нормальной, все натыкано плотно. А на Сиховском и квартира была просторнее, и двор большой и рынок продуктовый рядом - что тоже было удобнее, учитывая, что мы семьями ездили.
 
К слову о жителях Гоголя. Их бы от туда переселить, а здания передать под гостиницы. Сразу бы и внешний вид домов стал поопрятней. Даже если не делать её пешеходной.

В Познани останавливался в каком-то старом доме на Швенты Марчин. На гугль-мапах здание еще в убитом состоянии, почти как некоторые дома на Гоголя. Сейчас не шедевр, но вполне пристойных внешний вид. Потому что у здания появился хозяин, а не просто жилец.

Опять-таки, гостиниц в городе дофига. На любой карман - понастроили тогда к "евро", сейчас полупустые стоят. Поставить еще? И кого в них заселять?
 
Назад
Зверху Знизу