"Миллениум" - кафе где недоливают и обманывают.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2003
Повідом.: 10398
"Миллениум" - кафе где недоливают и обманывают.

Сидели мы вчера в кафе "Миллениум" (в народе "Линоллиум") Напротив кинотеатра "1-й комсомольский".
Хотелось "прорекламировать" кафешку.

и так случай раз:
меню. в меню коктейли. выбираем самый большой по объему. 350 гр ("Ржавый гвозь"). приносят нам стаканчик весь объем которого максимум 220 грамм. Идем разбираться (из принципа). Оффициантка съезжает на бармена, бармен пытается съехать с базара, у него не получается, в итоге отмазывается фразой "В меню опечатка". Ни возврата денег, ни увеличения порции етественно не последовало.

случай два:
забив на коктейли, решили просто взять водки и сока, сделать ответку самим. Заказываем 300 гр водки (по 100 на брата) и литр сока + 3 рюмки (по 50 грамм) и 3 стакана. Приносят. Разливаем: 3 по 50, выпиваем, запиваем. Разливаем еще раз. Раз 50, два 50, а в третью рюмку не хватает. Не хватает примерно грамм 25-30. Нормально да? На 300 граммах, 30 гр недолива.

больше ругаться мы не стали, просто решили донести сию инфу до харьковской общественности (благо у нас есть выходы на 3 форума + ЖЖ :), в надежде, на то, что отток посетителей ударит по их карману больше.

итог: "Миллениум" - кафе где недоливают и обманывают.

P.S. денег не жалко, мне за державу обидно.
 
Ага а в макдональдсе пиво ВООБЩЕ НЕ НАЛИВАЮТ!!!!
:пивасик:
 
Посилання видалено
 
Re: "Миллениум" - кафе где недоливают и обманывают.

линолиум :-) :-) :-)
я и кафе такого не знаю...

я когда читал аж слюна выделилась!
"... 300 гр водки (по 100 на брата) и литр сока ..."

:пиво:

главное чтобы водка была хорошая. :)
а елси не нравится обслуживание лучше не в инете писать а в книгу жалоб.
хозяин кафе может не знать о качестве обслуживания в его заведении.
а вот если он возмет раз в месяц и прочтет что ты там напишешь... сделает выводы...
 
2 Capricorn: а к тому что на обиженных воду возят а еще их е**т
Так что просто скажи что ты хочешь и не гони волны. Я в этом гандэлыке не был. И не пойду теперь. Так что - рэлакс мэн энд би кул! Джа лавз Ю!

Ходи в версай там и попить можно и чехов помочить:тратата:
 
Вот то что ты туда уже не пойдешь меня и радует.
для этого собственно и предназначен обмен опытом.
И потом я не обижен, просто мы туда больше не пойдем, а мы оставляем в кафешках не мало когда сидим. Вот и вся логика.

Димокс, я не привык доказывать что я не верблюд, когда я соглашаюсь с тем что литр сока стоит 10 гр, т.е. примерно в 2,5 раза дороже чем в розницу (я не говорю уже об опте, где они его наверняка и берут), то я считаю, что хотя бы за это имею право расчитывать на нормальное обслуживание, нормальный налив и т.д. Я где-то не прав?

И наше время такие заведения наказываются очень легко, я, мои друзья и еще может кто-то вспомнит этутему и туда не пойдут. Вот и все, поимели 3 рубля, потеряли 100 вероятной прибыли.

И это не мое дуло рассказывать директоры что его бармен ворует, это его дело построить своих работников. Благо не СССР, кафешек на каждом углу как грязи.

> а к тому что на обиженных воду возят а еще их е**т
я за свой базар отвечаю, а ты?
 
бар Данилевский - бодяжат пиво :(

Всем Привет!

Продолжая тему, хочу *прорекламировать* бар Данилевский.
с виду классный, с ящиком, со стеклянными кружками а-ля СССР :)

В меню несколько сортов пива- светлое и темное (Ёболонь, Чернигов, Рогань). когда его наливают в эти самые кружки, пены НЕТ. Вкус у разных сортов тоже одинаковый.
Дальше. Все пиво на цвет почти одинаковое - и светлое, и темное. И что самое интересное, после одной выпитой кружки в голове эффект, как от 1,5 литров на пустой желудок. что они туда подсыпают - непонятно. Однажды пошли туда знакомыме - после
5-й кружки они покинули это место, и разбрелись по домам. по рассказам ребят, эффект был не как от пива - рисунки на стенах появлялись всякие цветные, слышались голоса.

Для интереса я тоже посетил этот кабак. выпил 1 пиво, и действительно приет неслабо.

жаловаЦЦа было бесполезно - барменши на морозе рассказывали, что пиво у них - самое-самое...

Вывод - нормальным людям, со здоровой психикой, посещать не советую..
 
Re: бар Данилевский - бодяжат пиво :(

> что они туда подсыпают - непонятно.

можно кстати по приколу проверить. Есть у меня друг - химик, они делаю в лаборатории анализы продуктов для сертификации и т.д. Как раз вчера в Линоллиуме он рассказывал как пиво на разлив возле их института испортилось на вкус, взяли на пробу, протестировали - оказалось стиральный порошок досыпают для пены и соотвественно недоливают.
 
Я тоже поделюсь опытом...в Таурусе самый дешевый коньяк (Борисфен) стОит около 40 грн (на опте он где то 16-18), но при этом официант всегда САМ открывает бутылку тк пробка и кольцо разъединены:-) а коньяк нехуево разбавлен водой...
а мест где неплохо обсчитывают скока угодно (на моей памяти Браво, Болеро). думаю обсчитывают ВСЕ официанты, это их профессиональная черта,просто главное рассчитать степень трезвости человека и знать меру-там рубчик, там два, но не 10 же гривен при покупке на 5...
 
у меня знакомый в кафе работает.
так он говорит у них такая штука есть которая бутылки из
под вина закрывает. не отлечишь от оригинала.
и дело не в том что бы разбавить.
просто бывают очень дорогие вина, а их заказывают редко и мало.
 
Re: бар Данилевский - бодяжат пиво :(

Первоначальное сообщение от Shantor Sherviz
5-й кружки они покинули это место, и разбрелись по домам. по рассказам ребят, эффект был не как от пива - рисунки на стенах появлялись всякие цветные, слышались голоса.

Для интереса я тоже посетил этот кабак. выпил 1 пиво, и действительно приет неслабо.

Гы, ну так при совке в разливное пиво ушлые продавцы добавляли воду, стиральный порошок для пены и ДИМЕДРОЛ :):):):) Похоже, в Данилевском вспомнили эту милую традицию:)
 
2 Capricorn:
Ты знаешь, я верил словам, я верил в их силу и страсть.
Они рвали меня пополам и не давали упасть.
Только слова как дым, тающий высоко.
А тем, кто их говорил, в общем-то, все равно

Так что пораскинь мозгами и пойми что нужно говорить что думаншь и думать что говоришь

Кто за что в ответе,
С тем и проживeт,
Время покажет, кто чего стоил в этой пурге.
Кто там, на том свете,
Кружит хоровод,
Объяснит в момент палец на курке...
 
2 CryBaby:

забей, эта тема не для тебя.
 
Интересное замечание.
Наверное все же не для меня.
Я то что меня не прет сам меняю и не ною что дескать там недолили а там что-то не то насыпали. Если просто жаловаться ничего не измениться.
А вот когда в Двине официант на месте получает по зубам за то чт онагло решил не***ть клиента - это я видел, это сработало.
 
редкие вина

Первоначальное сообщение от Dimoks
у меня знакомый в кафе работает.
так он говорит у них такая штука есть которая бутылки из
под вина закрывает. не отлечишь от оригинала.
и дело не в том что бы разбавить.
просто бывают очень дорогие вина, а их заказывают редко и мало.


Да, оно и понятно теперь , откуда постоянно появляются вина, которые в принципе на территории Украины производятся в НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ из-за отсутсвия нужного количества винограда - например Бастардо. Настоящее Бастардо не может стоить в пределах 12-15 грн, а в магазинах оно есть(на опте) , разных заводов, в большом количестве. Однако оно и по 40 грн есть, но это не говорит о том, что вино настоящее. Лучше всего на заводах в Крымах брать, но это ж только теория... а практика, как правило , :(
 
Re: бар Данилевский - бодяжат пиво :(

Первоначальное сообщение от Shantor Sherviz
Всем Привет!

Продолжая тему, хочу *прорекламировать* бар Данилевский.
с виду классный, с ящиком, со стеклянными кружками а-ля СССР :)
...
Однажды пошли туда знакомыме - после 5-й кружки они покинули это место, и разбрелись по домам. по рассказам ребят, эффект был не как от пива - рисунки на стенах появлялись всякие цветные, слышались голоса.

Судя по описаниб и эффектам, добавляют димедрол.
 
Первоначальное сообщение от CryBaby
Интересное замечание.
Наверное все же не для меня.
Я то что меня не прет сам меняю и не ною что дескать там недолили а там что-то не то насыпали. Если просто жаловаться ничего не измениться.
А вот когда в Двине официант на месте получает по зубам за то чт онагло решил не***ть клиента - это я видел, это сработало.

если ты не понимаешь, что тебе пишут, то в твоей жизни ничего никогда не изменится. Тебя как были наебывать так и будут. А вот мне когда говорят что в Данилевском димедрол в пиво сыпят, я не пойду уже туда проверять так это или нет, что бы потом иметь повод пиздеть барменов.

Покажи мне где я ною? Я сказал что "Миллениум - отстой" и не просто сказал, аподтвердил примерами + как оказалось есть люди с аналогичным опытом, что доказывает что это не исключение, а правило. Ты же начинаешь нести какую-то пургу про Макдональдс.

Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Понял суть различности подходов?

П.С. "Двин" такая отстойная забегаловка, что там хоть давай по зумам хоть нет, наебывать будут. Она по определению такая.
 
Останнє редагування:
Что-то ты меня не понял... Ну ниче - главное чт я все понял
 
Ну хоть кто-то кого-то понял :)
 
Назад
Зверху Знизу